Home » Число случаев DHF растет, Управление здравоохранения города Серанг просит сообщество внедрить PSN – радарбантен.co.id

Число случаев DHF растет, Управление здравоохранения города Серанг просит сообщество внедрить PSN – радарбантен.co.id

SERANG,RADARBANTEN.CO.ID – Служба здравоохранения города Серанг (Динкес) призывает общественность уничтожить комариные гнезда (PSN).

Это было сделано потому, что в настоящее время случаи геморрагической лихорадки денге (DBD) в городе Серанг увеличатся в 2024 году.

В январе было зарегистрировано 44 случая лихорадки денге, а в феврале произошел значительный всплеск – 112 случаев. В этом году до февраля 2024 года было зарегистрировано 156 случаев лихорадки денге.

«Поэтому я призываю общественность объединиться с нами, PSN», — заявил глава службы здравоохранения города Серанг Ахмад Хасанудин в пятницу, 5 апреля 2024 года.

Он считает, что в настоящее время программа туманообразования считается неподходящей для снижения числа случаев лихорадки денге. Потому что туманирование уничтожает только взрослых комаров, а не личинки комаров.

«PSN важен, потому что туман уничтожает только взрослых комаров. Взрослый комар умирает, но зародыш комара появляется снова, потому что застоявшаяся вода не течет, поэтому он появляется снова, снова становится взрослым, снова кусает. «Проблема никогда не закончится», – сказал он.

Между тем, операционный директор больницы Будиасих в городе Серанг Таджук Ибрагим заявил, что в настоящее время его партия лечит 14 пациентов из-за заражения лихорадкой денге.

«В Будиаси в настоящее время зарегистрировано 14 случаев лихорадки денге, в основном дети, и почти все больницы в районе Джакарты переполнены. «Особенно больницы, которые обслуживают BPJS, перегружены», – сказал он.

Он сообщил, что в настоящее время больница подготовила ряд услуг для пациентов, особенно пациентов, зараженных лихорадкой денге.

«Если у нас нет смертей от лихорадки денге, мы не чувствуем себя подавленными, потому что отделение интенсивной терапии готово. «Не просто отделение интенсивной терапии, а настоящее отделение интенсивной терапии, мы также подготовили 112 коек, в отделении интенсивной терапии 11 коек», – сказал он. .

Read more:  Фаррелл Уильямс назначен креативным директором мужской линии Louis Vuitton.

Репортер: Нахрул Мухильми
Монтажер: Аас Арби

2024-04-05 06:51:08


1712305076
#Число #случаев #DHF #растет #Управление #здравоохранения #города #Серанг #просит #сообщество #внедрить #PSN #радарбантен.co.id

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.