Home » Члены оппозиции Венесуэлы арестованы, лидер говорит о «жестоком притеснении»

Члены оппозиции Венесуэлы арестованы, лидер говорит о «жестоком притеснении»

AFPМария Корина Мачадо, лидер оппозиции Венесуэлы

Новости НОС•сегодня, 01:26•Изменено сегодня, 02:13

В Венесуэле арестованы несколько лидеров оппозиционных партий. Они принадлежат Марии Корине Мачадо, главному оппоненту нынешнего президента Николаса Мадуро.

Руководитель предвыборного штаба и координатор выборов были арестованы полицией. В своем заявлении вскоре после арестов Мачадо раскритиковал режим Мадуро. Она называет это «жестоким угнетением» и «трусливым действием».

Прошлой осенью Мачадо с большим перевесом выиграл праймериз. Она получила почти 93 процента голосов, и ее популярность в стране продолжает расти. Нынешний президент Мадуро и его режим делают все возможное, чтобы помешать Мачадо. Например, Мачадо ранее был исключен из участия в выборах этого года.

Режим подозревает ее в коррупции, и поэтому власти отстраняют Мачадо от политических должностей. Мачадо оспаривает обвинения и продолжает участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты.

Выборы перенесены

В начале этого месяца президент Мадуро объявил, что проведет выборы раньше, чем первоначально планировалось. Кандидаты должны зарегистрироваться до 25 марта. Пока неизвестно, будет ли Мачадо соблюдать запрет и воздержится от участия.

Организация Объединенных Наций, Европейский Союз и США осудили решение исключить Мачадо из выборов. США пригрозили вновь ужесточить экономические санкции. Страна фактически отменила это решение в обмен на гарантии честных выборов.

Корреспондент по Латинской Америке Нина Юрна:

«Эти аресты показывают, что репрессии в Венесуэле продолжают усиливаться по мере приближения июльских выборов и окончания срока регистрации кандидатов. Президент Мадуро пытается максимально ослабить своих оппонентов. Его главный конкурент Мачадо, посаженный в тюрьму за предполагаемую коррупцию со стороны его режима, уже исключен. от участия.

Когда она встретилась с прессой в среду днем ​​по местному времени, Мачадо произвела сильное впечатление и заявила, что не позволит себе изолироваться. «Я невиновна. Мадуро хочет нокаутировать меня, потому что знает, что за мной стоят люди, потому что наша команда — Венесуэла», — сказала она.

Read more:  Голосование завершается на досрочных выборах в Тасмании, поскольку парламент не может прийти к консенсусу | Выборы в Тасмании 2024 г.

В то же время на нее усиливается давление с целью выдвинуть кого-то другого, чтобы был хотя бы один оппозиционный кандидат, за которого венесуэльцы могли бы проголосовать. Время истекает, а дедлайн приближается».

2024-03-21 00:26:08


1710992682
#Члены #оппозиции #Венесуэлы #арестованы #лидер #говорит #жестоком #притеснении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.