Home » Член городского совета Голуэя расследовал комментарии путешественников – Connacht Tribune – Galway City Tribune:

Член городского совета Голуэя расследовал комментарии путешественников – Connacht Tribune – Galway City Tribune:

Из газеты Galway City Tribune на этой неделе: Как стало известно газете Galway City Tribune, ведется независимое расследование противоречивых комментариев бывшего мэра города о путешественниках.

Расследование, возглавляемое адвокатом Рут Милотт, было поручено городским советом Голуэя для изучения уничижительных замечаний советника Майкла Кроу (FF) о размещении путешественников в сентябре прошлого года.

Это третье расследование спора.

Это следует из внутреннего расследования, проведенного бывшим исполнительным директором Совета Бренданом МакГратом, которое было основано на нескольких официальных жалобах представителей общественности, которые обиделись на комментарии.

Как сообщалось в этой газете в прошлом месяце, Фианна Файл уже отстранила клерка Кроу и сняла с него партийный хлыст на восемь недель.

Это была дисциплинарная мера, вытекающая из внутреннего расследования стороной инцидента ее комитетом по правилам и процедурам.

Споры связаны с заявлениями клерка Кроу, которые он разослал своим сторонникам в WhatsApp в сентябре прошлого года и впоследствии обсуждал на канале Galway Bay fm, в котором он сказал, что «неуместно» размещать путешественников в доме, купленном Советом в Ренморе для размещения путешественников.

Клер Кроу сказал, что культура путешественников «не способствует» «сосуществованию с большинством оседлых культур»; а смешение путешественников и оседлых людей «регулярно приводит к конфронтации и общему беспокойству».

Заявив, что предложение купить дом для путешественников было «неприемлемо для большинства местных жителей», представитель Восточного города Голуэй включил номер телефона, по которому сторонники могут отправить текстовое сообщение в радиопрограмму.

Через три дня он отозвал комментарии и извинился в Твиттере.
Это сокращенная предварительная версия этой истории. Чтобы прочитать остальную часть статьи, см. выпуск Galway City Tribune от 14 июля. Вы можете поддержать нашу журналистику и купить цифровое издание ЗДЕСЬ.

2023-07-14 07:43:48


1689323418
#Член #городского #совета #Голуэя #расследовал #комментарии #путешественников #Connacht #Tribune #Galway #City #Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.