Home » Член комитета Национального комитета Демократической партии озадачен борьбой Байдена с демократами: «чистый эйджизм»

Член комитета Национального комитета Демократической партии озадачен борьбой Байдена с демократами: «чистый эйджизм»

  • Президент Джо Байден заручился поддержкой большинства крупных чиновников-демократов в своей борьбе за переизбрание.
  • Но в недавнем опросе Центра AP-NORC 55% избирателей-демократов заявили, что не хотят, чтобы Байден баллотировался.
  • Уильям Оуэн, член Национального комитета Демократической партии, рассказал The New York Times, что он был озадачен фиксацией избирателей на возрасте Байдена.

Лидеры национал-демократов практически все поддерживают заявку президента Джо Байдена на переизбрание в 2024 году.

Но избиратели-демократы – это совсем другая история.

Хотя партийные избиратели выстроились за Байдена в 2020 году и готовы сделать это снова, у них есть некоторые опасения по поводу президента, которому 80 лет и которому в начале потенциального второго срока в 2025 году исполнится 82 года.

В августовский опрос По данным Центра исследований по связям с общественностью Associated Press и NORC, 69% демократов указали, что Байден слишком стар, чтобы быть эффективным на следующий срок. И хотя 55% демократов указано что они не хотят, чтобы президент снова баллотировался, 82% заявили, что, скорее всего, поддержат его, если он станет кандидатом на выборах 2024 года.

Тем не менее, цифры показывают, что Байден изо всех сил пытается сплотить свою электорат вокруг своей кампании.

Уильям Оуэн, член Национального комитета Демократической партии от Теннесси, рассказал The New York Times что он сбит с толку продолжающейся неспособностью президента привлечь на свою сторону значительную часть избирателей партии.

«Я просматриваю результаты всех опросов и поражаюсь, что они имеют так мало общего с реальностью», — заявил недавно газете Оуэн. «Большая часть этого — чистый эйджизм. Американский народ предвзято относится к пожилым людям».

Read more:  Правило Байдена устанавливает минимум персонала в домах престарелых

Оуэн, бывший депутат штата, представлявший округ Ноксвилл, рассказал The Times, что избиратели-демократы неоднократно спрашивают его о здоровье президента.

Предвыборный штаб Байдена, который в основном отверг разговоры о возрасте как проблему, вызванную новостными сообщениями, настаивает на том, что у президента будет достаточно времени, чтобы привести эффективные аргументы в пользу того, почему он должен быть переизбран в следующем году.

«Президент Байден добивается результатов, его программа популярна среди американского народа, и мы мобилизуем нашу победившую коалицию избирателей задолго до всеобщих выборов в следующем году», — заявил The Times представитель предвыборного штаба Кевин Муньос. «Выборы следующего года станут суровым выбором между президентом Байденом и крайне непопулярной повесткой дня MAGA».

Но лейтенант-губернатор штата Пенсильвания Остин Дэвис публично заявил, что проведения выборов в виде референдума по Трампу и трампизму будет недостаточно для повышения энтузиазма избирателей-демократов в преддверии того, что, по прогнозам, будет жесткой гонкой. Дэвис, первый чернокожий вице-губернатор в истории Пенсильвании, заявил, что администрации придется проявлять бдительность в продвижении своей политики и достижений в преддверии выборов, особенно среди чернокожих избирателей.

«Все в некоторой степени устали от борьбы между Байденом и Трампом», — сказал Дэвис The Times. «Люди действительно хотят услышать, как лидеры говорят о том, как они собираются улучшить жизнь своих семей».

2023-09-17 18:18:20


1694980356
#Член #комитета #Национального #комитета #Демократической #партии #озадачен #борьбой #Байдена #демократами #чистый #эйджизм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.