Home » Член СК, «пойманный в шумихе вокруг движения Трампа», приговорен к испытательному сроку во время беспорядков в Капитолии 6 января

Член СК, «пойманный в шумихе вокруг движения Трампа», приговорен к испытательному сроку во время беспорядков в Капитолии 6 января

Житель района Гринвилля, ярый сторонник бывшего президента. получил в четверг 18-месячный испытательный срок от федерального судьи за незаконное проникновение в Капитолий США с толпой 6 января.

Алан Калбертсон, 60 лет, независимый маляр. Согласно протоколам федерального суда по делу, он избежал 36-месячного испытательного срока, 30-дневного домашнего ареста и 50 часов общественных работ, которых добивались федеральные прокуроры.

Судья Эми Берман Джексон вынесла приговор Калбертсону после заслушивания мнения федеральных прокуроров и его адвоката Лоры Бланшар, федерального общественного защитника из Гринвилля. Ему могло грозить до шести месяцев тюрьмы.

«Я считаю, что он попал в ажиотаж вокруг движения Трампа и совершил серьезную ошибку», — написал судье в письме перед вынесением приговора друг Уэлдон Кук из округа Гринвилл.

Калбертсону, который носил шляпу Трампа и отправился в Вашингтон в начале января 2021 года, чтобы присутствовать на митинге Трампа утром 6 января вместе с двумя другими сторонниками Трампа, Уильямом и Джои Галлманами из округа Гринвилл, было разрешено признать себя виновным в совершении правонарушения. преступление, связанное с незаконной демонстрацией или пикетированием в Капитолии. Трамп сделал множество ложных публичных заявлений о том, что он, а не Джо Байден, победил на выборах в ноябре 2020 года, и призвал своих сторонников провести марш к Капитолию.

Но, как писали прокуроры, когда Калбертсон ворвался в Капитолий, он нарушил один из самых священных обрядов демократии: «мирную передачу власти вновь избранному президенту».

Калбертсон, как писали прокуроры, вошел в сенатскую часть Капитолия вместе с бунтовщиками в первые минуты после проникновения в здание, «в то время как звучала сигнализация и другие участники беспорядков входили в здание через выбитые окна, прилегающие к этой двери, направились в Статуарный зал и Ротонда, увидев по пути разбитые окна, позировала фотографам и фотографировала других участников беспорядков. Он также стал свидетелем жестоких столкновений между участниками беспорядков и полицейскими и оставался в Капитолии примерно 35 минут. Он вышел только тогда, когда полиция заставила его это сделать».

Read more:  Каджунские и новоорлеанские акценты входят в десятку лучших в мире

Калбертсон «выразил в лучшем случае минимальное раскаяние в своем поведении во время двух допросов с агентами ФБР», заявили прокуроры.

Хотя сам Калбертсон не нападал на полицию 6 января, его поведение «произошло в контексте крупного и жестокого бунта, который опирался на численность, чтобы сокрушить полицейских, которые пытались предотвратить проникновение в здание Капитолия и сорвать судебное разбирательство». . Если бы не его действия наряду со многими другими, бунт, скорее всего, провалился бы», — написали прокуроры.

Как бы то ни было, толпа, напавшая в тот день на Капитолий, ранила более 100 офицеров, нанесла ущерб на миллионы долларов и вынудила членов Конгресса бежать, остановив церемониальную, но необходимую регистрацию голосов выборщиков примерно на пять часов.

Калбертсон сказал агентам ФБР, что «он считал, что не сделал ничего плохого и был прав, выступая там за своего президента (Трампа). Он заявил, что беспорядки в Капитолии «были похожи на подставу», и обвинил полицейских Капитолия в том, что они позволили ему незаконно проникнуть в здание», — написали прокуроры.

«Хотя (Калбертсон) не носил тактическое снаряжение и не участвовал в насилии, истинная сила бунтовщиков заключалась в их численности, и он увеличил эту мощь», – написали прокуроры.

Адвокат Калбертсона, Бланшар, написала, что ее клиент раскаялся и «незамедлительно принял на себя ответственность за свои действия».

Бланшар написал, что Калбертсон всю свою жизнь был трудолюбивым человеком и в сентябре 2022 года попал в аварию на мотоцикле, в результате которой сломал множество костей. Травмы, полученные в результате этого инцидента, продолжают мешать ему работать художником, написала она.

Сегодня у него «нет желания участвовать в какой-либо политической деятельности», написал Бланшар.

Read more:  Некролог Майкла Кили (2024) - Альбукерке, Нью-Мексико

По состоянию на октябрь н.начале 1200 человек из почти По данным прокуратуры США в округе Колумбия, все штаты страны были арестованы за преступления, совершенные в Капитолии и вокруг него 6 января 2021 года. Из них около 660 признали себя виновными. Еще 122 человека были признаны виновными после оспариваемых судебных процессов.

Двадцать три человека из Южной Каролины были арестованы по делу о беспорядках в Капитолии. Из них 18 признали себя виновными. Приговоры варьировались от испытательного срока до домашнего ареста и 44 месяцев тюремного заключения. Обвинения против еще пяти человек находятся на рассмотрении.

Трамп продолжает утверждать, что демократы сфальсифицировали выборы, хотя более 60 судебных исков, расследование ФБР и многочисленные пересчеты голосов в различных штатах до сих пор не выявили никаких доказательств мошенничества, достаточно серьезного, чтобы стоить ему выборов.

В суде штата Джорджия выдвинуто обвинительное заключение что Трамп и другие «незаконно сговорились» с целью изменить результаты президентских выборов в Грузии после выборов в ноябре 2020 года.

В федеральном суде округа Колумбия федеральное обвинительное заключение гласит, что после выборов в ноябре 2020 года Трамп и его близкие союзники вступили в сговор с целью развернуть секретную кампанию с целью отменить победу Байдена на президентских выборах. Он сознательно делал ложные заявления о фальсификациях на выборах и реализовал различные схемы, чтобы подорвать законные результаты. Трамп призвал людей маршировать к Капитолию и «драться как ад», говорится в обвинительном заключении.

Трамп заявил, что он невиновен в различных уголовных обвинениях в заговоре, выдвинутых против него в суде штата и федеральном суде.

Каждый из Галлманов, с которыми Калбертсон отправился в Вашингтон, получил по 18 месяцев испытательного срока, штраф в размере 1000 долларов и компенсацию в размере 500 долларов. Кроме того, каждый из Галлманов должен был отработать 50 часов общественных работ.

Read more:  Элизабет Холмс отправится в тюрьму во вторник в Техасе

2023-11-04 13:55:25


1699108309
#Член #СК #пойманный #шумихе #вокруг #движения #Трампа #приговорен #испытательному #сроку #во #время #беспорядков #Капитолии #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.