Home » ЧМ, Катар-Эквадор: итальянские арбитры Orsato

ЧМ, Катар-Эквадор: итальянские арбитры Orsato

Арбитр будет первым из наших соотечественников, кто будет судить матч открытия. Три «финалиста» в прошлом: Гонелла в 78-м, Коллина в 2002-м и Риццоли в 2014-м.

Италия сразу станет главным героем чемпионата мира, который вот-вот начнется в Катаре, единственно возможным способом: с судьями. Даниэле Орсато фактически был назначен руководить первым матчем турнира между Катаром (принимающей страной) и Эквадором, который состоится в воскресенье в 17:00 на стадионе «Аль-Байт» в Аль-Хавре. Судейская бригада, по всей вероятности, также увидит использование других выбранных итальянцев, а именно помощников Карбоне и Джаллатини, а также Варса Иррати и Валери.

Впервые матч, знаменующий начало чемпионата мира, будет обслуживать итальянский арбитр. С другой стороны, на Варе это не ново, поскольку Иррати также был в видеозале в России-Саудовской Аравии, первом матче последнего выпуска, а также первом, в котором использовалась технологическая поддержка. Наших судей исторически всегда высоко ценили за самые деликатные матчи турнира.

три финала

Это подтверждается назначением на три финала: Серхио Гонелла для Аргентина-Голландия в 1978 году, Пьерлуиджи Коллина для Германия-Бразилия в 2002 году и Никола Риццоли для Аргентина-Германия в 2014 году. Орсато, благодаря отсутствию Италии в соревновании, является одним из кандидатов на самые деликатные этапы чемпионата мира после непрерывной работы на международной арене в последние годы: он является самым используемым итальянцем в Лиге чемпионов (46 игр), а в 2020 году он также руководил финалом между мюнхенской Баварией и «Пари Сен-Жермен» получил награду IFFHS как лучший судья сезона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.