Home » ЧМ по хоккею до 20 лет | Канада – Словакия 11:1, предупреждение сборной Чехии! Канадские хоккеисты обыграли словаков на ЧМ-20.

Свой первый рывок канадцы совершили на 7-й минуте, когда Коннор Бедард открыл счет после работы с Мактавишем. Уилл Кайл, Бреннан Отманн и Олен Зеллвегер также отличились в первом периоде. Во втором тайме Томаш Боль заменил Шимона Латкоци в воротах Словакии, которого Логан Станковен обыграл в большинстве на 62-й секунде.

Между 27-й и 44-й минутами Мактавиш забил четыре гола, среди которых Матей Кашлик сумел сократить счет до 1:6 лишь за 34:40. Капитан сборной Канады лидирует в турнире по результативности с восемью очками на четырех бросках и таким же количеством передач. Разгром словаков отметили Джошуа Рой и Зак Остапчук.

В поединке между США и Швейцарией первого гола ждали до 26-й минуты, когда действующие чемпионы уступили преимущество Картеру Мазуру за счет своего численного преимущества. Джоэл Генри сравнял счет при счете 28:25, но к концу второго периода благодаря голам Брока Фабера, Мазура, Лэндона Слэггерта и Мэтью Коронато американцы уже вырвались вперед 5:1. На 117-й секунде финального акта Томас Бордело воспользовался преимуществом игры в большинстве, а на 55-й минуте Райли Дюран завершил результат.

Чемпионат мира по хоккею среди юношей до 20 лет в Эдмонтоне (Канада):
Группа А:
Канада – Словения 11:1 (4:0, 4:1, 3,0)
Голы и голевые передачи: 7. Бедард (МакТавиш, Дж.Рой), 14. Куйлле (Грейг, МакТавиш), 16. Отманн (Кюйлль), 20. Зеллвегер (Станковен, Ферстер), 22. Станковен (К.Джонсон, Кормье) , 27. МакТавиш (Себранго), 36. МакТавиш (Османн, Кормье), 40. МакТавиш (Дж. Рой, Бедар), 44. МакТавиш (Османн), 56. Дж. Рой (Дюфур, Зеллвегер), 60. Остапчук ( Ж. Рой, Дюфур) – 35. Кашлик (Миключ, Л. Немец). Судьи: Кика (Чехия), Кова-Юси (оба финны), Шпур (Чехия). Исключение: 3:4. Использование: 1:0. Зрителей: 3216.
Швейцария – США 1:7 (0:0, 1:5, 0:2)
Голы и передачи: 29. Анри (Биаска, Дзанетти) – 26. Мазур (Самоскевич, Бордело), ​​32. Фабер (Л.Хьюз, Бордело), ​​34. Мазур (Слаггерт, Фабер), 38. Слаггерт (Кайзер, Мазур) , 40. Коронато (Л. Хьюз, МакКаун), 42. Бордело (Л. Хьюз, Самоскевич), 56. Дюран (Кули). Судьи: Блоски (Канада), Хунниус-Хофер (оба немцы), Рей (США). Исключение: 4:3. Использование: 0:2. Зрителей: 836.