Home » ЧМ по хоккею до 20 лет | Чехия – Германия 8:1, чешская новогодняя канонада позаботилась о Германии, но двадцать два узнают о результате четвертьфинала только после полуночи

Молодые представители были предельно сосредоточены на своем стремлении к успеху в своем четвертом появлении на турнире. Шпачек был ответственным за использование самой первой игры в большинстве, которая головой перепрыгнула бетон Куаппа. С этого момента чешская команда взяла на себя управление льдом, обыграв немецкую молодежь со счетом 19:7 в дебютном периоде. Вратарь соперника поймал подачу и Сапоусека, и Мечуры, но был бессилен против умелого смешивания Штурца с шайбой.

Подопечные тренера Радима Рулика брали верх во всем, обыгрывая немцев скоростью и хоккейным умом. В середине матча соперник заменил вратаря, и не успел Вольф и минуты, как Хмеларж пробил по нему сзади Брабенаца сзади. Во втором тайме сопернику удалось всего два удара по воротам чеха, но после специального рикошета Освальд отправил в него шайбу.

Однако он продолжился по чешским нотам. Всего 47 секунд разделяли следующие два гола представителей в конце второго тайма. Сначала отметился броском Ришавый, последний нападающий, еще не набравший очка, а сразу после очередной замены отличился Хаузер, чей удар с почти нулевого угла забил в свои ворота голкипер Вольф.

В третьем периоде у немцев заметно отяжелели ноги, они отказались от атакующих аппетитов или от всех атак и уже думали только об обороне. Тем не менее, они не отразили больше ударов по воротам за 29 секунд. Хмеларж исполнил его снова, а после этого Кос впервые на турнире забил гол.

Чешские юноши невредимыми пережили два проигрыша подряд, а Мечура, напротив, забил штангу с упора. В конце концов, представители Германии засыпали 54 выстрелами, побег Тихачека закрыл счет, породив самую высокую победу Чехии над этим соперником на 20-летнем чемпионате с 1998 года.

Read more:  Ответ "Бешикташа" от Сергена Ялчина - NTV Spor
Канада Чемпионат мира по хоккею среди юношей до 20 лет:
Группа А (Галифакс):
Чехия – Германия 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)
Голы и голевые передачи: 5. Д. Шпачек (С. Свозил, Хмеларж), 18. Г. Штурц (Брабенец), 30. Хмеларж (Брабенец, Д. Моравец), 37. Рышавый (Г. Штурц, Меньшик), 38. Хаузер (Д. Шпачек, Марсель), 45. Хмеларж (Г. Штурц, Брабенец), 46. Я. Кос (Рышавы, Сапоушек), 58. Тихачек (Рышавы, Я. Кос) – 33. Освальд (Шинн, Беттахар) . Судьи: Магнуссон (Швеция), Шлиттенхардт (США) – Конц (СР), Оливер (Канада). Исключение: 4:2. Использование: 1:0. Зрителей: 8454.
Чехия: Суханек – Тихачек, Д. Йиржичек, С. Свозил, Д. Шпачек, Хамара, Д. Моравец, А. Чех – Сапоушек, Шаповалив, Кулич – Хмеларж, Брабенец, Г. Штурц – Рышавый, Меньшик, Й. Кос – Хаузер, Марсель, Мечура – с 41. плюс Шале. Тренер: Радим Рулик.
Германия: Куапп (29. Вольф) – Кляйн, Эльтен, Беттахар, Шинн, Васер, Ван дер Линде, Бидул – Лутц, Россми, Хёрдлер – Освальд, Кехтер, Кренинг – Т. Хайгль, Н. Хайгль, Бадер – Циммерман, Хауф . Тренер: Тобиас Абстрайтер.