Home » ЧМ по хоккею до 20 лет 2024: расписание полуфиналов, кому бросит вызов Чехия или США?

ГЕТЕНБУРГ. ЧМ игроков до 20 лет 2024 г. он продолжается без участия словацких хоккеистов.

Команда Ивана Фенеша провалила четвертьфинальный матч, уступив Финляндии со счетом 3:4 в дополнительное время.

Словаки приехали на турнир с медальными амбициями. В группе А они заняли второе место с рекордом в три победы и одно поражение. Наконец, они заняли итоговое шестое место.

Полуфинальные матчи начнутся в четверг, 4 января.

В первом поединке четырех лучших команд чемпионата хозяева шведы встретятся с чехами. «Тре конор» действительно пробились, в четвертьфинале одолев швейцарцев лишь в дополнительное время.

В повторении прошлогоднего финала чехи выбили действующего чемпиона из Канады после победы со счетом 3:2. Победный гол они забили за 11 секунд до конца заключительного периода.

Второй финалист определится в матче США – Финляндия. Американцы проходят турнир без единого поражения, в четвертьфинале они забили Латвии семь голов.

Финны пробились в четверку сильнейших, победив сборную Словакии. Сбалансированная дуэль дошла до дополнительного времени, в котором северяне определились на первой минуте и одержали победу со счетом 4:3.

Пары полуфиналов определялись по месту команд после основных групп. Команда, вышедшая в четвертьфинал с самым высоким сеянием, встретится с командой, занявшей четвертое место. Финал ЧМ запланирован на пятницу, 5 января, в 19:30.