Home » ЧМ по хоккею среди юниоров: Индии нужно остерегаться самоуспокоенности по отношению к Испании

Их кампания началась позитивно, но Индии следует остерегаться самоуспокоенности, когда они встретятся с Испанией во втором матче группы C чемпионата мира по хоккею среди юниоров FIH здесь, в четверг.

Вице-капитан Арайджит Сингх Хундал оказался спасителем Индии, оформив хет-трик, когда Индия преодолела несколько тревожных моментов и обыграла Корею со счетом 4:2 в первом матче во вторник.

Но тренер сборной Индии Ч.Р. Кумар был не слишком доволен игрой и сказал, что его команде нужно быть более осмотрительной и избегать ненужных пенальти.

Индия пропустила шесть пенальти, а в матче с Кореей заработала всего два.

“Мы очень рады, что набрали три очка, и это положительная сторона. Но нам нужно быть более внимательными в обоих кругах. Мы пропустили два гола с угловых, на что нам нужно обратить внимание”, – сказал Кумар после матча с Кореей.

«Мы реализовали слишком много пенальти: шесть за всю игру, тогда как у нас было только два. Нам нужно быть более осторожными». Индия стремится обеспечить себе четвертое место на подиуме после того, как дважды выиграла турнир в 2001 году (Хобарт) и Лакхнау (2016).

Страна завоевала серебряную медаль еще в 1997 году в Милтон-Кейнсе, Англия.

Шкипер Уттам Сингх и его заместитель Хундал – единственные два игрока, у которых есть опыт участия в большом событии: они участвовали в последнем турнире, где Индия заняла четвертое место в Бхубанешваре, проиграв Франции в матче плей-офф за бронзу.

Испанцы, завоевавшие бронзовую медаль на турнире в Роттердаме в 2005 году, являются самым сильным соперником Индии в турнирной таблице, в которую входит Канада.

Но судя по форме, в четверг Индия будет фаворитом против Испании.

Read more:  Taipei Badminton Open Линь Цзюньи выбил Ван Цзивэя в 3 раундах и вошел в четверку лучших в мужском одиночном разряде.

Последний матч Индии по пулу состоится против Канады в субботу.

В группу A входят действующие чемпионы Аргентины, Австралии, Чили и Малайзии, а в группу B входят Египет, Франция, Германия и Южная Африка. Группа D – самая сложная из всех, поскольку за путевку в четвертьфинал будут бороться Бельгия, Нидерланды, Новая Зеландия и Пакистан.

В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Индийцы с самого начала игры во вторник вели атакующую игру и надеются, что и дальше продолжат в том же духе, но их обороне придется быть осторожной в отношении контратак, которые корейцы с большим успехом использовали, чтобы заработать угловые пенальти.

Испания тоже будет стремиться использовать эту слабость против индейцев.