Home » ЧМ-2022: Бельгия удивила Марокко – rts.ch

ЧМ-2022: Бельгия удивила Марокко – rts.ch

Бельгия, по-прежнему беспорядочная в игре, была наказана и удвоена в группе F ЧМ-2022 Марокко. Раскрепощенные в последней четверти часа, марокканцы выиграли со счетом 2:0 и открыли себе путь в квалификацию в 1/8 финала.

Тяжело победив Канаду со счетом 1: 0 в среду, «красные дьяволы» надеялись добиться второго успеха, чтобы подтвердить свой билет в 1/8 финала. Но они дорого заплатили за определенную самоуспокоенность как в защите, так и в нападении против храбрых и предприимчивых атласских львов.

Марокко, которое ждало успеха в финале чемпионата мира с чемпионата мира 1998 года, вынудило принять решение на 73-й минуте благодаря успеху Абдельхамида Сабири. Полузащитник «Сампдории» подловил Тибо Куртуа на ответном ударе со штрафного в ближнюю штангу, который никто не отразил.

Бельгийская защита, получившая первое бесплатное предупреждение в добавленное время в 1-м периоде (гол Зиеша отменен из-за офсайда из-за действия, аналогичного 1-0), проиграла второй раз в 92-м. Закария Абухлал зафиксировал счет на контратаке, воспользовавшись идеальным пасом Зиеша.

Бельгия вернулась к стене

С 3 очками Бельгия оказалась в незавидном положении перед тем, как бросить вызов хорватским вице-чемпионам мира в последний день этого пула. У Марокко Валида Реграги, с другой стороны, есть все, чтобы преуспеть: успех против Канады в четверг обеспечил бы ему место в 1/8 финала, во второй раз в своей истории после 1986 года.

агентства/пза

Read more:  Бывшая российская гимнастка принесла Германии первое золото ЧМ за 47 лет - 16.09.2022