Home » ЧМ-2023 среди женщин: вирусная французская реклама подрывает гендерные ожидания в футболе

ЧМ-2023 среди женщин: вирусная французская реклама подрывает гендерные ожидания в футболе

яОн начинается как обычная спортивная реклама, соединяя воедино клипы с захватывающими действиями на поле, сопровождаемые драматической музыкальной темой и волнующим комментарием цветных комментаторов. В данном случае основное внимание, по-видимому, уделяется искусной работе ног маэстро французского футбола Антуана Гризманна и мастерству забивания голов его всемирно известного товарища по команде. Килиан Мбаппе.

“Только Блюз может подарить нам эти эмоции», — гласили слова на экране, относящиеся к прозвищу мужской национальной сборной Франции. — Но это не те, кого вы только что видели.

На полпути через 2-х минутное видеосозданный агентством Marcel для французской телекоммуникационной компании Orange, становится откровением: весь монтаж был дипфейк. Лица футболистов-мужчин были наложены на тела и блики их коллег-женщин, среди прочих Сакины Карчауи и Дельфины Каскарино.


Еще от ВРЕМЯ


«В Orange, когда мы поддерживаем Блюзмы поддерживаем синие», — гласили заключительные слова рекламы, в которых также упоминалось прозвище женской сборной Франции.

Объявление было впервые размещено в конце июня в преддверии Чемпионат мира по футболу среди женщин 2023 г. который стартует 20 июля, но привлек к себе всеобщее внимание на прошлой неделе после того, как его опубликовали на Твиттер, ТИК Таки Реддитгде тысячи фанатов восхищались визуальными эффектами и содержащимся в них посланием.

«Абсолютно сбил меня с толку», — прокомментировал один из пользователей Reddit. «Умный способ для людей противостоять своим предубеждениям», — сказал другой.

«Футбол есть футбол. Спорт есть спорт». твитнул Австралийский футболист на пенсии Крейг Фостер. «Займитесь спортом, в который играют женщины», — добавил он.

Подпишитесь на наш новый информационный бюллетень «Дополнительное время», который расскажет о самых ярких моментах чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года.

Read more:  Онлайн - Австралия - Сирия | Чемпионат Азии ФИБА до 16 лет среди женщин 2023 — Дивизион А — FIBA ​​— The Basketball Channel

Женский футбол, который часто называют менее захватывающим, долгое время отставал от мужского футбола с точки зрения международной популярности. Но все больше и больше людей начинают понимать, что женской игре не придается должного значения.

Когда Криштиану Роналду забил свои 110-й и 111-й голы за Португалию в 2021 году, его провозгласили лучшим игроком мира.лучший бомбардир международного футбола». Однако у этого рекорда должен был быть квалификатор: с его нынешним счетом в 123 гола Роналду забил больше всего в Мужской международные соревнования, но семь женщин набрали большевключая канадку Кристин Синклер, на счету которой 190 голов в международных соревнованиях.

Точно так же после Лионель Месси привел мужскую сборную Аргентины к победе на прошлогоднем чемпионате мира, ФИФА опубликовала статью обо всех рекордах Кубка мира, которые он сейчас держит. Среди них было сказано: «Месси — единственный игрок, забивший на чемпионате мира в подростковом возрасте, в возрасте 20 и 30 лет». Тем не менее, это подвиг, которого уже достигли по крайней мере две женщины-игрока — бразильянка Марта и бывшая звезда США Миа Хамм. И своим выступлением в финал в Катаре в декабреФИФА заявила, что «Месси сыграл больше всего минут в истории чемпионатов мира: 2314», но американский капитан на пенсии Кристин Лилли зафиксировала 2536 минут на чемпионатах мира.

В последние годы, некоторый прогресс было направлено на признание ценить и привлекательность женского футбола, а организаторы говорят, что целых два миллиарда зрителей мог следите за чемпионатом мира по футболу среди женщин, который пройдет в Австралии и Новой Зеландии этим летом. Но многие наблюдатели за футболом до сих пор не оценивают женский вид спорта так высоко, как его мужской аналог.

Read more:  Наделла говорит, что не имеет значения, где окажется Альтман, поскольку он все равно будет работать с Microsoft

Читать далее: Меган Рапино борется за равенство и третий титул чемпиона мира

А изучать опубликованный на прошлой неделе Цюрихским университетом, обнаружил, что качество мужских и женских футбольных выступлений на самом деле оценивается одинаково, когда пол игроков не идентифицируется. Однако, когда испытуемые смогли определить пол игроков, мужские футбольные выступления были оценены значительно выше.

«Наши результаты, — сказал Карлос Гомес, соавтор исследования, пресс-релиз«опровергнуть предположение о том, что низкий спрос на женский профессиональный футбол основан на качестве выступлений женщин-игроков».

Вирусная реклама Orange подтверждает это.

Еще больше обязательных к прочтению материалов от TIME


Связаться с нами в письма@time.com.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.