Home » ЧМ-2023 среди женщин: Италия обыграла Аргентину с минимальным отрывом

ЧМ-2023 среди женщин: Италия обыграла Аргентину с минимальным отрывом

ОКЛЕНД. Итальянские футболисты вышли на чемпионат мира с тремя ценными очками. С наименьшим отрывом победили представительницы Аргентины.

Уже казалось, что на турнире родится третья нулевая ничья, но на 83-й минуте тренер итальянки Милена Бертолиниова отправила на поле Кристиану Гиреллиову.

В своем 104-м старте за сборную она забила менее чем через четыре минуты на поле, точно ударив головой по центру с левого фланга.

Это был ее 54-й гол в самой ценной футболке, ее четвертый гол на этапе Кубка мира, и он приблизил Италию к выходу из группы G.

В Мельбурне немцы обыграли Марокко со счетом 6:0 в своем первом матче группы H. Два мяча в триумф фаворитов внесла капитан Александра Поппова.

Пока это самая высокая победа в чемпионате. До сих пор это был счет 5: 0, который Япония добилась против национальной сборной Замбии.

В финальном матче понедельника Бразилия уверенно победила Панаму со счетом 4:0. Ари Боргесова блистала хет-триком и красивой результативной передачей.

Ее заменила Марта за четверть часа до конца. Таким образом, она стала лишь третьей футболисткой, принявшей участие в чемпионате мира в шестой раз. Она присоединяется к Ономе Эби и Кристине Синклер.

У мужчин максимум – пять выступлений на ЧМ. Это удалось шести игрокам, в том числе Криштиану Роналду, Лионелю Месси и Лотару Маттеусу.