Home » ЧМ-2024 Чехи пережили драму в матче с Финляндией: разочарование от гола, который не был засчитан после вызова!

Харри Сятери в воротах сборной Финляндии Источник: Profimedia

ПРАГА – В пятницу чешские хоккеисты выиграли второй матч группы А ЧМ в Остраве-над-Финским со счетом 1:0 после дополнительного времени и серии пенальти. Решающий гол в первой серии рейдов забил Ондржей Каша.

Через 24 часа чехи встретятся с норвежцами, финны сыграют с Великобританией в воскресенье в 12:20.

Группа:
Чехия – Финляндия 1:0 (0:0, 0:0, 0:0 – 0:0, 1:0) после дополнительного времени и серии пенальти

Цель: решающий рейд Каши. Судьи: Ансонс (Лат.), М.Хольм (Швеция) – Бриганти (США), ДУРМИС (СР), удаление: 4:3 на 2 мин., большинство: 0:0, слабость: 0:0, 17 413 зрителей .

Чехия: Достал – Гудас, Крейчик, Рутта, Кемпны, Кундратек, Гаек, Шпачек – Каше, Седлак, Червенка – Кубалик, Томашек, Палат – Странски, Кемпф, Воженилек – Флек, Конделик, Бранек

Финляндия: Сятери – Лехтонен, Мятта, Маттила, Виттасмаки, Каски, Риссанен, Саариярви, Риикола – Пуустинен, Гранлунд, Яаска – Пулюярви, Капанен, Иннала – Йормакка, Хюри, Пуистола – Пакаринен, Бьёрнинен, Мяэнален

Обе команды задали темп с первых ворот, но количество волнений перед воротами носило противоположный характер. Финны, которые в первые 5 минут казались более подвижными, постепенно потеряли преимущество. Даже хозяева поля особой изобретательности не проявили.

Через десять минут у них было всего три удара по воротам, два из которых были рекламными, но затем они усилили акцент и создали три великолепных момента до перерыва. Финны оказались практически беззубыми и единственный удар по вратарю соперника сумели нанести лишь на 19-й минуте.

Во втором периоде чехи усилили натиск и в конце этого периода забили гол, который арбитры матча словаков с немцами во второй половине дня, наверное, сочли бы регулярным. Палат забил шайбу в ворота, когда его партнер по команде не контактировал с финским голкипером, а до этого лишь слегка, гораздо легче, чем в ситуации перед голом немца, что впоследствии подтвердилось на видео. В данном случае вышедшей на замену финке повезло с повторным вызовом.

Третий акт принес наибольший динамизм и азарт, Гранлунд попал в штангу в большинстве, и у финнов появились другие шансы. Однако за пять минут до конца Кемпф бросил самый крупный мяч на другую сторону. Чуть более чем за минуту до третьего сигнала Суми получил преимущество после схватки перед Досталем, чехи удачно защитились, а в игре три на три Кемпф, Кубалик и Томашек не реализовали свои моменты. Однако Каше и Червенка добились успеха в четырех рейдовых раундах, а соперник в пятницу вечером остался без гола.

Read more:  Недавний отчет о матче - Индия против Новой Зеландии 1-й ODI 2022/23

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 7

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-05-10 20:54:58

1715377317
#ЧМ2024 #Чехи #пережили #драму #матче #Финляндией #разочарование #от #гола #который #не #был #засчитан #после #вызова