Home » Чрезвычайное закрытие настолько распространено, что Онтарио разработал протокол

Чрезвычайное закрытие настолько распространено, что Онтарио разработал протокол

Carleton Place стала эпицентром закрытия отделений неотложной помощи в Восточном Онтарио: не менее шести с начала июня и более дюжины с января.

Содержание статьи

Чрезвычайное закрытие больниц стало настолько обычным явлением в Онтарио, что правительству провинции пришлось создать протокол с контрольными списками шагов, которым должны следовать больницы, прежде чем временно закрыть свои отделения неотложной помощи.

Реклама 2

Содержание статьи

Согласно документу, полученному этой газетой от 20 сентября 2022 года, Протокол закрытия отделения неотложной помощи Онтарио был создан, чтобы «предоставить рекомендации в отношении минимальных обязанностей, требуемых от больницы при планировании закрытия отделения неотложной помощи (ED)».

Read more:  Илон Маск заявил, что Twitter изменит свой логотип

Содержание статьи

Лидер оппозиции НДП Марит Стайлз назвала документ «печальным признаком времени».

«Мы видели непрерывное закрытие (по всему Онтарио), и это только что стало частью нормы. Я не хочу, чтобы мы к этому привыкли. Это неприемлемо».

Среди прочего, протокол включает в себя инструкции для больниц работать с местными муниципалитетами и Министерством транспорта, чтобы скрыть дорожные знаки, направляющие водителей к ближайшей больнице, «где это уместно», когда они вынуждены временно закрыть свои отделения неотложной помощи.

Реклама 3

Содержание статьи

Закрытие отделений неотложной помощи было редкостью в Онтарио до прошлого лета, когда было множество краткосрочных и долгосрочных временных закрытий, в основном в сельских больницах. С тех пор ситуация ускорилась, и в целом ее называют кризисом в сельских и отдаленных районах провинции.

С января в Онтарио произошло более 100 временных аварийных закрытий в дополнение к постоянному закрытию отделения неотложной помощи в Миндене. Только в эти выходные по крайней мере восемь сельских больниц временно закрыли отделения неотложной помощи или ограниченные службы.

Среди них Carleton Place, ставшая эпицентром закрытия отделений неотложной помощи в Восточном Онтарио. С начала июня он был вынужден закрыть свое отделение неотложной помощи как минимум шесть раз. Общее количество закрытий с января более десятка.

Реклама 4

Содержание статьи

В субботу больница, которая является частью Альянса здравоохранения реки Миссисипи с больницей Альмонте, снова закрылась на ночь и вновь открылась в воскресенье днем.

Карлтон-плейс и районная мемориальная больница

Больница Carleton Place & District Memorial Hospital снова временно закрыла свое отделение неотложной помощи на ночь в субботу, а открытие запланировано на воскресенье днем.

В отделении неотложной помощи больницы на Карлтон-плейс, одном из самых быстрорастущих районов Онтарио, каждую смену работает один врач и две медсестры. Если один из них болен, есть воздействие. В больнице говорят, что имеют дело с «множественными» больничными листами.

Реклама 5

Содержание статьи

«Как и во многих сельских больницах в Онтарио и по всей стране, в больнице Carleton Place & District Memorial Hospital на короткое время пришлось закрыть отделение неотложной помощи из-за кадровых проблем», — сказал Трайдер. «Эти решения принимаются нелегко и не без исчерпания всех альтернатив. Мы знаем, что эти закрытия беспокоят наше сообщество».

Во время недавнего ежегодного собрания больницы начальник штаба доктор Грэм Маккиллоп выразил обеспокоенность по поводу частого закрытия отделений неотложной помощи.

Read more:  Полиомиелит объявил чрезвычайную ситуацию в Нью-Йорке после обнаружения новых полиовирусов

«Почти каждую неделю в клинике или больнице пациенты говорят мне, как они благодарны за возможность получить помощь здесь, «рядом с домом». Они рассказывают мне об отличной помощи, оказанной им в отделении неотложной помощи, или о том, что они так счастливы, что могут сделать операцию на месте или иметь возможность родить здесь своего ребенка», — сказал он во время встречи.

Реклама 6

Содержание статьи

Но МакКиллоп опасается, что частые закрытия начнут подрывать общественную поддержку.

«Вопрос кадров скорой помощи является сложным — он широко распространен и не полностью находится под нашим контролем — но мы не можем воспринимать закрытие как рутину», — сказал он. «Я считаю, что этот кризис должен быть разрешен, и я верю в способность руководства больницы сделать это».

Стайлз, лидер НДП, беспокоится о возможных экономических последствиях для таких мест, как Карлтон-плейс, чьи отделения неотложной помощи становятся ненадежными.

«Это посылает сигнал о том, что вы не можете полагаться на нашу систему здравоохранения. Я думаю, что это огромный риск, — сказал Стайлз.

В заявлении представителя Министерства здравоохранения говорится, что меморандум от Ontario Health предоставил больницам «оперативное руководство и протокол для смягчения последствий закрытия отделений неотложной помощи».

Реклама 7

Содержание статьи

«Протокол помогает больницам следовать последовательному и скоординированному подходу к планированию и реагированию на проблемы. В нем изложены действия, которые необходимо предпринять для ED, которым грозит неминуемый риск закрытия».

Протокол требует, чтобы руководство больницы связалось с региональным представителем Ontario Health, который работает с больницей, «чтобы снизить риск закрытия».

Помимо прочего, Ontario Health выделяет такие программы, как те, которые обеспечивают срочное покрытие для больниц, сталкивающихся с кадровыми проблемами. Министерство здравоохранения сообщает, что благодаря таким программам было предотвращено около 1500 потенциальных закрытий отделений неотложной помощи.

Ассоциация больниц Энтони Дейла Онтарио
Президент и главный исполнительный директор Ассоциации больниц Онтарио Энтони Дейл говорит, что сельские и отдаленные больницы были лидерами в области инноваций, но ситуация с нехваткой персонала и закрытием сложна и требует комплексного подхода для ее решения. Фото раздаточного материала

Энтони Дейл, президент и генеральный директор Ассоциации больниц Онтарио, сказал, что временное закрытие отделения неотложной помощи было «самым трудным решением, которое когда-либо приходилось принимать любой больнице неотложной помощи, и оно принимается только тогда, когда не остается другого выбора».

Read more:  Мунбин: Смерть звезды возобновляет проверку на давление K-pop

Реклама 8

Содержание статьи

Он сказал, что сельские и отдаленные больницы были лидерами в области инноваций, но ситуация была сложной и для ее решения требовался комплексный подход.

OHA созывает специальную консультативную группу для работы над этим вопросом.

Руководство Ontario Health для больниц, которым грозит закрытие отделений неотложной помощи, поощряет «инновационные кадровые подходы», такие как использование практикующих медсестер и фельдшеров с доступом к дежурным семейным врачам, чтобы отделение неотложной помощи оставалось открытым.

Руководящие принципы также требуют, чтобы больницы уведомляли провинциальных властей, имели планы связи и план лечения любых стационарных пациентов с потенциальным риском, если на дежурстве нет врача скорой помощи. Это может включать отправку пациентов в другое место.

Реклама 9

Содержание статьи

Марит Стайлз, Онтарио, лидер НДП
Лидер НДП Онтарио Марит Стайлз говорит: «Мы видели непрерывное закрытие (по всему Онтарио), и это только что стало частью нормы. Я не хочу, чтобы мы к этому привыкли. Это неприемлемо». Фото Андрея Лагодинского /Канадская пресса

На прошлой неделе министр здравоохранения Сильвия Джонс объявила о введении 44 миллионов долларов, чтобы помочь сократить время ожидания неотложной помощи в больницах. Она также объявила, что дополнительные 15 миллионов долларов будут доступны для помощи небольшим больницам в найме и удержании персонала, чтобы их отделения неотложной помощи оставались открытыми.

Стайлз назвал это «каплей в очень дырявом ведре».

Медицинские работники, оппозиционные политики и другие лица говорят, что действия правительства Онтарио по законопроекту 124, ограничивающему повышение заработной платы работников государственного сектора, включая медсестер, до одного процента в год в течение трех лет, сыграли большую роль в кадровом кризисе работников здравоохранения в провинции. На прошлой неделе арбитр наградил медсестер Онтарио примерно на 11 процентов за два года, что стало их самым большим повышением заработной платы за последние десятилетия.

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-07-22 19:44:29


1690136482
#Чрезвычайное #закрытие #настолько #распространено #что #Онтарио #разработал #протокол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.