Home » «Чрезмерная» слежка за своими сотрудниками: Amazon France обжалует приговор CNIL

«Чрезмерная» слежка за своими сотрудниками: Amazon France обжалует приговор CNIL

Национальная комиссия по информационным технологиям и свободам (Cnil) сочла систему «чрезмерно навязчивой». Приговорен в январе цифровой полицией к штраф в размере 32 миллионов евро Amazon объявила в пятницу, что подаст апелляцию в связи с слежкой за своими сотрудниками.

«Мы категорически не согласны с выводами CNIL, которые фактически неверны, и мы подали апелляцию на это решение в Государственный совет», — говорится в заявлении Amazon.

«Обычная практика в отрасли»

В январе CNIL указал на «показатели, измеряющие время бездействия сканеров сотрудников» более десяти минут или скорость обработки посылок «с точностью до секунды». По ее словам, это «система контроля чрезмерной активности и производительности».

Он обязал французскую дочернюю компанию Amazon выплатить штраф в размере 32 миллионов евро, или около 3% от ее оборота. Она подчеркнула, что это «почти беспрецедентная» санкция, максимальная ставка которой составляет 4%.

«Использование систем управления складом является стандартной отраслевой практикой: они необходимы для обеспечения безопасности, качества и эффективности операций, а также для обеспечения своевременного отслеживания запасов и обработки посылок в соответствии с ожиданиями клиентов», — заявила Amazon France.

2024-03-22 19:04:22


1711134264
#Чрезмерная #слежка #за #своими #сотрудниками #Amazon #France #обжалует #приговор #CNIL

Read more:  Нолан приносит извинения за обвинения в обмене изображениями - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.