Home » Чтобы преодолеть цифровой разрыв, национальная некоммерческая организация предлагает бесплатные устройства и Интернет.

Чтобы преодолеть цифровой разрыв, национальная некоммерческая организация предлагает бесплатные устройства и Интернет.

По данным Бюро переписи населения США, около 11,7 миллиона домохозяйств в США не имеют домашнего доступа в Интернет и примерно 5,5 миллиона семей не имеют компьютера. Это только начало глубокого цифрового разрыва в этой стране.

Когда дело доходит до цифрового разрыва, в здравоохранении возникает один большой вопрос: как люди в этих семьях могут получить доступ к телемедицине? Виртуальная помощь может изменить правила игры для людей в сельских общинах и медицинских пустынях. Даже в городских центрах, где не хватает специалистов.

Недавний исследование Отдела исследований Kaiser Permanente обнаружили, что телемедицина почти так же эффективна, как и личные посещения первичной медицинской помощи, когда дело доходит до удовлетворения потребностей пациентов. Однако цифровой разрыв не позволяет миллионам семей в США получить доступ к этим удобным и важным услугам дома.

Новости ИТ в сфере здравоохранения побеседовал с Меган Стекли, генеральным директором Compudopt, национальной некоммерческой организации, работающей над решением этой проблемы, предоставляя семьям бесплатные устройства, подключение к Интернету и обучение технологиям, чтобы в будущем больше американцев имели доступ к этому фундаментальному ресурсу здравоохранения.

Вопрос. Поговорим о цифровом неравенстве в США. Как оно выглядит и какое влияние оно оказывает на телездравоохранение?

А. С момента запуска Интернета в 1993 году западное общество развивалось в геометрической прогрессии. Благодаря смартфонам, планшетам, ноутбукам, точкам доступа и домашнему Wi-Fi сегодня доступ большинства людей к здравоохранению, включая все, от медицинской страховки до пополнения рецептов и онлайн-терапии, находится у нас под рукой. Однако для миллионов американцев реальность не столь удобна.

По данным Бюро переписи населения США за 2022 год (ACS), около 11,7 миллиона домохозяйств в США не имеют домашнего доступа в Интернет и примерно 5,5 миллиона домохозяйств не имеют компьютера. Этому способствуют несколько факторов, в том числе социально-экономический статус, географическое положение и доступ к инфраструктуре широкополосной связиа также общее образование о преимуществах подключения и развитии цифровых навыков.

Без устройства и надежного доступа в Интернет дома эти домохозяйства все дальше и дальше опускаются за черту бедности, поскольку получение образования, подача заявления на хорошо оплачиваемую работу, подача налоговой декларации, доступ к онлайн-банкингу и многое другое недоступны. Это резкое неравенство известно как цифровой разрыв.

Read more:  Посмотрите в зеркало, чтобы понять, «Кто» мы

Хотя цифровой разрыв существовал задолго до 2020 года, переход к виртуальной работе, учебе и здравоохранению во время пандемии COVID-19 еще больше усугубил проблему и показал, насколько уязвимы миллионы американцев, когда речь идет о подключении и цифровом доступе.

Когда физические офисы закрылись, поставщики медицинских услуг прибегли к телездравоохранению, что сделало доступ к психиатрической и физической помощи недоступным для тех, у кого нет устройств или надежного Интернета.

Разгар пандемии и последующие годы доказали, что телездравоохранение не только работает, но и останется основным источником медицинской помощи. Согласно исследованию Kaiser Permanente, телемедицина может быть столь же эффективной, как и личные посещения первичной медицинской помощи, когда дело касается удовлетворения потребностей пациентов. Хотя проблема очень сложна, решение очевидно: доступ к цифровым технологиям приводит к более здоровому обществу.

Вопрос. Расскажите, пожалуйста, о миссии вашей некоммерческой организации, когда речь идет о телемедицине и цифровом неравенстве.

А. Compudopt — это национальная некоммерческая организация, миссией которой является предоставление доступа к технологиям и образованию малообеспеченной молодежи и их сообществ. Основанная в 2007 году, компания Compudopt предоставила бесплатные устройства, доступ в Интернет, обучение и поддержку сотням тысяч людей в 40 городах и 19 штатах, и мы не собираемся сбавлять обороты в ближайшее время.

Мы были основаны на убеждении, что доступ к цифровым технологиям и образование являются средствами для реальных экономических возможностей и мобильности. Цифровая справедливость может стать более реальной для миллионов американцев, если мы рассмотрим ее четыре фундаментальных компонента.

Во-первых, мы работаем с частными лицами и корпоративными партнерами, чтобы отремонтировать аккуратно использованные устройства до лучших отраслевых стандартов и передать их нуждающимся сообществам. Во-вторых, мы работаем над тем, чтобы обеспечить высокоскоростным доступом в Интернет дома по всей стране.

В-третьих, мы загружаем на каждое устройство соответствующие возрасту игры и ресурсы по цифровой грамотности, чтобы предоставить каждому пользователю образование и информацию. Наконец, Compudopt работает с партнерами из сообщества, в том числе со школами, предлагая классы, которые вооружают семьи необходимыми для трудоустройства навыками и открывают двери к большему количеству возможностей и светлому будущему.

На протяжении всего нашего процесса мы усердно работаем над информированием сообществ о преимуществах подключения и о том, как воспользоваться преимуществами цифровые ресурсы, такие как телездравоохранениекоторые оказывают положительное влияние как на ближайшее, так и на перспективное будущее.

Read more:  Что нужно, чтобы машины стали по-настоящему разумными?

Мы инвестируем в преодоление цифрового неравенства в целом, а это означает, что мы поддерживаем наши сообщества, помимо пожертвования устройств и бесплатного подключения. Наш портал сообщества предлагает бесплатную техническую поддержку, ресурсы и информацию о программе доступного подключения, а также бесплатные или недорогие общественные услуги, связанные со здравоохранением, питанием, жильем и многим другим.

Поскольку связь между цифровым равенством и доступностью здравоохранения становится все более важной для благополучия общества, Compudopt сотрудничает с ведущими организациями здравоохранения, чтобы предлагать комплексные решения семьям и отдельным лицам по всей стране.

Вопрос. Каковы результаты ваших усилий по расширению доступа к телездравоохранению?

А. На сегодняшний день Compudopt оказал влияние на более чем 317 000 человек благодаря бесплатным устройствам, бесплатному подключению и бесплатному обучению цифровой грамотности.

Мы пожертвовали 89 000 компьютеров, помогли подключить более 6 200 домохозяйств к бесплатному Интернету и предоставили 305 000 часов цифрового обучения, чтобы обеспечить семьям оборудование, подключение и образовательные ресурсы для беспрепятственной навигации в современной цифровой среде здравоохранения.

Оснащения семей важнейшими ресурсами достаточно, чтобы вдохновить меня каждое утро вставать с постели. Однако самое приятное то, что я стал свидетелем эффекта снежного кома, когда другие организации также удовлетворяют потребности сообщества.

Адиб Баркави — президент и генеральный директор ProUnitas, некоммерческой организации, которая помогает предоставлять социальные, медицинские и образовательные услуги нуждающимся учащимся. В интервью Texas Monthly Баркави делится своим опытом работы преподавателем в Хьюстоне, где он воочию стал свидетелем неравенства в классе и разрыва, существовавшего между доступными услугами и семьями, которые в них нуждаются.

Цитируя статью: «Дети приходили голодными. Я звонил и узнавал, что у продовольственного банка есть программа. Детям нужен компьютер. Есть Compudopt, некоммерческая организация, которая предоставляет бесплатные компьютеры нуждающимся техасским студентам. Я бы стал координировать больше услуг для своих учеников. Я также видел, как улучшились оценки моих учеников, и атмосфера в классе стала лучше».

История Баркави – это лишь один пример того, как наши студенты и их сообщества процветают, когда им предоставлена ​​возможность – и ресурсы – для этого. По мере того, как Compudopt выводит наши услуги на новые рынки, мы намеренно расширяем свою деятельность в регионах, которые больше всего нуждаются в наших услугах, включая доступ к здравоохранению.

Read more:  FDA принимает проект руководства десятилетней давности по содержанию мышьяка в яблочном соке

В преддверии 2024 года мы надеемся на сотрудничество с еще большим количеством организаций-единомышленников, которые позволят нам обслуживать как можно больше людей в максимально возможном количестве городов для более здоровых и счастливых сообществ.

Вопрос. Что могут сделать другие представители отрасли здравоохранения, чтобы помочь преодолеть цифровой разрыв и расширить доступ к виртуальной помощи?

А. Любое решение начинается с образования. Мы все должны сыграть свою роль в обмене информацией и ресурсами о цифровом разрыве и его влиянии на важнейшие аспекты нашей жизни, такие как здравоохранение. Первый шаг, который могут сделать представители сферы здравоохранения, — это узнать больше о самой проблеме, а также о том, как она влияет на их район или зону обслуживания. Затем мы приглашаем профессионалов поделиться этими знаниями со своими коллегами и сетями.

Как только медицинские работники узнают о проблеме и способах ее решения, мы поощряем открытый диалог с пациентами. Потратив несколько минут на разговор о цифровых ресурсах пациента, поставщики услуг смогут дать рекомендации, направления или даже разработать индивидуальный план лечения.

Если Compudopt служит вашему сообществумы призываем практикующих врачей направлять пациентов в нашу команду, чтобы узнать больше о доступных им ресурсах.

Еще один способ преодолеть цифровой разрыв — переработка использованных устройств. Мы приглашаем профессионалов представить вашему работодателю Compudopt как решение для вышедших из эксплуатации устройств или составить план пожертвования ваших личных устройств в следующий раз, когда вы решите перейти на обновление. Давая устройствам вторую жизнь, мы оказываем положительное влияние на местные сообщества и нашу коллективную среду.

Наконец, Compudopt всегда ищет новых корпоративных партнеров и волонтеров, которые помогут нам охватить больше сообществ возможностями подключения. Будь то финансовая поддержка местного распространения устройств или волонтерство на курсах повышения квалификации, каждое действие продвигает нашу миссию вперед к более справедливому будущему.

Следите за репортажами Билла о HIT на LinkedIn: Билл Сивики
Напишите ему: [email protected]
Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2023-12-11 17:30:33


1702323184
#Чтобы #преодолеть #цифровой #разрыв #национальная #некоммерческая #организация #предлагает #бесплатные #устройства #Интернет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.