Home » Чтобы ускорить борьбу с изменением климата, больше женщин должны править миром

Чтобы ускорить борьбу с изменением климата, больше женщин должны править миром

ТОЛЬКО) (ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ) Бейонсе выступает на сцене во время «RENAISSANCE WORLD TOUR» в PGE Narodowy 27 июня 2023 года в Варшаве, Польша. (Фото Кевина Мазура/WireImage для Parkwood) WireImage для Parkwood

‘Кто правит миром? Девушки!’ – заявляет Бейонсе, оглядываясь на недавних президентов и премьер-министров: Джасинда Ардерн, Урсула фон дер Ляйен Мэри Робинсон, Ангела Меркель, Цай Инь-вэнь, Метте Фредериксен, Лаура Шиншилла Миранда, Тереза ​​Мэй, Эллен Джонсон-Серлиф, Катерина Сакелларопулу, Кристин Кенгалу и ожидаемое новое поколение женщин в этом супергоде выборов – похоже, она права.

Женское лидерство и инклюзивность жизненно важны для повышения международной и планетарной стабильности. В прошлом году главный операционный директор Meta Шерил Сэндберг сказала: женский лидеры «не воюют», и исследования показывают, что черты, связанные с женским лидерством, могут сохраняться мирные договоры живы дольше. И хотя женщины и девочки испытывают наибольший эффект изменения климата, увеличение числа женщин, принимающих решения, часто означает больше действий по борьбе с изменением климата.

Тем не менее, слишком часто мужчины вынуждены принимать решения, в то время как женщины остаются позади.

Вспомните COP28 в Дубае в 2023 году, где менее одного из пяти глав делегаций, всего 19 процентов, составляла женщина, и разговор в конце прошлого года, когда только после обратная реакция добавил ли президент COP29 12 женщин, в том числе Умайра Тагиевазаместителя министра окружающей среды страны, — в состав оргкомитета, который ранее состоял исключительно из мужчин, следующего глобального климатического саммита, который Азербайджан проведет в декабре.

Это красноречивое предположение о том, что женские навыки и идеи вторичны, недавно подтвердилось в эпический момент mansplaining, который стал вирусным, когда Профессионал PGA и инструктор Джорджия Болл ее замах раскритиковал мужчина за кадром. Клип был просмотрен более 10 миллионов раз.

Read more:  Аргентинский радикальный правый хочет ужесточить меры экономии, чтобы восстановить проблемную экономику

Если выбросы должны быть сокращены в соответствии с наукой о климате, женщины во всем мире должны встать, высказаться и действовать, чтобы сократить выбросы и привести изменения к более устойчивому и более справедливый мир.

Но есть проблемы с тем, чтобы женщины были услышаны повсюду. Женщины продолжают оставаться недостаточно представленный на советах директоров компаний, и пока прогресс поставил галочку в некоторых странах, таких как Великобритания, по-прежнему не хватает женщин на руководящих должностях в корпорациях. В 2022 году женщины составляли всего 16 процентов председателей индекса FTSE 350 и около 8 процентов руководителей компаний.

Этот дисбаланс имеет последствия для всех. Критическая масса 30 процентов женщин членство в советах директоров компаний считается достаточным для улучшения управления климатом и замедления темпов роста выбросов до 0,6 процента по сравнению с 3,5 процента для компаний, в которых нет женщин в совете директоров.

Продолжающееся отсутствие равенства между мужчинами и женщинами наносит ущерб действиям по борьбе с изменением климата. Компании с более гендерно разнообразным советом директоров более продвинуты в принятии решений по раскрытию информации о действиях по борьбе с изменением климата. Они в два раза чаще возьмут на себя обязательства по нулевым выбросам парниковых газов к 2050 году и на 25 процентов чаще будут иметь среднесрочные и долгосрочные цели по сокращению выбросов по сравнению с советами директоров с меньшим гендерным разнообразием.

Аналогичным образом, недавний отчет Европейского инвестиционного фонда показывает, что фирмы, возглавляемые женщинами, имеют более высокие экологические, социальные и управленческие показатели, чем другие компании, и что предприятия с большим представительством женщин на руководящих должностях имеют лучший опыт внедрения экологически безопасных методов.

Нет недостатка во вдохновляющих женщинах, требующих и творящих перемены — вспомните Кристиану Фигерес, одну из архитекторов Парижского соглашения, или Миа Моттли, премьер-министра Барбадоса, влиятельного оратора и идейного вдохновителя Бриджтаунская инициативав котором изложено, как можно создать новый глобальный финансовый механизм для направления средств на поддержку адаптации к изменению климата.

Read more:  Камбоджа вводит запрет на въезд для членов наблюдательного совета Meta

Внутри каждой компании есть женщины, которые показывают, как могут произойти изменения, и помогают своим молодым коллегам занять место и двигаться вперед к более чистому и справедливому миру. Исследования показывают, что число женщин в России выросло в геометрической прогрессии, и среди них есть такие женщины, как Google. Кейт Брандт, Амазонка Кара Херст и Ноллейг Форрест из Lafarge Holcim, возглавляющий экологический департамент, и генеральный директор Novozymes Эстер Байгет, переход бизнеса к декарбонизации ускоряется.

Среди молодого поколения отмеченный наградами музыкант Билли Айлиш была названа журналом TIME одним из 100 самых влиятельных климатических лидеров бизнеса в 2023 году за ее действия по сокращению выбросов. Она не летает на частном самолете, на своих концертах отдает предпочтение растительной пище и возобновляемым источникам энергии и создала Перегретый мероприятие по борьбе с изменением климата, объединяющее молодежных активистов, музыкантов и дизайнеров.

Но лидерство женщин в климатическом пространстве не всегда является легким шагом. Недавно статья В Financial Times предположили, что женщины с большей вероятностью поднимутся на вершину, когда работа рискованна и менее привлекательна для мужчин, описывая их как «сброшенных со стеклянной скалы». В условиях, когда температура достигает рекордно высокого уровня, воздействие климата дает представление о грядущих ужасах, а компании и страны признают, что трансформация будет чрезвычайно трудной, что может быть более «стеклянным утесом», чем действия по борьбе с изменением климата?

Женщины, имеющие союзников, которые поддерживают и уважают навыки и возможности, которые они приносят, предоставляя им пространство для сотрудничества и лидерства, имеют хорошие возможности для стимулирования разработки и реализации значимых действий по борьбе с изменением климата. политическая реальность, Однако, по состоянию на январь этого года, среди глав государств и правительств было всего 26 женщин.

Read more:  Москва рассматривает три ответа на ограничение цен на нефть

Представьте себе, чего бы мы достигли в мире, где правило бы больше женщин.

С Международным женским днем!

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn.

У меня 25-летний опыт работы в области устойчивого развития, энергетики и борьбы с изменением климата. Как генеральный директор коалиции «Мы имеем в виду бизнес» (WMBC), я работаю с нашими партнерами, чтобы предоставить компаниям путеводную звезду, которая приведет компании к нулевому результату. На сегодняшний день WMBC мобилизовал более 13 000 компаний, которые взяли на себя обязательства по сокращению выбросов в соответствии с Парижскими соглашениями, и предоставил бизнес-голос в G7, G20 и UNFCCC. Я вхожу в состав советов директоров инициативы «Научно-обоснованные цели», «Миссии возможного партнерства» и являюсь соучредителем SME Climate Hub. Я был бывшим управляющим директором WBCSD и занимал руководящие должности в Экономическом бюро премьер-министра Испании, в офисе генерального директора Iberdrola и в Международном энергетическом агентстве. У меня есть докторская степень в области экономики энергетики. Я являюсь комиссаром Комиссии по энергетическому переходу и членом правления Центра международных экологических исследований Высшего института в Женеве. В 2023 году я был включен в первый список 100 самых влиятельных климатических лидеров бизнеса по версии журнала TIME.

Читать большеЧитать меньше
2024-03-08 00:00:00


1709857272
#Чтобы #ускорить #борьбу #изменением #климата #больше #женщин #должны #править #миром

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.