Home » Чтобы хлопнуть в ладоши, нужны две руки: Джайшанкар обвиняет Китай в ухудшении двусторонних отношений | Новости Индии

Чтобы хлопнуть в ладоши, нужны две руки: Джайшанкар обвиняет Китай в ухудшении двусторонних отношений | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: министр иностранных дел С Джайшанкар в пятницу заявил, что нынешний спад в отношениях между Индией и Китаем был вызван Пекином, а не Нью-Дели, утверждая, что «нужно хлопнуть в ладоши, чтобы отношения работали».
Выступая с лекцией Шьяма Прасада о «Новой Индии и мире» в Калькутте, министр сказал: «Спад в отношениях был вызван Китаем, когда он нарушил соглашения, заключенные в 1993 и 1996 годах по Линия фактического контроля.

Читайте также

Состояние границы будет определять состояние отношений: Джайшанкар о связях с Китаем

Состояние границы будет определять состояние отношений между Индией и Китаем, заявил в среду министр иностранных дел С. Джайшанкар на фоне продолжающегося более трех лет военного противостояния вдоль линии фактического контроля в восточном Ладакхе. ненормальный», Джайшанкар

«Террор ночью, торговля днем»: Джайшанкар в завуалированной атаке на Пака

НЬЮ-ДЕЛИ: В завуалированной атаке на Пакистан министр иностранных дел С. Джайшанкар в среду заявил, что Индия не может проводить встречу СААРК (Южноазиатская ассоциация регионального сотрудничества) до тех пор, пока один из членов не продолжит участвовать в террористических актах, добавив, что Индия не потерпит ситуация, когда

Премьер-министр Индии Моди представляет собой основу стратегии президента США Байдена в Азии: отчет

ВАШИНГТОН, округ Колумбия: Премьер-министр Нарендра Моди и Индия, крупнейшая демократия в мире, представляют собой основу стратегии Байдена в Азии, сообщает >. Недавно Индия обогнала Китай и стала самой густонаселенной страной на Земле. Нет серьезных глобальных проблем, от изменения климата до достижений в

Китай перебросил войска в ЛАК в нарушение договоренностей».

Read more:  Миро Фьорди, жизнь Credito Valtellinese

«Если мы хотим иметь достойные отношения, Китаю необходимо соблюдать соглашения и прекратить попытки в одностороннем порядке изменить статус-кво», — добавил он.

Китаю необходимо прийти к пониманию того, что связи между крупными странами работают только тогда, когда они основаны на взаимном интересе, чуткости и уважении. Я очень усердно работаю, чтобы Китай понял это… но в конечном итоге для аплодисментов нужны две руки, и Китай тоже должен верить в работоспособные отношения», — сказал министр.
О Пакистане и терроризме
В завуалированной ссылке на Пакистан министр сказал, что Индия не заинтересована в том, чтобы страна нормализовала терроризм, продолжая отношения в обычном режиме, и подчеркнул, что это сообщение было послано «громко и ясно».
«Что касается вопиющих актов трансграничного терроризма, то операции в Ури и Балакоте — это не только сдвиг в нашем мышлении, но и в наших действиях. Но также важно мобилизовать международное сообщество посредством адвокации и повышения осведомленности. Только тогда можем ли мы добиться успеха в делегитимации терроризма», — сказал Джайшанкар.

«В результате наших настойчивых усилий сегодня широко распространено понимание того, что это угроза не только Индии, что заседание контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН на площадке 26/11 в Мумбаи было немаловажным заявлением. значение.” добавил он.
По кашмирскому вопросу
Джайшанкар также раскритиковал отношение премьер-министра Джавахарлала Неру к ситуации в Кашмире, заявив, что это оказало долгосрочное влияние на индийскую дипломатию.
«Дело в том, что, оставив там оккупированный Пакистаном Кашмир, мы позволили создать близость между двумя враждебными странами, и сегодня это также дорого нам обходится», — сказал Джайшанкар.

03:54

Проблема Джамму и Кашмира: пагубное воздействие на экономику, развитие, социальную ткань и национальную безопасность, говорит EAM S Jaishankar

Read more:  Байден просит Египет и Катар оказать давление на ХАМАС, чтобы добиться соглашения – DW – 06.04.2024

«Даже в 1953 году д-р Шьяма Прасад Мукерджи сообщил премьер-министру Неру: «Сегодня никто не может утверждать, что ваше решение кашмирской проблемы повысило наш международный престиж или принесло нам широкую международную поддержку и симпатию. С другой стороны, ваша политика в этом отношении добавило осложнений как дома, так и за рубежом», — сказал министр.
Связи с США и Россией
Об установлении правильного баланса между связями с Россией и США Джайшанкар сказал: «Не в наших интересах быть привязанными к эксклюзивным отношениям… потому что у нас есть традиция прочных связей с Россией, которые не должны становиться бременем или препятствием для столь же прочных отношений с Соединенными Штатами».

«Я не рассматриваю наши отношения как своего рода игру с нулевой суммой… Сегодня мы пользуемся доверием как голос глобального Юга. Нас также воспринимают как очень сильную демократическую силу. Поэтому актуальность наших технологий очень важна для развитый мир… Для нас многое из того, что мы видим в отношениях с Россией, на самом деле обусловлено геополитическими причинами. Они изолированы от взлетов и падений обычной политики», — сказал Джайшанкар в Калькутте.
(По материалам агентств)

Смотреть Калькутта: EAM S Jaishankar подчеркивает твердую позицию Индии в отношении терроризма

2023-06-30 15:15:00


1688144092
#Чтобы #хлопнуть #ладоши #нужны #две #руки #Джайшанкар #обвиняет #Китай #ухудшении #двусторонних #отношений #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.