Home » Что бы подумала Сандра Дэй О'Коннор о позитивных действиях для мужчин?

Что бы подумала Сандра Дэй О'Коннор о позитивных действиях для мужчин?

На прошлой неделе Сандра Дэй О'Коннор умерла, всего через несколько месяцев после того, как Верховный суд фактически отменил одно из ее самых важных решений, «Груттер против Боллинджера», которое поддержало позитивные действия по расовому признаку при поступлении в университеты. Президент Рональд Рейган выдвинул кандидатуру О'Коннор в 1981 году после того, как пообещал назначить первой женщиной-судьей «самую квалифицированную женщину, которую я мог найти». Возможно, явно гендерные соображения, приведшие к ее историческому назначению, повлияли на одобрение О'Коннор в Груттере в 2003 году использования позитивных действий для достижения разнообразия студенческого состава. Но ее знаменитое тогда ожидание, «что через 25 лет в использовании расовых предпочтений больше не будет необходимости», вызывает некоторые острые современные вопросы о гендере в приемных комиссиях.

Когда О'Коннор Окончив колледж и юридическую школу в Стэнфорде в пятидесятых годах, для юридических фирм было совершенно законно отказать ей в приеме на работу в качестве юриста, потому что она была женщиной. Лишь в 1964 году Конгресс запретил дискриминацию при приеме на работу по признаку расы или пола в Законе о гражданских правах. Однако в сфере образования закон не касается секса. Старейшие колледжи и университеты, в том числе Гарвард, Принстон и Йель, на протяжении веков исключали женщин. Некоторые университеты, основанные в конце девятнадцатого века, в том числе Стэнфорд, принимали как мужчин, так и женщин, но вскоре обнаружили, что женщины учатся слишком хорошо, что вызвало опасения, что женщины вытеснят вузы или феминизируют их. Это привело к тому, что школы установили квоты на набор женщин, чтобы гарантировать, что женщины останутся в меньшинстве в классе. Школы Лиги плюща начали принимать женщин в конце шестидесятых — начале семидесятых годов на том основании, что присутствие студенток в кампусе было необходимо для привлечения лучших студентов мужского пола. Эти учебные заведения также строго ограничили набор женщин или установили более высокие стандарты приема для женщин, например, требуя, чтобы женщины имели более высокие баллы SAT, чем мужчины, для поступления.

Read more:  Бывший WR Jets Меколе Хардман — герой Суперкубка LVIII для Chiefs

В 1972 году Конгресс принял Раздел IX Поправок об образовании, запрещающий дискриминацию «по признаку пола» в образовательных учреждениях, финансируемых из федерального бюджета. Но в Разделе IX также говорится, что равенство полов не требует численного равенства мужчин и женщин в кампусе, что позволяет школам продолжать набор студентов, большинство из которых составляют мужчины. А в Разделе IX далее разъяснялось, что запрет на дискриминацию по признаку пола вообще не распространяется на прием на бакалавриат в частные учебные заведения. Это важное исключение стало результатом успешного лоббирования Конгресса влиятельными школами, объяснявшими это тем, что прием слишком большого числа женщин снизит как академические стандарты, так и пожертвования выпускников. По сей день практика приема студентов в частные школы не регулируется федеральным законом о дискриминации по признаку пола, хотя она регулируется федеральным законом о расовой дискриминации. Таким образом, частные колледжи могут использовать квоты для ограничения приема женщин или устанавливать более высокие стандарты приема для женщин, чем для мужчин.

Несмотря на попытки снизить их успехи при поступлении, начиная с 1980-х годов женщины составляли большинство среди студентов бакалавриата. Сегодня они составляют почти шестьдесят процентов студентов, обучающихся в колледжах по всей стране, в частных и государственных учебных заведениях. В классах первокурсников почти всех школ Лиги плюща большинство составляют женщины. Абитуриенты-женщины стабильно получают более высокие оценки в средней школе, чем абитуриенты-мужчины, получают больше кредитов и более сложные курсы, а также проводят больше внеклассных мероприятий. Сообщается, что у заявителей-мужчин больше проблем с подачей материалов заявления (что побудило Бэйлора запустить «кампанию по информированию мужчин и мам», чтобы помочь заявителям-мужчинам не сбиться с пути). Женщины также учатся в колледжах лучше, чем мужчины, и у них больше шансов закончить учебу и сделать это с отличием. Число поступающих в колледж женщин превышает число мужчин более чем на треть, и в списке абитуриентов больше квалифицированных женщин, чем мужчин.

Это означает, что отдельные колледжи, стремящиеся создать гендерно-сбалансированные классы, должны принимать женщин на более низкие проценты, чем мужчин. Университет Брауна, например, в котором в 2021-2022 годах пул абитуриентов составлял чуть менее шестидесяти трех процентов женщин, принял около семи процентов абитуриентов-мужчин и около четырех процентов абитуриентов-женщин. класс, который был примерно пятьдесят на пятьдесят. В отличие от беспокойства частных университетов в 1970-х годах о том, что женщины снизят свои академические стандарты, многие частные школы теперь должны принимать мужчин с более низкими оценками и результатами тестов, чем женщины, чтобы иметь гендерно-сбалансированный студенческий состав. Руководители школы объяснили, что достижение гендерного баланса особенно важно, поскольку ни мужчины, ни женщины, потенциальные абитуриенты, не предпочитают кампус с подавляющим большинством женщин, и, таким образом, это вредит способности школы набирать желаемых студентов.

Read more:  Команда месяца ESM - сентябрь 2022 г.

Встроенное в Раздел IX исключение предоставило частным колледжам и университетам право на дискриминацию по признаку пола при поступлении. Даже намеренно неравномерное обращение, включая квоты или навязывание более высоких стандартов в отношении женщин, в настоящее время является законным. Однако прием в государственные колледжи и университеты регулируется запретом на дискриминацию, предусмотренным Разделом IX. В 2000 году федеральный суд постановил, что Университет Джорджии нарушил Раздел IX, начислив дополнительные баллы абитуриентам-мужчинам, и отверг аргумент университета о том, что повышение количества мужчин необходимо для достижения разнообразия в классе. Но вполне вероятно, что многие государственные школы с тех пор стали использовать другие методы для поднятия мужского пола, такие как использование пола как одного из многих факторов – аналогично использованию расы как одного из многих факторов, что было разрешено законом до тех пор, пока Решение «Студенты за справедливый прием» в июне.

2023-12-08 11:00:00


1702053183
#Что #бы #подумала #Сандра #Дэй #О39Коннор #позитивных #действиях #для #мужчин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.