Home » Что дальше: победители UFC Vegas 83

Что дальше: победители UFC Vegas 83

Сон Ядонг, взвешивание на UFC Vegas 72. Фото: Родни Джеймс Эдгар/Cageside Press.

Последний бойцовский вечер 2023 года прошел в минувшие выходные, когда UFC вернулся в пределы Apex. UFC Вегас 83.

Сон Ядонг одержал победу в верхней части турнирной таблицы, доминируя над Крисом Гутьерресом в течение пяти раундов, начав набирать обороты в легчайшем весе. Давайте посмотрим, что может быть дальше для победителей.

Сон Ядонг

Несмотря на то, что Сон Ядуну всего 26 лет, его навыки продолжают впечатлять. После своего второго поражения в UFC в 11 боях против Кори Сэндхагена в прошлом году китайскому бойцу нужно было прийти в норму и добиться успеха в 2023 году, чтобы сохранить свое имя на вершине дивизиона.

Он начал свой год с идеального выступления над Рикки Саймоном, что позволило ему возглавить турнир еще до конца года. «Kung Fu Kid» надеялся стать хедлайнером в своей родной стране, Китае, но всего за несколько недель до мероприятия было подтверждено, что его переносят в Apex. В конечном итоге это не повлияло на его выступление, и теперь 2024 год его ждет большой успех.

Есть одно имя, которое имеет наибольший смысл на данный момент из-за их недавнего упадка и того факта, что они все еще занимают высокий ранг. Это имя Петр Ян. Недавно было объявлено, что Генри Сехудо и Мераб Двалишвили встретятся в феврале, оставив лишь Яна в качестве возможного соперника.

Следующий бой Ядонга: Петр Ян

Халил Раунтри младший

Раунтри-младший продолжил свою чрезвычайно впечатляющую серию, одержав победу над Энтони Смитом в со-главном событии турнира UFC Vegas 83. Несмотря на резкий упадок Смита за последние несколько лет, Халил по-прежнему является громким именем, которое можно добавить в свое резюме.

Read more:  Лесные пожары на Гавайях: ресторан Мика Флитвуда уничтожен, поскольку он говорит, что ситуация на земле «катастрофическая» | Новости США

Поскольку «Боевой конь» теперь, скорее всего, войдет в топ-10 рейтинга полутяжеловесов, он может оказаться в нескольких боях от борьбы за титул. Сказав это, я думаю, будет справедливо сказать, что в течение этой победной серии из пяти боев ему давались благоприятные поединки, и так продолжаться не может.

Неожиданно Халил вызвал на бой чемпиона Перейру, но это явно из другой вселенной. Александр Ракич должен вернуться в октагон после некоторого отсутствия из-за травмы, и этот бой может иметь смысл для обоих в будущем.

Халил Раунтри младший. Следующий бой: Александр Ракич

Насрат Хакпараст

Родившийся в Афганистане легковес продолжил свою впечатляющую серию, победив нокаутом прочного Джейми Малларки.

Два последних поражения Хакпараста пришлись на бойцов, которые в настоящее время входят в число 15 лучших в весовой категории до 155 фунтов, – Бобби Грина и Дэна Хукера. Я думаю, что своими последними тремя выступлениями 28-летний футболист доказал, что он снова готов к тесту в топ-15.

Он добился невероятных улучшений в своей яркой игре и, воспользовавшись этой динамикой, может оказаться темной лошадкой в ​​дивизионе перед 2024 годом.

Проблема для Хакпараста заключается в том, что бойцы, входящие в топ-15, уже забронированы для боя друг с другом. Борьба с проигравшим Ренато Мойкано против Дрю Добера могло иметь смысл, несмотря на то, что он уже дрался с Добером.

Следующий бой Хакпараста: проигравший Ренато Мойкано против Дрю Добера

Тим Эллиотт

Неловкость Тима Эллиота оказалась слишком сильной для Сумудаэрджи, поскольку 36-летний боец ​​обеспечил сабмишен в первом раунде своего позднего боя.

Вступив в этот бой чуть более чем за неделю до этого, Эллиотту было нечего терять, несмотря на то, что он по-прежнему занимал 10-е место в наилегчайшем весе. Эллиотт сейчас находится на том этапе своей карьеры, когда маловероятно, что он попытается побороться за титул, но, поскольку он все еще входит в десятку лучших, ему, вероятно, придется сражаться с молодыми соперниками.

Read more:  Исследование показало, что витамин D перспективен в воздействии на биологические механизмы старения

Одним из них является Стив Эрцег, который выглядел остро в своих первых двух выступлениях в UFC. Это бой, который, как я мог видеть, произойдет следующим. В противном случае, если Коди Дерден одержит победу на UFC 296, он может нацелиться на бой с Эллиотом.

Следующий бой Эллиота: Стив Эрцег

Андре Мунис

После двух поражений в начале 2023 года Андре Мунису нужно было одержать победу, чтобы преодолеть проигрышный занос.

Ему удалось сделать это с трудом, одержав победу раздельным решением судей над «Железной черепахой» Джун Ён Паком. Шара «Пуля», похоже, быстро попадет в топ-15 лучших в среднем весе, а имя Андре Мунис может иметь для него смысл, каким бы неудачным оно ни было для бразильца.

Следующий бой Муниса: Шарабутдин Магомедов

2023-12-12 08:28:58


1702370711
#Что #дальше #победители #UFC #Vegas

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.