Home » что еще нужно сделать Украине и союзникам для победы в информационной войне

что еще нужно сделать Украине и союзникам для победы в информационной войне

Пока НАТО национальные правительства публично выражают солидарность с Украиной, битва за умы и сердца все еще продолжается, как в более широком обществе государств-членов, так и в остальном мире. Популистские политические силы используют последствия глобальной инфляции и роста стоимости жизни, вызванного пандемией и российской агрессией, для увеличения своего политического капитала за счет лишений людей. Между тем, часть общества не замечает, что эти самые посылы идут рука об руку с интересами России, или не осознает создаваемых этим рисков. СМИ также не всегда отдают себе отчет в том, как используемая ими лексика влияет на общественное мнение о происходящем.

8-9 июня в Риге прошла конференция «Riga StratCom Dialogue 2023», организованная Центром передового опыта стратегических коммуникаций НАТО. В первый день конференции эксперты обсудили устойчивость стран-членов НАТО к операциям влияния России и тактике информационной войны, возможности достижения изменений в информационном пространстве России, а также чему нас могут научить успехи и неудачи Украины в стратегической коммуникации.

Хотя в целом способность Украины противостоять агрессии гораздо более крупной страны и добиться широкой международной военной поддержки свидетельствует об успешной внутренней и внешней коммуникации, спустя почти полтора года после того, как российские танки вошли в пригороды Киева, мы пока не можем объявить Украину всего лишь история успеха, признали украинские эксперты.

2023-06-11 21:01:00


1686529405
#что #еще #нужно #сделать #Украине #союзникам #для #победы #информационной #войне

Read more:  «Программа доступного подключения» для услуг широкополосного доступа в Интернет, предлагаемых домохозяйствам Северной Дакоты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.