Home » Что заставило чемпиона Мировой серии Red Sox подписать контракт с Бостоном

Что заставило чемпиона Мировой серии Red Sox подписать контракт с Бостоном

Чемпион Boston Red Sox World Series Кейт Фоулк впервые в своей карьере стал свободным агентом после сезона 2003 года.

Нуждаясь в надежном приближении, «Ред Сокс» намеревались подписать правого питчера, который за год до этого набрал 43 сэйва в лиге с «Окленд Атлетикс».

Пока организация помогала их делу передавая Фоулке сильный четырехлетний контракт на 24 миллиона долларов. Именно «Ред Сокс», зная, что Фоулк был заядлым хоккейным фанатом, действительно соблазнили его приехать в Бостон.

«Брюинз» не было в городе, поэтому мы пошли на баскетбольный матч. Сидел на полу, и это здорово», — вспоминал Фоулк Дэйву О’Брайену и Деннису Экерсли в четверг во время трансляции игры «Ред Сокс» и «Техас Рейнджерс» на канале NESN. «Но когда я уходил, мне подарили футболку Orr, а Бобби позвонил мне и оставил голосовое сообщение. И он рассказал мне кое-что о Бостоне, и деньги были хорошие, но то, что он сказал мне о победе в Бостоне, он сказал: «Ты выиграл в Бостоне, тебя никогда не забудут». Тогда я сказал жене: «Собирай вещи, мы едем в Бостон». Это был последний гвоздь».

Слова Орра, безусловно, звучат правдоподобно, поскольку теперь Фоулк занимает место в истории «Ред Сокс» за то, чего он и его команда достигли в 2004 году. Фоулк записал финал Мировой серии в том году, заманив в ловушку землянина Эдгара Рентерии и перебросив мяч Дугу Менткевичу. завоевать титул Red Sox впервые за 86 лет.

«Ты играешь 11 или 12 лет, а тебя помнят только на один год, но я согласен с этим», — сказал Фоулк. «Величайший опыт в моей жизни. Руки вниз.”

Read more:  Мужчина и женщина заключены в тюрьму за изнасилование и жестокое обращение с ее детьми - RTE.ie

В итоге Фоулк отыграл еще два сезона в Бостоне и завершил свои три года в «Ред Сокс» с результатом 13–9 и 3,73 ЭРА, а также 47 сейвов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.