Home » Что за загадочные огни телескоп НАСА только что обнаружил вокруг этой «неудавшейся звезды»?

Что за загадочные огни телескоп НАСА только что обнаружил вокруг этой «неудавшейся звезды»?

Астрономы стали свидетелями загадочного света вокруг неудавшейся звезды в результате неожиданного небесного открытия с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА.

Группа астрономов стала свидетелем инфракрасного излучения метана, окружающего коричневого карлика, вероятно, из-за энергии в его верхних слоях атмосферы и указывающей на то, что это полярное сияние, похожее на северное и южное сияние Земли. НАСА объявило во вторник. Но проблема в том, что нет четкого источника этой энергии.

«Мы ожидали увидеть метан, потому что метан присутствует повсюду в этих коричневых карликах», — сказал Джеки Фаэрти, астроном из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке, которому было предоставлено время для исследования 12 коричневых карликов с помощью JWST. «Но вместо того, чтобы поглощать свет, мы увидели прямо противоположное: метан светился. Моя первая мысль была: какого черта? Почему из этого объекта исходит излучение метана?»

Астрономы обнаружили инфракрасное излучение метана, исходящее от коричневого карлика W1935, с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Эта концепция художника изображает W1935, который расположен в 47 световых годах от Земли. (НАСА, ЕКА, ККА, Лия Хустак (STScI))

КАК НАСА ТОЛЬКО СОВЕРШИЛО ИСТОРИЮ С ПОМОЩЬЮ ВИДЕО КОШКИ

Коричневые карлики широко известны как несостоявшиеся звезды, поскольку они имеют большую массу, чем даже такие большие планеты, как Юпитер, но все же недостаточно велики, чтобы создать ядерный синтез, который питает звезды. по данным НАСА.

Тот, который недавно обнаружила команда Фаэрти, получивший название W1935, не находится рядом с какими-либо очевидными источниками тепла, такими как звезды, а это означает, что он остается холодным. Они также нашли еще одного коричневого карлика, который был почти идентичен по составу и имел другие важные особенности. Энергия в атмосфере этого коричневого карлика охлаждалась с увеличением высоты, как и ожидали астрономы.

Read more:  «Мы хотели финала, мы его получили»: Хабиб Бей и «Црвена Звезда» все еще борются за выход в Лигу 2

Но W1935, находящаяся в 47 световых годах от Земли, по какой-то причине нагрелась на больших высотах, что поставило команду Фаэрти в тупик.

Астрономы исследуют небесные объекты

Команда астрономов использовала космический телескоп Джеймса Уэбба НАСА для изучения 12 холодных коричневых карликов и обнаружила, что два из них — W1935 и W2220 — по составу кажутся близкими близнецами друг друга. А вот W1935 показывает выбросы метана. (НАСА, ЕКА, ККА, Лия Хустак (STScI))

Астронавты Международной космической станции по-новому определяют «правильный материал» для современной эпохи

«Эта температурная инверсия действительно озадачивает», — сказал Бен Бернингем, ведущий разработчик компьютерной модели исследования коричневых карликов. «Мы видели такого рода явление на планетах с близлежащей звездой, которая может нагревать стратосферу, но видеть это в объекте без очевидного внешнего источника тепла — это дикость».

Астрономы посмотрели на Юпитер и Сатурн, у которых есть собственные полярные сияния, для подсказок. Они пришли к выводу, что внутренние процессы, подобные тем, которые наблюдаются на Юпитере и Сатурне, могли быть источником тепла для W1935. Альтернативными теориями являются межзвездная плазма или частицы ближайшей активной луны.

Северное сияние в небе

Северное сияние, или северное сияние, освещает небо Дании в феврале 2023 года. (МАДС КЛАУС РАСМУССЕН/Ritzau Scanpix/- через Getty Images)

НАСА ЗАПУСКАЕТ МИССИИ ПО ПОЙМНЕ АСТЕРОИДА «БОГА ХАОСА», ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ПОцарапает ОРБИТУ ЗЕМЛИ

Полярное сияние, как и северное и южное сияниеПо данным НАСА, происходит, когда столкновение заряженных частиц высвобождает вспышку света и тепла в верхних слоях атмосферы Земли. Астрономы ранее обнаружили радиоизлучение более теплых коричневых карликов и предсказали авроральная активность В качестве наиболее вероятного объяснения, но W1935 является первым и самым холодным кандидатом на полярное сияние за пределами Солнечной системы с характерным выбросом метана, сообщает НАСА.

Read more:  Подсказка CT Teen способствовала аресту мужчины с Лонг-Айленда, обвиняемого в сексуальной эксплуатации ребенка: официальные лица – NBC Connecticut

«Благодаря W1935 мы теперь имеем впечатляющее расширение явления Солнечной системы без какого-либо звездного излучения, которое могло бы помочь в объяснении», — сказал Фаэрти.

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба отправляется в космос

Ракета Ariane 5 от Arianespace с космическим телескопом Джеймса Уэбба НАСА на борту будет запущена в декабре 2021 года. Чтобы устройство стало полностью работоспособным, потребовалось шесть месяцев. (Гетти Изображения)

JWST был запущен в декабре 2021 года, но потребовалось еще шесть месяцев, чтобы он стал полностью работоспособным и начал показывать результаты. взгляд в огромную вселенную. Устройство стоимостью 10 миллиардов долларов позволило астрономам, таким как Фаэрти и ее команда, увидеть «изысканные детали» небесные объекты как показали исследования коричневых карликов, сообщило НАСА.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Благодаря Уэббу мы действительно можем приоткрыть завесу над химией и понять, насколько похожими или разными могут быть полярные сияния за пределами нашей Солнечной системы», — сказал Фаэрти.

Нажмите сюда, чтобы увидеть больше JWST-изображения.

2024-01-10 20:47:22


1705194411
#Что #за #загадочные #огни #телескоп #НАСА #только #что #обнаружил #вокруг #этой #неудавшейся #звезды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.