Home » Что мешает «Нетс» достичь своего защитного потолка?

Что мешает «Нетс» достичь своего защитного потолка?

С двумя лучшими защитниками года, занявшими второе место в составе, и третьим игроком в стартовом составе, который намерен побороться за награду в этом сезоне, “Нетс” должны войти в десятку лучших защитников.

Но это не так. Даже не близко.

Так что же дает?

«Нетс» охраняют мяч. Они переключаемые. Они даже отскакивают, что, как вам скажет любой болельщик, является небольшим чудом. Смерть, налоги и поражение «Нетс» на доске были верными вещами, пока в этом сезоне они, наконец, не окрепли на стекле.

Но чего-то не хватает в обороне.

И это что-то — обороты.

«Вы смотрите на нашу группу аналитически, и когда мы целостны и здоровы, у нас должна быть универсальность и длина, чтобы войти в топ-10 оборонительной команды», – признал тренер «Нетс» Жак Вон. «Очевидно, единственное, что нас сдерживает — у нас отличные [opponents’] эффективный гол с игры [percentage]мы не фолим, мы невероятно быстро возвращаемся к топ-5, что неслыханно для этой группы, если вспомнить о нас в прошлом году.

Главный тренер «Нетс» Жак Вон говорит, что видит множество составляющих того, что могло бы стать защитой топ-10.
Роберт Сабо для NY Post

«Единственное, чего мы не делаем, — это переворачивания людей. Так что, если мы сможем это исправить, если бы мы были в середине списка по передаче людей, мы были бы в топ-10 оборонительной команды. Итак, есть некая стратегия, за этим стоят некоторые схемы. За этим также стоит персонал. …

«Наша группа должна иметь немного этого [gambling mentality] если мы собираемся сдвинуть иглу в передаче людей. Это связано с некоторым риском, и мы не пошли на риск, необходимый для увеличения текучести кадров. Я хочу увидеть больше этого. Схема у нас другая, чем в прошлом году. Мы очень постарались раскрепостить наших ребят, дать им возможность рисковать и совершать текучесть кадров. Честно говоря, я немного озадачен тем, что мы не увеличили текучесть кадров».

Травмированный Бен Симмонс занял второе место в номинации «Защитник года» в 2021 году, а Микал Бриджес занял второе место в голосовании в 2022 году, когда «Санз» вышли в финал НБА. Ник Клэкстон — второй в лиге по блок-шотам в прошлом сезоне и четвертый по доле побед в обороне — вернулся после травмы и надеется выдвинуть жизнеспособную кандидатуру на награду в этом сезоне.

Read more:  Французские Альпы — единственная кандидатура, принятая МОК на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года.

Но не в том случае, если «Нетс» продолжат играть в защите так, как они это делают. В пятницу вечером они заняли 22-е место в рейтинге защиты.

Конечно, состав, проверка зрения и основные цифры говорят, что они лучше этого. «Нетс» заняли третье место по проценту подборов в защите (73,9), седьмое по проценту пропущенных бросков с игры (45,6) и восьмое по проценту пропущенных трехочковых (34,0).

Проблема? Быть последним по потерям соперника с показателем всего 11,6.

Советы приветствуются

Ройс О’Нил и Кэмерон Джонсон пытаются помешать Дункану Робинсону во время поражения от «Хит» в четверг.
АП

«Нетс» добились всего девяти потерь в сезоне Поражение в четверг в Майами.

Тренерский штаб «Нетс» отслеживает не только вынужденные потери, но и отклонения и тому подобные статистические данные, и имеет цели, которые нужно достигать каждый квартал. Хотя Вон уклончиво назвал эти критерии, цифры четверга были далеки от того, что нужно этой немногочисленной, беззвездной команде.

«Мы не можем позволить команде сбрасывать нас больше, чем мы сбрасываем их, — признал Вон. «Итак, вы можете посмотреть на эту статистику: я не знаю, сколько у нас было отклонений в перерыве, но недостаточно, чтобы сказать, что мы были агрессорами. Так что мы всегда сможем посмотреть на это в конце вечера — это покажет, насколько агрессивны и физически мы ведем себя. … Видите ли, когда команда, хотя мы и переигрываем ее, но не переворачиваем, мы все равно боремся в гору».

В этом сезоне «Нетс» слишком часто боролись в гору.

Потоки игроков — это отсутствующий ингредиент в том, что, по убеждению «Нетс», может быть — нет, заметьте, должно быть — элитной защитной смесью.

Ройс О’Нил перехватывает мяч у игрока «Клипперс» Джеймса Хардена.
USA TODAY Sports через Reuters Con

И это не столько кадровая проблема — у них есть отдельные защитники, — сколько промежуточная. Принуждение к текучести кадров требует риска, а риск требует доверия. Это тяжело для команды, которая пострадала от травм и все еще привыкает друг к другу.

«Вы можете возразить прямо сейчас, единственный незащитник в нашем составе — это я», — сказал Спенсер Динвидди в момент осознания себя. «Итак, вы знаете, мы должны останавливать людей. У нас есть феноменальные защитники по всему составу.

Read more:  Француз Н’Голо Канте присоединился к Бензема в «Аль-Иттихад» в Саудовской Аравии.

«В точке атаки есть Деннис Смит и Микал Бриджес, два великих защитника. У тебя есть Кэм [Johnson]Ройс [O’Neale] и [Dorian Finney-Smith] на флангах, отличные защитники.

«Затем у вас есть Ник Клэкстон, который, возможно, является кандидатом типа DPOY. А на заднем плане Дэй’Рон [Sharpe] ловит много зенитной артиллерии, но, чувак, он играет усердно. … Итак, это парень, чистящий стекло, играющий с огромными усилиями.

«Тогда вы могли бы поспорить, что Лонни [Walker] наверное, наш самый спортивный парень, он и Деннис Смит. Итак, для этих парней есть атлетизм, длина и фактор заботы ».

Возвращение Клэкстона должно помочь на нескольких уровнях.

Ник Клэкстон, чье присутствие в составе «Нетс» очень не хватало, устремляется к блок-шоту против игрока «Уизардс» Кайла Кузмы.
Кори Сипкин для NY Post

Поражение в четверг стало всего лишь третьей игрой Клэкстона после того, как он вывихнул лодыжку на премьере и пропустил восемь игр подряд.

«В любой защите, когда вы знаете, что у кольца есть кто-то вроде Клакса, вы с большей вероятностью будете действовать более агрессивно и, возможно, вас собьют, потому что вы знаете, что кто-то находится на кольце», – сказал Бриджес. «[If] кто-то там внизу не представляет угрозы для ринга, тогда это сложно, потому что они сделают пару шагов вперед и просто закончат на ринге. Так что хорошо, что Клакс вернулся. Он облегчает задачу… и делает команду намного лучше».

Вопрос доверия

Блокировка бросков и защита кольца Клэкстона не просто ключ к успеху в попытках, к которым он действительно прикладывает руку. Это влияет на выбор соперника «Нетс» в нападении, но также влияет на уверенность и агрессивность его товарищей по команде в защите.

«Ник покрывает грехи для нас на оборонительной стороне площадки», — сказал Вон. «…Из-за него мы можем смешивать нашу защиту и быть агрессивными».

Read more:  Азиатские игры 2023 | Сегодня Индия завоевала два золота, два серебра в стрельбе и одно серебро на теннисных кортах – ЗЕРКАЛО СЕЙЧАС

Но Клэкстон в этом сезоне почти не играл вместе с Симмонсом. Травмы вынудили «Нетс» менять стартовые составы и различные ротации, поэтому вышеупомянутое доверие все еще находится в стадии разработки.

«Это то, что мы все еще строим», — сказал Клэкстон. «Это укрепляет доверие к схеме, тренерам и игрокам, потому что вы должны знать, что кто-то вас поддержит. Если вы ставите кому-то 3 или открытую версию, вы не хотите выглядеть сумасшедшим в фильме или терять баллы. Так что повсюду просто доверие».

Несмотря на то, что такие игроки, как Бен Симмонс, входят в состав и покидают его, «Нетс» все еще пытаются сплотить оборонительную линию.
Кори Сипкин для NY Post

Это значит знать, что кто-то поможет помощнику. Это значит, прежде чем приступить к смене, поверить, что кто-то сделает то же самое для вас — и без колебаний. Это значит верить в систему, в товарищей по команде, которые ею управляют, и в изменения в составе.

«Просто доверять: доверять защите, доверять схеме, доверять своим товарищам по команде», — сказал Клэкстон. «Это не похоже на работу одного человека. Это будет совместная работа всех. Это может быть немного неудобно (азартные игры), но это то, чего СП и тренеры хотят. Вот что нам нужно сделать.

«Мы больше доверяем схемам. Ребята определенно больше на полосах для обгона. Даже когда я охраняю людей, два года назад я не привык к такой помощи. Я действительно привык находиться на острове. Но мы проделали действительно хорошую работу по загрузке и показу тел на защитной стороне мяча».

Теперь им нужно иметь веру, чтобы рисковать на этих переулках.

Короче говоря: больше рисков, больше побед.

2023-11-18 13:20:00


1700313953
#Что #мешает #Нетс #достичь #своего #защитного #потолка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.