Home » Что мы знаем о тысячах тектонических землетрясений

Что мы знаем о тысячах тектонических землетрясений

Верхняя строка

Исландия, где расположены сотни вулканов, пострадала от более чем 2000 землетрясений В последние несколько дней это побудило страну объявить чрезвычайное положение и начать эвакуацию из-за потенциального извержения вулкана, ставящего под угрозу безопасность тысяч людей.

Ключевые факты

С пятницы в 16:00 по восточному стандартному времени в стране было зарегистрировано более 800 землетрясений, сообщила метеорологическая служба Исландии. заявление что «вероятность извержения вулкана в ближайшем будущем считается значительной».

Многие из землетрясений, магнитуда некоторых из которых превысила 5,0, произошли на полуострове Рейкьянес — месте расположения рыбацкого городка Гриндавик, население которого составляет 3400 человек и который был эвакуирован.

Официальные лица заявили, что невозможно определить, когда и где магма могла достичь поверхности, хотя есть «признаки того, что значительное количество магмы» двигалось в сторону Гриндавика.

Количество магмы, за которым внимательно наблюдают чиновники, «значительно больше», чем крупнейшие магматические вторжения, связанные с извержениями на Фаградальсфьялль — вулкан, извергавшийся более шести месяцев, начиная с марта 2021 года.

Вулканические опасности могут включать лаву, токсичный газ и густой дым, согласно данным предупреждение о вулкане из посольства США в Исландии.

В пятницу цветовой код авиации был повышен до оранжевого, что указывает на повышенную вероятность извержения, которое может привести к потеря двигателя и навигационный сбой для самолетов.

Большое количество

0,93 мили. По данным метеорологов к северу от Гриндавика, это наименьшая глубина вершины магматического вторжения, зафиксированная метеорологами к северу от Гриндавика. заявление.

Касательная

Исландская Голубая лагуна, всемирно известный геотермальный бассейн, известный своими теплыми и успокаивающими водами, была закрыта на неделю из-за толчков и вулканической угрозы, согласно сообщению Си-Эн-Эн. Лагуна будет закрыта как минимум до четверга.

Удивительный факт

Международный аэропорт Кефлавик, главный аэропорт Исландии, находится всего в 18 милях к северо-западу от Гриндавика, но по состоянию на субботу его работа не пострадала. РУВ, национальная общественная телекомпания Исландии. Государственный департамент не выпускал никаких рекомендаций для американцев, заявляя, что американские туристы могут «соблюдать обычные меры предосторожности» при посещении на данный момент.

Ключевой фон

По словам ученых, половина магматического туннеля, который сейчас простирается под Гриндавиком, следует за серией кратеров возрастом 2000 лет. РУВ, в котором цитируется Палл Эйнарссон, профессор геологии. Эйнарссон сообщил RUV, что самые сильные землетрясения возникли под серией кратеров и что туннель магмы становится длиннее, хотя профессор сказал, что невозможно сказать, где произойдет извержение и какой длины будет образовавшаяся в результате него трещина. На острове Исландии расположено более 100 вулканов, 32 из которых действующие. Самое печально известное извержение вулкана в стране произошло на острове Эйяфьятлайокудль. По данным Исландского туристического агентства, извержение вулкана застало врасплох миллионы туристов по всему миру и приостановило более 100 000 рейсов в течение недели. Веб-сайт.

Дальнейшее чтение

Туннель магмы находится под Гриндавиком. (РУВ)

Голубая лагуна в Исландии закрылась из-за 1000 землетрясений за 24 часа (Си-Эн-Эн)

2023-11-11 16:01:31


1699720986
#Что #мы #знаем #тысячах #тектонических #землетрясений

Read more:  другой существует и используется каждый день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.