Home » Что мы можем сделать со зловонием в коридоре возле нашей квартиры? – Ирландские времена

Что мы можем сделать со зловонием в коридоре возле нашей квартиры? – Ирландские времена

Сдам квартиру в центре Дублина. Это прекрасная квартира, но уже несколько месяцев у нас в коридоре стоит ужасная вонь. Мы уведомили нашего арендодателя, и нам сказали, что это будет отсортировано. Однако прошло почти пять месяцев.

К счастью, в нашу квартиру эта вонь не проникает, но ужасно, что в коридоре плохо пахнет. Можем ли мы что-нибудь сделать? Должны ли мы обращаться непосредственно в управляющую компанию или нам нужно, чтобы к ним обратился арендодатель?

Что касается того, кто должен связываться с управляющей компанией владельцев (OMC) или с любым действующим управляющим агентом, обычно это отношения между владельцем недвижимости и OMC, поэтому вы были правы, обратившись в первую очередь через арендодателя. Вы можете уточнить у арендодателя, передали ли они дело в OMC, и если да, то вы можете попросить его следить за обновлениями.

Однако, поскольку это вопрос на месте, и учитывая продолжительность времени, в течение которого проблема существует, было бы уместно, если бы вы связались напрямую с управляющим агентом и попросили, чтобы он послал кого-то для расследования этого вопроса. Вы можете предложить встретиться с управляющим недвижимостью, чтобы объяснить этот вопрос.

Вы не указываете характер запаха, но очевидно, что это будет важной информацией для OMC в отношении определения источника проблемы и способов ее устранения. Вы также должны отметить, становится ли запах более или менее интенсивным в течение дня или недели.

Запах мог исходить из мест общего пользования комплекса или из другой квартиры. OMC должен быть в состоянии быстро обследовать места общего пользования и решать любые возникающие там проблемы, такие как проблемы с электричеством, мертвая птица или грызун в вентиляционном отверстии, некоторые пищевые отходы, оставленные на складе в местах общего пользования, зловонный ковер и так далее.

Если запах исходит из другой квартиры, первой задачей OMC будет определение источника и причины. Если это связано с проблемой, связанной с недвижимостью (например, проблема с сантехникой или сырость), то может быть стандартный порядок действий. Если источник находится внутри квартиры, то обязанность по ремонту, скорее всего, ляжет на владельца этой квартиры. Таким образом, OMC должен будет запросить, чтобы этот ремонт был быстро выполнен соответствующим подразделением.

Read more:  Мужчина в поместье рядом с нами сломал нашу разделительную стену и оскорбляет – The Irish Times

Проблема также может возникнуть из-за поведения жителей, и ее может быть труднее решить. Например, у вас могут быть соседи, которые заядлые курильщики или готовят пищу с использованием острых специй, при этом в их квартирах нет должной вентиляции. Такого рода вопросы регулярно поднимаются с управляющими агентами и могут быть деликатными, поскольку люди могут принять точку зрения, что они имеют право курить или готовить все, что хотят, в своем собственном доме. Однако управляющий агент может заметить, как его поведение влияет на других жильцов, и потенциально может предложить практические решения, например, курить на балконе или оставлять окно открытым во время приготовления пищи.

По моему опыту, в большинстве квартир в Ирландии нет хорошей вентиляции. Действительно, почти для всех владельцев квартир, построенных до 2010 года, в которых все еще есть оригинальные вентиляционные отверстия, их модернизация теперь будет выгодна. В связи с этим на рынке есть различные продукты, и в ванных комнатах можно установить вентиляционные отверстия, которые работают по принципу «струйки», то есть они работают все время и имеют низкую стоимость электроэнергии. Хорошая вентиляция в кухнях и ванных комнатах уменьшает запахи и способствует уменьшению образования конденсата.

Что касается коридора, если в нем есть окно, OMC может разрешить его открытие с помощью соответствующих ограничителей для здоровья и безопасности. Если вышеуказанные подходы не работают, то от OMC может потребоваться попросить дипломированного геодезиста или архитектора изучить проблему.

Finbar McDonnell — дипломированный управляющий недвижимостью и член Общество сертифицированных геодезистов Ирландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.