Home » что новая кампания по сексуальному здоровью для молодых австралийцев правильна и ошибочна

что новая кампания по сексуальному здоровью для молодых австралийцев правильна и ошибочна

Правительство Австралии недавно запустило новую кампанию, Перед игройчтобы способствовать улучшению сексуального здоровья среди молодежи.

Целью программы Beforeplay является поощрение людей в возрасте от 20 до 34 лет чаще проходить тестирование на ИППП и использовать барьерные методы (такие как презервативы и коффердамы) для защиты от передачи ИППП.

Видео из кампании Beforeplay.

Национальная кампания началась 14 января и продлится девять недель. появиться в социальных сетях и Интернете, в приложениях для знакомств, таких как Tinder и Grindr, а также в университетах, барах и клубах.

Агитационный материал включает в себя ссылки на информацию и ресурсы а также три видеоролика и несколько постеров, содержащих такие сообщения, как «это тестовая часть, прежде чем начнется лучшая часть» и «это проверка ваших интересных частей, прежде чем начнется самое интересное».

Послание кампании простое и прямое. Прохождение тестирования, а также использование презервативов и коффердамов для предотвращения распространения ИППП сделают сексуальный контакт более увлекательным и безопасным. Но все ли в кампании правильно?



Читать далее:
Секс-образование должно говорить об удовольствии и веселье. Безопасный секс зависит от этого, и использование презервативов растет


Целью Beforeplay является борьба с ростом заболеваемости ИППП.

Недавний ежегодный отчет о надзоре за ИППП в Австралии Обнаружено в 2022 году, что большинство диагнозов хламидиоза и сифилиса составляют молодые люди.

69% диагнозов хламидиоза приходится на людей в возрасте от 15 до 29 лет, причём почти равномерное соотношение между мужчинами и женщинами.

При инфекционном сифилисе уровень заболеваемости был самым высоким среди людей в возрасте от 25 до 29 лет (58,1 случаев на 100 000 человек), от 30 до 39 лет (55,7 на 100 000) и от 20 до 24 лет (38,2 на 100 000 человек). Более 80% всех случаев заражения сифилисом пришлось на мужчин.

Хотя в докладе отмечается рост заболеваемости ИППП (например, уведомления о сифилисе, утроились за последнее десятилетие) показатели тестирования были ниже, чем обычно. Авторы предположили, что это может быть следствием пандемии COVID, но подчеркнули необходимость большего количества тестов на ИППП, особенно среди молодежи.

Один из плакатов кампании.
Правительство Австралии, Министерство здравоохранения и ухода за престарелыми

Молодые люди уже знают, что нужно пройти тестирование

Кампания Beforeplay, судя по всему, основана на идее о том, что молодым людям не хватает знаний об адекватном тестировании на ИППП и они не считают важными барьерные методы.

Однако исследования показывают, что это не так. Недавний национальное исследование австралийских старшеклассников обнаружили, что 94% опрошенных считают использование презервативов важным. Около 75% респондентов заявили, что презервативы были доступны во время их последнего сексуального опыта, но ими пользовались менее 49%.

Аналогичные результаты были получены при тестировании на ИППП: более 72% участников считали, что молодые люди должны проходить тестирование на ИППП. Но менее 13% считают, что это обычная практика среди их возрастной группы. И только 26% считали, что тестирование на ИППП легко доступно.

А исследование 2023 года молодых людей в Австралии в возрасте от 15 до 29 лет также прошли тестирование на ИППП, а использование презервативов среди этой группы остается низким.



Читать далее:
Около половины 17-летних занимались сексом, и они более ответственны, чем вы думаете


Могут быть самые разные причины, по которым молодые люди могут не использовать презервативы. Например, исследования показали гендерные нормы в гетеросексуальных парах это означает, что женщины продолжают нести бремя ответственности за контрацепцию, включая необходимость просить мужчин носить презервативы. Мужчины могут отклонить эти просьбы или заняться воровствоснятие презерватива во время секса без согласия.

Между тем, давние социальные табу и стыд окружают молодых людей, занимающихся сексуальной деятельностью, что может затруднить для них доступ к услугам сексуального здоровья для тестирования на ИППП. Это может быть особенно важно для молодых людей ЛГБТКА+, тех, кто живет в сельских и отдаленных районах, а также молодых людей религиозного, культурного и этнического происхождения, где секс вне брака может не поощряться.

Поскольку доступ к клиникам сексуального здоровья может быть затруднен, включая ссылки и ресурсы для наборы для домашнего скрининга там, где это возможно, может быть эффективным средством поощрения большего числа людей к тестированию.

Также было бы полезно внести в плакаты и видеоролики больше ясности относительно того, как часто кампания рекомендует тестирование – будь то перед каждым сексуальным контактом с новым партнером или просто обычное частое тестирование как хорошая практика сексуального здоровья – также было бы полезно.

Разнообразная кампания?

В контенте Beforeplay изображены пары разного пола, ориентации и национальности, чтобы способствовать инклюзивности.

Я бы сказал, что существует скрытое течение квирфобия и дискомфорт по поводу гомосексуального секса в видеороликах кампании, несмотря на попытки включить их.

Два видеоролика с участием гетеросексуальной пары демонстрируют больше физической близости и взаимодействия, например, поцелуев и прикосновений тел. Однако на видео с участием странной пары видно, как они только держатся за руки, а их тела кажутся еще дальше друг от друга.

Видео из кампании Beforeplay.

Напротив, квир-кампании по сексуальному здоровью, разработанные квир-людьми и для них, такие как Драма «Под землей» и Вниз и грязно (обратите внимание, этот не подходит для работы) продвигайте сексуальную близость между гомосексуальными партнерами посредством сексуализированных образов и интимных представлений.

Контент также будет адаптирован и переведен для мультикультурной аудитории и аудитории коренных народов. Однако уже проводятся кампании по охране сексуального здоровья, разработанные общинами аборигенов и жителей островов Торресова пролива и для них. МолодойСмертельноБесплатный и Возьмите Блактион это только два из них. Они удовлетворяют потребности своей аудитории посредством консультаций с сообществом и использования местного языка, юмора, культурных отсылок и репрезентации.



Читать далее:
Обучение молодых людей сексу слишком важно, чтобы ошибиться. Вот 5 видео, которые действительно попали в цель


Нацеленность на удовольствие является плюсом

Несмотря на эту критику, акцент на удовольствиях и приятном времяпрепровождении является сильным позитивом для этой кампании, поскольку молодые люди все еще иногда испытывают стыд и стигму в отношении секса.

Мы знаем исторические кампании В отношении ВИЧ/СПИДа, которые были позитивными в отношении секса и удовольствия (в отличие от негативных и нагнетающих страх), были гораздо более эффективными в снижении передачи ВИЧ среди геев и бисексуальных мужчин.

Пропаганда тестирования на ИППП и использования соответствующих средств защиты, придавая при этом особое значение веселью и удовольствию, является прогрессивным шагом на пути к признанию и утверждению сексуальных прав и свободы действий молодых людей.

2024-01-18 18:59:14


1705670240
#что #новая #кампания #по #сексуальному #здоровью #для #молодых #австралийцев #правильна #ошибочна

Read more:  Врач предупреждает об обеде, который может «способствовать сердечным приступам и инсультам»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.