Home » Что нужно знать о поселении Национальной ассоциации риэлторов.

Что нужно знать о поселении Национальной ассоциации риэлторов.

Национальная Ассоциация Риэлторов согласился чтобы урегулировать судебный процесс, в котором группа по недвижимости обвинялась в искусственном завышении комиссий по недвижимости – решение-блокбастер, которое может фундаментально изменить рынок жилья для покупателей, продавцов и агентов.

Группа недвижимости, которая представляет 1,5 миллиона агентов по недвижимости по всей стране, заявила, что заплатит 418 миллионов долларов в течение четырех лет для урегулирования нескольких дел. Важно отметить, что соглашение покончит с атрибутом рынка жилья: 6-процентной комиссией с продаж.

Вот что вам нужно знать:

Что означает урегулирование NAR для цен на жилье?

Цены на жилье планируют снизить. Это связано с тем, что фиксированная цена больше не будет включать в себя высокие комиссии, которые обычно учитываются автоматически. В целом, по оценкам экономистов, эти изменения могут сократить на 30 процентов 100-миллиардные американские потребители, которые платят комиссионные за недвижимость.

Меньшие транзакционные издержки также могут стимулировать людей чаще переезжать, покупать или продавать дома. Тогда цены на жилье также могут упасть, поскольку отчасти причина такой напряженности на рынке жилья заключается в том, что люди – особенно те, кто избежать высоких ставок по ипотеке — остаются на месте и забивают имеющийся инвентарь.

Что это означает для людей, продающих и покупающих дома?

По соглашению агент продавца больше не будет обязан предлагать комиссионные агенту покупателя. Эта практика называется разделением и может в конечном итоге сэкономить деньги домовладельцев страны, когда они пойдут покупать и продавать.

Сделка может также побудить больше покупателей вообще отказаться от использования агентов или стать более разборчивыми в размере комиссионных. Например, они могут решить нанять агентов для оказания меньшего количества услуг и, следовательно, платить меньше.

Read more:  Все, что вам нужно знать о Forza Motorsport, который выйдет 10 октября на Xbox Series X|S и ПК

В результате сотни тысяч агентов также могут принять решение покинуть отрасль. По некоторым оценкам, поле боя могут покинуть 1 миллион агентов. Между тем, некоторые агенты могли бы изменить свои бизнес-модели, чтобы специализироваться на услугах по меню и в первую очередь сосредоточиться на работе с покупателями и продавцами, которым не нужна огромная помощь.

Что произойдет со стандартной 6-процентной комиссией?

До сих пор эта стоимость оплачивалась продавцом и учитывалась в окончательной цене продажи дома. Эта 6-процентная комиссия является самой высокой в ​​мире. Подумайте об этом так: в феврале средняя цена продажи дома составила 412 778 долларов. в соответствии с Краснопер. Согласно стандарту комиссии в 6 процентов, продавцы будут платить около 24 766 долларов США в виде комиссионных.

После урегулирования эта ставка больше не будет использоваться по умолчанию.

Это означает, что агентам придется согласиться на более низкие комиссии. Агенты по-прежнему будут иметь рычаги влияния, основанные на их конкуренции и знаниях о продаже. Но больше будет полагаться на переговоры.

Когда эти изменения могут вступить в силу?

Новые правила вступят в силу в июле, сообщил человек, близкий к переговорам по урегулированию, который говорил на условиях анонимности для обсуждения условий соглашения. Но мировое соглашение еще должно быть одобрено федеральным судом.

Что происходит на рынке жилья в целом?

Рынок жилья испытывает напряжение во многих направлениях, но в целом остается горячим. Федеральная резервная система предприняла агрессивные действия по повышению процентных ставок и замедлению экономики. А высокие ставки по ипотечным кредитам, в свою очередь, снизили некоторый спрос на рынке. Но даже ставки по ипотечным кредитам, колеблющиеся в пределах 6 или 7 процентов, не отпугивают потенциальных покупателей. (Ожидается, что в этом году ставки по ипотечным кредитам продолжат снижаться, поскольку ФРС готовит серию снижений процентных ставок, скорее всего во второй половине года.)

Read more:  Эрин Фостер рассказала, что Чад Майкл Мюррей изменял ей с Софией Буш

Между тем, общие цены на жилье постепенно выросли, что усложнило новым покупателям закрепиться на рынке и увеличило разрыв в доступности во многих частях страны.

Экономисты ожидают, что цены снизятся, поскольку тысячи новых домов завершат строительство и станут доступными позднее в этом году. Идея состоит в том, чтобы предложение новых домов догоняло спрос, помогая ценам стабилизироваться.

В подготовке этого отчета приняли участие Аарон Грегг, Рэйчел Курзиус и Джулиан Марк.

2024-03-15 17:44:47


1710532791
#Что #нужно #знать #поселении #Национальной #ассоциации #риэлторов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.