Home » Что означают для Нетс изменения в тренерском штабе Жака Вона

Что означают для Нетс изменения в тренерском штабе Жака Вона

После того, как они уже изменили свой состав, теперь «Нетс» находятся в процессе настройки своего тренерского штаба. И беглый взгляд на уходящих и приходящих помощников заставляет вспомнить два слова: разнообразие и развитие.

Генеральный менеджер Шон Маркс и главный тренер Жак Вон не только переходят от преимущественно белого персонала к более представительному, а также от персонала, предназначенного для поддержки соперника, возглавляемого Кевином Дюрантом и Кайри Ирвингом, к персоналу, подходящему для формирования и максимизации все еще -улучшение игроков в настоящее время в ростере.

«Что было нужно? Какие были слепые пятна? Чего не хватало?» – риторически спросил Маркс в прошлом месяце. «Вы диагностируете своих сотрудников. Что нужно? Как это выглядит в будущем? Такие разные прогрессии действительно какой-то самооценки».

Теперь, когда Вон начинает четырехлетнее продление, необходимо дать ему его любимых помощников, отойдя от пережитков, выбранных его предшественником и одобренных их ушедшими суперзвездами.

У Стива Нэша было восемь помощников, главным из которых был Вон. Теперь у Вона их шесть.


Жак Вон вместе с генеральным менеджером Шоном Марксом меняют тренерский штаб «Нетс».
АП

Несмотря на Yahoo! Отчет Sports о том, что бывший главный тренер «Хорнетс» Джеймс Боррего находится в замешательстве, «Нетс» пошли в другом направлении, пригласив Ронни Баррелла, Джея Эрнандеса и Кевина Олли за последние несколько недель, чтобы присоединиться к оставшимся Адаму Капорну, Райану Форехан-Келли и Тревору. Хендри.

Капорн пользуется уважением, и примечательно, что, несмотря на предыдущую карьеру бывшего помощника «Нетс» Тьяго Сплиттера в качестве бигмена НБА, именно Форехан-Келли прилетел в Техас, чтобы поработать с центровым Ником Клэкстоном.

Помощник Рояла Айви уехал в Хьюстон, пока «Нетс» не продлили контракты ветеранов Сплиттера, Брайана Кифа и Игоря Кокошкова. Киф был с Дюрантом в Оклахома-Сити, а Кокошков — бывший главный тренер «Санз» — был доверенным лицом Нэша, работая с предшественником Вона ассистентом в «Фениксе» с 2008 по 2012 год.

Read more:  Афганские беженцы, вынужденные покинуть Пакистан, говорят, что у них ничего нет

По мере того, как Вон становится все более укоренившимся, его все меньше окружают помощники, которых предпочитали его звезды или предшественники, и все больше помощники, известные своим развитием игроков.


Генеральный менеджер Нетс Шон Маркс
Генеральный менеджер Нетс Шон Маркс
Ной К. Мюррей / NY Post

«Как сказал Жак, будет важно посмотреть, как эти ребята будут развиваться в течение лета, что они будут делать», — сказал Маркс. «Я не думаю, что мы еще не видели лучших представителей нашей основной группы. Они достаточно молоды, чтобы все еще развиваться, и для меня это захватывающе, когда вы знакомите их с нашей командой тренеров, нашей командой выступлений».

В этом сезоне Баррелл был признан тренером года G-League с «Лонг-Айлендом», где, по его словам, развитие было его приоритетом №1. Эрнандес был известен развитием игроков во время работы с Шарлоттой. И хотя у Олли нет тренерского опыта в НБА, его репутация опережает его как разработчика талантов и лидера.

Олли тренировал Калифорнийский университет в борьбе за титул NCAA 2014 года и провел последние два года в Overtime Elite, по определению программе развития для НБА, где он превратил близнецов Амена и Аусара Томпсон в ожидаемых лотерейных игроков, которые оба могут войти в десятку лучших в конце этого месяца.

Олли также продемонстрировал лидерские качества, даже будучи игроком НБА, а бывшие товарищи по команде Дюрант и Джефф Грин похвалили его за руководство их командой Thunder.

«Человек, лидер, отличные лидерские качества», — сказал Грин, который сейчас играет за «Наггетс», во время финала НБА. «У меня был он в качестве ветеринара, когда я был в OKC, и, очевидно, с его связью через UConn, у нас всегда были отличные истории, чтобы идти вперед и назад.

Read more:  В Одессе задержан агент ФСБ России: что он "вынюхал" (фото) - УНИАН

«С его лидерскими качествами, его уравновешенностью, его способностью общаться с людьми это потрясающе. Он идеально подойдет [with the Nets], особенно с молодыми парнями, которые у них есть сейчас. Он сможет добраться до них, хорошо поговорить с ними, заставить их сделать то, что необходимо, чтобы они свернули за угол. … Все дело в способности общаться и поддерживать отношения с вашими игроками, и, очевидно, он добился в этом большого успеха».

2023-06-09 04:41:20


1686302259
#Что #означают #для #Нетс #изменения #тренерском #штабе #Жака #Вона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.