Home » Что подумали люди из теплых мест, когда впервые увидели снежинку: Козы и газировка: –

Что подумали люди из теплых мест, когда впервые увидели снежинку: Козы и газировка: –

Серия снежных бурь в Северной Америке делает вас немного… хм… раздражительным? А представьте, если бы вы впервые в жизни увидели снег! Мы обратились к людям на Глобальном Юге и в других частях света, чтобы поделиться своими историями о том, как они впервые увидели снег.

Анджела Вайс / – через Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Анджела Вайс / – через Getty Images


Серия снежных бурь в Северной Америке делает вас немного… хм… раздражительным? А представьте, если бы вы впервые в жизни увидели снег! Мы обратились к людям на Глобальном Юге и в других частях света, чтобы поделиться своими историями о том, как они впервые увидели снег.

Анджела Вайс / – через Getty Images

Новинка уже себя изжила? Большая часть Северной Америки покрыта снегом, и если вы не ребенок школьного возраста, ловящий снежный день, белый материал к этому времени года может потерять свое очарование.

Но что, если вы никогда раньше не видели снега? Вспоминая то время, когда снег был настоящим чудом, мы вспомнили о история, которую мы сделали Несколько лет назад: Мы попросили людей из жаркого климата по всему миру рассказать нам о том, как они впервые столкнулись со снегом.

То, что мы получили, помогло нам взглянуть на снег свежим взглядом. Был сосед по комнате в колледже из Бразилии, который, «когда пошел первый снегопад, [she] выбежал на улицу и начал наполнять конверт вещами. Она намеревалась отправить его обратно в Бразилию». Или о мужчине из Судана, который на собственном горьком опыте научился не расчищать снег голыми руками. «Мне до сих пор так неловко, что я попробовал это».

Поскольку в верхних широтах снова раскапывают последнюю свалку, мы подумали, что сейчас самое время снова узнать, каково это — впервые увидеть снег.

Read more:  Поклонники думают, что интервью Тейлор Свифт 2009 года показывает, что Трэвис Келси - это конец игры

Диана Гейдж, врач из Калифорнии, прислала нам эту историю:

Мой первый снег выпал тихим субботним вечером. Мы приставали к папе, у которого было на 10 месяцев больше опыта в Америке, чем у нас, по поводу того, как на самом деле ощущается снег. «Это как хлопок?» мы спросили. «Твоя одежда промокает? Тебе приходится носить с собой зонтик, как в дождливый день?» Бесконечные вопросы. В ту тихую субботу с неба посыпались мягкие, толстые снежинки. Мы с братом выбежали во двор без куртки и зонтика и в этот момент поняли, что снег — это настоящее волшебство. Вскоре наш двор стал белым, как будто кто-то взял кисть, обмакнул ее в белую краску и провел несколько крупных мазков.

Он получил водузаместитель главного врача компании Partners in Health и стипендиат Aspen New Voices, рассказал нам об этом грубом пробуждении:

Моя родина – Руанда, где я провел свое детство. Снег я видел только на экране, а не лично. Я мечтал прикоснуться к белым хлопьям, когда переехал в Бостон. Но как только я вышел из международного аэропорта Логан, я почувствовал озноб, заставивший меня усомниться, ношу ли я какие-нибудь штаны. Мое желание долгого снежного приключения исчезло. Я скучал по теплу и красоте Руанды, страны тысячи холмов. Мне пришлось адаптироваться к холоду. Я перешел с хлопчатобумажных брюк на джинсы, стал носить толстые куртки и перчатки. Мои друзья научили меня пить горячий яблочный сидр, использовать приложение погоды для планирования, кататься на лыжах для развлечения и лепить снеговиков и иглу вместе с моими детьми. Я научился [love] снег.

Эгертон Нето вырос в Бразилии, а затем переехал в Великобританию, где сейчас учится в аспирантуре Лондонской школы экономики. Его первый снег был немного… неутешительным.

В Оксфорде, Великобритания, был морозный день. Хотя я вообще презирал зиму, мне очень хотелось увидеть белое чудо, которым я восхищался во многих детских фильмах. Когда я возвращался из спортзала, случилось такое: на окно машины начали падать мелкие хлопья. Я умолял своих друзей остановить машину; Я хотел испытать это на собственном опыте. Когда мы это сделали, всё было… хорошо. Это было похоже на более легкую версию дождя.

Я решил подождать, пока он накопится. На следующий день я рискнул выйти на улицу, чтобы проверить. Снега во дворе было приличное количество, но он за день стал грязным и начал таять. Сцена выглядела довольно печальной. Волшебство, которое я представлял себе, потерялось при переводе из кинематографической страны чудес в мутную реальность оксфордского двора. Оставшуюся часть года он провел с новым решением: преследовать солнце и сбежать на следующую зиму.

Джейн Отайруководитель программы УРАДКАгородской центр исследований и разработок в Кении и научный сотрудник Aspen New Voices, впервые увидел снег в 1991 году.

Read more:  Законодатели призывают ДКИ активизировать уничтожение комариных гнезд

Это был первый раз, когда я покинул Кению, чтобы поехать в Европу. Я поехал в Нидерланды. Я пошел в летней одежде. Помню, как добрался туда, мне было так холодно, что я вот-вот умру. Глядя на снег, лед, блеск, я к этому не привык. Было так странно, что светит солнце и холодно. В Африке, когда светит солнце, жарко. Как это правильно?

Но красота снега, по ее словам, дала ей новое понимание библейской фразы о том, что она «омыта как снег».

Когда сын Отая переехал в Канаду, она позаботилась о том, чтобы одеть его должным образом.

Пришлось искать зимнюю обувь, перчатки, шапки, чтобы прикрыть голову. Я звонила ему каждый день: Ты вышел, хорошо оделся?

А есть люди, которые просто не видели снега… очень давно. Рассмотрим эту историю, рассказанную Инстаграм последователь Джастина Селмера:

Моя мама потеряла все во время пожаров в Лахаине, Мауи, поэтому я отвез ее в [Washington, D.C.] жить со мной и восстанавливать с нуля. Это был первый раз, когда она видела снег почти за 50 лет, и было очень приятно наблюдать, как она просыпается, смотрит на улицу и надевает все свои вещи, просто чтобы сидеть на диване и смотреть на него через окно, потому что он *выглядит* холодный. Каждый раз, когда она выходит на улицу, я слышу громкое «Нет!» затем дверь закрылась, и она приготовила еще одну чашку горячего кофе.

Этот раунд зимних бурь стал также первой встречей снега для молодого человека из анекдота, которым поделилась в Instagram читательница Эрин Би:

Один из моих стажеров из Малави. Он никогда не видел снега до прошлой недели. Он и другие стажеры вышли на улицу поиграть в него, и их радость была настолько заразительной, что местные жители начали выходить из своих домов, предлагая им сани и наслаждаясь ими вместе с ними. В первом снеге есть что-то особенное!

Подписчик в Instagram caroc.styles пишет, что, когда она выросла в Эквадоре, она впервые столкнулась со снегом во время программы обмена в Коннектикуте.

Read more:  Один из разыскиваемых «братьев» Галеви скончался после возвращения в Болгарию

Я был рад впервые увидеть снег. Было так хорошо примерно две недели, а потом я понял, что снег будет идти около шести месяцев, и волшебство закончилось. После этого я был несчастен и вернулся в уютный идеальный Эквадор с 70-градусной погодой круглый год. Это заставило меня осознать, что на другой стороне трава не зеленее, и я больше никогда не завидовал людям в других странах, где идет снег.

Читатели! Вы родом из бесснежной страны? Мы будем рады услышать ваши истории о первой встрече со снегом! Отправьте их в [email protected]со словом «Снег» в теме, и мы можем использовать ваши воспоминания о снеге в будущем рассказе.


2024-01-20 12:41:25


1705778057
#Что #подумали #люди #из #теплых #мест #когда #впервые #увидели #снежинку #Козы #газировка #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.