Home » Что пошло не так для «Пэйсерс» в роковой игре в проигрыше «Селтикс» в первой игре

«Пэйсерс» хотели сфолить.

Но чистой возможности не представилось.

Затем случилась катастрофа: нападающий «Селтикс» Джейлен Браун забил решающий трехочковый за шесть секунд до конца четвертой четверти. Возможная победа Бостона в овертайме со счетом 133–128 над «Пэйсерс» в первой игре финала Восточной конференции в понедельник вечером в Бостоне.

Решающий трехочковый Джейлен Браун. АП

«Да (мы хотели сфолить), но он поймал мяч, и он был лицом вверх, Паскаль (Сиакам) решил удалить мяч — что было, я понимаю, наверное, правильное решение, не хочешь отдавать до четырехочковой игры», Об этом заявил тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл.. «Многие вещи должны были пойти не так для нас и хорошо для них, и они это сделали.

«Мы должны принять это и подготовиться к четвергу».

Как упомянул Карлайл, «Пэйсерс» допустили две критические ошибки в последние 10 секунд, которые превратили потенциальную – и решающую – победу в первой игре в разрушительную неудачу, которая может изменить ход серии.

Индиана вела 117–114 и владела мячом менее чем за 10 секунд до конца, когда перевернула мяч при передаче за пределы поля.

Эндрю Нембхард попытался ударить Сиакама, пока тот бежал к корзине Индианы, но спорный пас улетел из рук Сиакама, и «Бостон» владел мячом за 8,5 секунд до конца.

«Эта потеря полностью на моей совести», — сказал Карлайл. «Имея 10 секунд в основное время, мы должны были просто взять тайм-аут, продвинуть мяч вперед, найти способ забить его, выполнить один или два штрафных броска и закончить игру. Этого не произошло, и мы допустили еще несколько ошибок».

Этот трансфер – один из 21 в истории «Пэйсерс» – позволил «Бостону» завладеть мячом на базовой линии Индианы.

Паскаль Сиакам не нарушил правила во время игры, что позволило выполнить удар. АП

Экран Деррика Уайта распахнул Брауна в углу, и тогда любые планы по фолу пошли наперекосяк. Сиакам, пробиваясь сквозь заслон, побежал к Брауну, не оторвался от него и не нарушил правила вслепую, так как это грозило бы фолом при броске или потенциальной четырехочковой игрой.

Read more:  Джиро-2024: холодно, мокрый снег… Гонщики грозят забастовкой, старт 16-го этапа отложен

Тем не менее, это решение дало Брауну шанс пробить через него прыгуна, даже несмотря на то, что Сиакам стоял прямо на его пути, и Браун включил сцепление 3, чтобы сравнять счет.

Джейлен Браун реагирует на его выстрел. АП

Леброн Джеймс раскритиковал Индиану в посте Х за то, что не нарушил правила игры, в то время как сцепление 3 вызывало только седьмой двойной звонок «Bang» от диктора Майка Брина.

«Джру (Холидей) сделал отличный пас, Ди Уайт хорошо заслонил, а остальное уже история». Браун сказал.

Джейлен Браун сгибается после решающего удара. USA TODAY Sports через Reuters Con

Индиана не забила на другом конце поля: Тайриз Халибертон пропустил спорный трехочковый, и игра перешла в овертайм.

Индиана по-прежнему лидировала со счетом 123–121 за менее чем две минуты до того, как отдала Джейсону Татуму шесть очков подряд.

Хотя «Пэйсерс» упустили прекрасный шанс украсть первую игру в серии, они также душераздирающе проиграли первую игру «Никс», прежде чем сплотиться и выиграть серию.