Home » Что происходит с Фитбит?

Что происходит с Фитбит?

В наши дни пользователи Fitbit, кажется, задают друг другу один и тот же вопрос: это я, или приложение недоступно и для всех остальных? Разочарованные клиенты Fitbit говорят, что из-за частых отключений серверов и недавнего решения закрыть популярные социальные функции они взвешивают свои варианты.

Ранее в этом месяце на принадлежащем Google Fitbit произошел массовый сбой сервера, из-за которого пользователи не могли синхронизировать трекеры или просматривать свои данные в приложении или на веб-сайте Fitbit. Если бы это был разовый сбой сервера, пользователи, скорее всего, списали бы его на случайность. Но это растянулось на второй день, а затем на третий. Затем, около 13:00 по восточному времени вчера, более 1600 пользователей сообщили об еще одном сбое, согласно данным Downdetector. Другие сообщил об отключении к @FitbitSupport Twitter и в сабреддите r/Fitbit. Об этом сообщила представитель Fitbit Андреа Холинг. Грань что «кратковременное отключение» было быстро устранено, но для многих пользователей Fitbit это было слишком много.

«Я полагаюсь на это приложение, чтобы отслеживать не только шаги, но и частоту сердечных сокращений. У меня почти 22 недели беременности, поэтому я стараюсь внимательно следить за всем и всем, что могу!» — рассказывает пользователь Fitbit Карли Джонсон. Грань. «Отключения делают все таким непоследовательным и ненадежным».

Втирая соль в рану, Fitbit объявила на прошлой неделе, что закрывает Challenges, популярную функцию сообщества, которая позволяет пользователям соревноваться с друзьями, семьей и другими пользователями. Google, материнская компания Fitbit, заявила, что эта функция — наряду с открытыми группами и комплектом разработчика Fitbit Studio — имеет «ограниченное использование».

Реакция пользователей была жесткой и быстрой.

«Нынешний еженедельный перерыв в обслуживании — это просто гнилая вишенка на плохо приготовленном торте».

Read more:  Вонка: Тимоти Шаламе согласился сыграть шоколатье, потому что ему доставляет удовольствие работать над чем-то для нециничной публики

«Недавно я купил три Fitbit для своих друзей исключительно для того, чтобы они могли участвовать в соревнованиях, чтобы улучшить свою физическую форму. Через два дня после того, как я их подарила, было сделано объявление», — рассказывает пользователь Fitbit Ханна Купер. Грань, объяснив, что она регулярно участвует в трех-четырех соревнованиях каждую неделю с отдельными группами друзей и семьи. «Текущие еженедельные сбои в обслуживании — это просто гнилая вишенка на плохо приготовленном торте на данный момент».

«Вызовы и трофеи — основные причины, по которым мне даже нравятся умные часы, не говоря уже о Fitbit», — говорит Майкл Браун. Грань. Браун, давний пользователь Fitbit, говорит, что решил перейти с Sense 2 на Pixel Watch, как только они были объявлены. «Удаление этого просто не имеет смысла и, вероятно, помешает мне носить Pixel Watch большую часть времени».

Джонсон, Купер и Браун тоже не исключение. Сразу после того, как на прошлой неделе было объявлено, что Challenges больше не будут доступны, толпа пользователей Fitbit устремилась в социальные сети, чтобы выразить недоумение по поводу этого решения — я провел несколько часов на выходных, просматривая сотни жалоб в Twitter, Reddit и Mastodon.

Многие, как и Купер, сказали, что использовали функции сообщества приложения, чтобы чувствовать связь с близкими. Другие говорят, что именно благодаря социальным функциям они придерживались платформы на протяжении многих лет. Что еще хуже, Google и Fitbit заявили, что любые ранее заработанные трофеи на соревнованиях также станут недоступны после удаления Challenges из приложения 27 марта.

Еще одним источником разочарования является служба поддержки клиентов Fitbit. Во время последних сбоев @FitbitSupport отвечал пострадавшим пользователям стандартными ответами, советуя им перезагрузить свои устройства или выполнить основные шаги по устранению неполадок. Это часто приводило к ожесточенным обменам мнениями, например, приведенному ниже, когда клиенты обвиняли Fitbit в том, что они выдавали системные проблемы сервера за ошибку пользователя.

Read more:  Агентство ООН заявило, что срочное прекращение огня в секторе Газа «вопрос жизни и смерти» для миллионов - TheJournal.ie

«Я даже не удосужился связаться с ними», — говорит Джонсон о последнем сбое. «Я знаю, что они знают, что система не работает, поэтому я не хочу единообразного ответа, который они дают всем остальным».

Нет ни одной очевидной причины, по которой Fitbit внезапно начал барахтаться, но некоторые указывают на это. в Палец в Google. В преддверии запуска Pixel Watch в прошлом году старший вице-президент Google по аппаратному обеспечению Рик Остерлох сказал: Грань что компания купила Fitbit, потому что ей нужна была платформа для здоровья и фитнеса, чтобы добиться успеха в сфере носимых устройств. И хотя интеграция Pixel Watch с Fitbit рекламировалась как важная функция, недавние решения Google в отношении Fitbit сбивают с толку.

Например, Google поставил на колени Fitbit Versa 4 и Sense 2, удалив такие функции, как Google Assistant, и сторонние приложения, такие как Spotify и Starbucks. В результате любой давний пользователь Fitbit будет «переходить» на продукты с меньшим количеством интеллектуальных функций, чем у их предшественников, если только он не решит вместо этого купить Pixel Watch. И решение удалить устаревшие социальные функции Fitbit, не предлагая альтернативы, угрожает сломить одну из самых сильных сторон Fitbit: ее сообщество.

Сильное сообщество является важной частью продуктовой стратегии любой компании, но особенно важно, когда речь идет о фитнесе.

Сильное сообщество является важной частью продуктовой стратегии любой компании, но особенно важно, когда речь идет о фитнесе. Например, специализированная пользовательская база Peloton является основной причиной того, что компания смогла выдержать многочисленные оплошности в сфере связей с общественностью, отзыв продукции и сомнения в отношении своего бизнеса. Исследования также показывают, что тренировки с другими людьми улучшают мотивацию и производительность и побуждают людей придерживаться определенной платформы — и это относится к приятелям по тренировкам, с которыми вы общаетесь виртуально.

Read more:  Профессионал DWTS Марк Баллас и его беременная жена BC Джин рассказывают, что в прошлом году у них случился ужасный выкидыш.

В то время как Fitbit ранее сказал Грань что только ограниченное число активных пользователей участвовало в устаревших социальных функциях, те, кто это делал, были одними из самых лояльных клиентов Fitbit. Как и Купер, это были люди, которые купили несколько Fitbits для друзей и семьи, чтобы не отставать от своих целей в фитнесе.

Из-за перебоев в работе серверов, устранения проблем и ослабления продуктов сообщество Fitbit находится под угрозой распада.

«Сначала я надеялся, что Google добавит возможности Fitbit. Я был полностью за это приобретение, но теперь я начинаю сожалеть», — говорит Браун. «Я определенно откажусь от своих Pixel Watch, если ничто не заменит испытания и трофеи».

«Это в конечном итоге заставит меня покинуть Fitbit, если эта функция не будет сохранена, поскольку на рынке определенно есть лучшие трекеры», — говорит Купер, имея в виду отсутствие проблем с Fitbit. Она также отметила, что после всего этого намерена избегать продуктов Google, поскольку похоже, что компания «пытается отвлечь пользователей от Fitbit». Вместо этого она подумывает о покупке Apple Watch.

Джонсон соглашается. «Я определенно подумываю о переходе на другие часы/трекер».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.