Home » Что рейтинги говорят об успехе? – Крайний срок

Что рейтинги говорят об успехе? – Крайний срок

Нетфликс во вторник широко распахнул занавес, публикация данных о просмотрах почти весь каталог оригинального и приобретенного контента.

Стример говорит, что это будет новый отчет раз в два года, в первой электронной таблице будет отражено время просмотра 18 000 наименований (или 99% каталога Netflix) с января по июнь 2023 года. Это беспрецедентный шаг для любого стримера, и он происходит. по пятам ожесточенная борьба за прозрачность данных под руководством WGA и SAG-AFTRA во время переговоров по контракту со студиями в этом году. Хотя со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос настаивает, что этот шаг не является ответом гильдиям, выбор времени, безусловно, вызывает вопросы.

Однако неудивительно, что Netflix из всех стримеров первым опубликует данные такого масштаба. Netflix существует гораздо дольше и, вероятно, лучше владеет собственными данными и показателями успеха, чем многие его конкуренты. Это также проложило путь к потоковая передача прозрачность с помощью еженедельных списков Топ-10, которые на протяжении многих лет дают представление о самых популярных играх на платформе.

Хотя в этой сокровищнице данных можно найти ценную информацию, есть и некоторые оговорки. Netflix решил указывать количество просмотренных часов для каждого заголовка, а не «просмотры», что является показатель, который он начал использовать в этом году чтобы составить рейтинг в топ-10 списков. Просмотры по-прежнему являются приблизительным показателем, рассчитанным как количество просмотренных часов, разделенное на время просмотра, но оно сравняло игровое поле для всех сериалов и фильмов. Количество просмотренных часов ставит более короткий контент в невыгодное положение, в то время как более длинные сериалы (обычно драмы) получают большую выгоду.

Как и в случае с «просмотрами», отчеты о количестве просмотренных часов также не дают информации о том, сколько аккаунтов завершили просмотр или даже взаимодействовали с ним после первого эпизода. Это информация, которую все стримеры, особенно Netflix, используют для определения успеха своего контента.

Также важно помнить, что этот список охватывает только первые шесть месяцев 2023 года. Это ставит эффективность всех игр в контекст, поскольку, естественно, контент, выпущенный в этот период, имеет больше шансов набрать более высокую аудиторию. Конечно, это также означает, что любая игра, выпущенная до этого года, которой удастся вырваться из шума (т. е. Среда) весьма впечатляет.

Read more:  Салман Кхан встретился с CM Mamata Banerjee из Западной Бенгалии в ее резиденции Kalighat перед своим концертом (смотреть видео)

Ценность названия также напрямую связана с тем, сколько Netflix заплатил за него, независимо от того, оригинальное оно или лицензионное. Чем больше гонорары, тем больше зрителей, вероятно, необходимо накопить, чтобы стример считал его успешным.

С учетом вышесказанного, вот некоторые основные моменты из данных.

Тень и кость

Нетфликс

Продление и отмена

Все эти данные дают некоторое представление о решениях Netflix относительно продления и отмены, поскольку компания уже давно признала, что эти решения во многом основаны на соотношении производительности и стоимости. Рейтинги устанавливают своего рода порог зрительской аудитории, который требует продления, особенно для высокобюджетных одночасовых сериалов по сценарию. Крайний срок сломал больше этих идей здесь.

Примечательно, Тень и кость – самый просматриваемый сериал того периода по сценарию на английском языке, получивший топор. За первые 100 дней сериал был просмотрен 192 миллионами часов, что позволило ему занять 26-е место. На первый взгляд можно поставить под сомнение его отмену, но данные показывают около 24 миллионов «просмотров» по ​​всему миру. Это всего лишь около 10% глобальной абонентской базы Netflix, поэтому неудивительно, что стример не счел это достаточно хорошей производительностью для высокобюджетного часового сериала SVOD в его дебютные месяцы.

Для справки: Старший офицер, Китти, который также дебютировал двумя месяцами позже и по сути занимает вдвое меньше времени, собрал 200 миллионов часов просмотра. Для получасовой комедии это довольно звездная аудитория, которая говорит о стратегии соотношения производительности и затрат, которую использует Netflix. Не удивительно у него будет 2 сезон.

Лицензионный контент и оригинальный контент

Netflix построил свой бизнес на лицензионном контенте, который по-прежнему остается ценным, независимо от того, насколько стример расширяет свою оригинальную библиотеку. По данным Сарандоса, с января по июнь на лицензионный контент приходилось около 45% всей аудитории Netflix, а на оригинальные 55%. Однако в Топ-100 преобладал оригинальный контент.

Ночной агент была самой просматриваемой игрой с 812 миллионами просмотров, что еще более впечатляет, учитывая, что сериал из 10 серий дебютировал в марте, примерно в середине этого периода измерений. Как отметил Netflix, существует множество совпадений между еженедельными списками топ-10 стримеров и этим рейтингом. Если он находился в Топ-10 более недели, скорее всего, он находится в этом списке довольно высоко. Думать: Джинни и Джорджия, Ты, Аутер Бэнкс, ФУБАР, Любовь слепа и Говядина.

Самой просматриваемой лицензионной игрой стала дорама. Ускоренный курс романтики, который занял 16-е место с просмотром почти 235 миллионов часов. Ограниченный сериал первоначально транслировался на южнокорейском канале tvN, а в конце марта появился на Netflix. Первые сезоны Манифест и Новый Амстердам были сериалами на английском языке с самым высоким рейтингом.

Где Костюмы? Что ж, первый сезон занял 67-е место с просмотрами 129 миллионов часов, что может показаться небольшим, но помните, что сериал стал доступен на Netflix только 17 июня. Итак, здесь есть данные всего за две недели. Все восемь сезонов, доступных по всему миру, входят в топ-500, и вполне вероятно, что они взлетят на вершину этого рейтинга, когда Netflix опубликует данные за второе полугодие.

Еще одним интересным моментом, на который следует обратить внимание в следующем полугодовом отчете, будет то, насколько хорошо часть лицензионного контента HBO работает на Netflix. Показывает как Небезопасно, Братья по оружию и Баллеры начал прибывать на платформу в июле и, по данным Нильсенаони, похоже, нашли там новую жизнь.

Королева Шарлотта: История Бриджертона.  (Слева направо) Индия Амартейфио в роли молодой королевы Шарлотты, Кори Милкрист в роли молодого короля Джорджа в 106-й серии сериала «Королева Шарлотта: История Бриджертона».  Кр.  Ник Уолл/Netflix © 2023

Королева Шарлотта: А Бриджертон История

Ник Уолл/Netflix

Серия из лучших предложений

Netflix потратил немалые деньги, чтобы заставить таких людей, как Шонда Раймс и Райан Мерфи, начать создавать контент для сервиса. Некоторые из их шоу вошли в число самых популярных сериалов Netflix за все время, включая все шоу Раймса. Бриджертон франшиза. Мерфи Дамер: Монстр — История Джеффри Дамера тоже есть.

Королева Шарлотта занял пятое место, набрав полмиллиарда часов просмотра за первые два месяца на платформе, что даже не составляет всего 91-дневного премьерного окна, которое Netflix теперь измеряет и сообщает. Остальная часть Бриджертон также показал хорошие результаты: каждый сезон 1 и 2 был просмотрен более 130 миллионов часов, заняв 57 и 63 места соответственно. Зрительская аудитория Бриджертон несомненно, был поддержан Королева Шарлоттапопулярность, поскольку примерно в то же время оба сезона снова вошли в десятку лучших.

Что касается Дамер, все немного сложнее, поскольку сериал дебютировал в сентябре 2022 года. Тем не менее, сериал занял 211-е место с просмотрами около 64 миллионов часов. И это после того, как за первые 91 день он накопил более 1 миллиарда часов просмотра. Это довольно хороший показатель для сериала, у которого к новому году в баке осталось не так уж и много бензина, который, согласно оценкам просмотров, уже достиг почти половины глобальной абонентской базы Netflix.

Однако это не единственный сериал, который отстаивают Мерфи и Раймс. Наблюдателькоторый когда-то был в списке «Самые популярные» по старой методике, оказался чуть выше Дамер, также с 64 миллионами просмотров, что указывает на сохраняющийся интерес после его дебюта прошлой осенью. Несмотря на дебют в феврале 2022 года, Изобретая Анну (который раньше также входил в список самых популярных) в первой половине этого года все еще делал тяжелую работу, но недостаточно, чтобы попасть в топ-500. На 520-м месте ограниченный сериал собрал 35 миллионов часов просмотра.

У Мерфи и Раймса есть и другие проекты, рейтинг которых гораздо ниже, но их сериалы, похоже, вызывают интерес у зрителей через несколько месяцев или лет после их дебюта, поэтому эти сделки были не напрасными.

Очень странные дела уже давно рассматривается как версия окончательного успеха в мире потокового вещания. Нравиться, Друзья уровень повсеместности. Но впервые появились данные, показывающие, как зрители взаимодействуют с сериалом за пределами дебютного окна каждого сезона.

Очень странные дела 4, второй по популярности сериал Netflix за все время, занял 61-е место, обеспечив 134 миллиона часов просмотра в первой половине года. Учитывая, что последняя часть длится около 13 часов, она имеет значительное преимущество в этих рейтингах только из-за безумно долгого времени работы. Это соответствует примерно 10 миллионам «просмотров», что составляет около 3% глобальной абонентской базы Netflix. Капля в море, но, тем не менее, это хороший результат для телесезона, завершившегося в июле 2022 года.

Первый сезон Очень странные дела был вторым по популярности, заняв 150-е место. Опять же, 78 миллионов часов просмотра телевизионного сезона, дебютировавшего более семи лет назад, весьма примечательны.

2023-12-13 03:11:18


1702439417
#Что #рейтинги #говорят #об #успехе #Крайний #срок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.