Home » Что следует помнить из заявлений Макрона из Иерусалима

Что следует помнить из заявлений Макрона из Иерусалима

Это после 18 дней конфликта что Эммануэль Макрон в конце концов уехал в Израиль. Президент Франции является прибыл в Тель-Авив во вторник выразить солидарность Франции после атака Хамаса с 7 октября. Он встречался с семьями французов или франко-израильских людей, убитых, пропавших без вести или взятых в заложники в банде. Газа перед проведением пресс-конференции с премьер-министром Израиля, Биньямин Нетаньяху в Иерусалиме. Глава французского государства обратился к различным темам Международная коалиция борьбы с терроризм рискуя открыть новый фронт на стороне Иран… Краткий обзор его заявлений.

Международная коалиция против ХАМАС

Это, пожалуй, одно из самых неожиданных заявлений с этой пресс-конференции. Эммануэль Макрон предложил, чтобы международная коалиция, развернутая в настоящее время в Ираке и Сирии, для борьбы с Исламское государство «также может бороться с ХАМАС ».

Солидарность с Израилем

В конце двусторонней встречи с Биньямином Нетаньяху глава французского государства заверил израильское население в «солидарности» и «эмоциональности» Франции, оценив, что с гибелью 30 французов нападение представляет собой «черную страницу в нашей собственной истории». Президент Франции заявил, что хочет «разделить горе» семей французских жертв, и повторил, что приоритетом было «освободить всех заложников» во время этой пресс-конференции в компании Биньямина Нетаньяху.

Сражайтесь «без пощады, но не без правил»

Президент Республики подтвердил позицию Франции и напомнил о «законном праве Израиля на самооборону». «Борьба с Хамасом должна быть беспощадной, но не без правил», – уточнил он затем. «Демократические страны уважают законы войны и гуманитарного доступа. Демократии не нападают на гражданское население», — далее пояснил французский лидер, в то время как последний отчет ХАМАС показывает, что с 7 октября в секторе Газа погибло более 5000 человек.

Read more:  После тривиализации татуировок наступил бум удаления татуировок.

Политический процесс с палестинцами

Президент Франции также призвал к «решительному возобновлению политического процесса с палестинцами» и обсудит его в Рамалле с президентом Палестинской автономии. Махмуд Аббаси среда с несколькими руководителями региона. «Палестинское дело должно быть услышано разумно […]. Завтра я буду с несколькими лидерами региона, чтобы также весьма конкретно продвинуться вперед по повестке дня, которую мы для себя установили», — заявил он.

Риск нового фронта

Обеспокоенность по поводу открытия нового фронта с Ираном витает вокруг войны между Хамасом и Израилем. Вот почему Эммануэль Макрон также называл « Хезболлаиранский режим, хуситы в Йемен » «не идти на безрассудный риск открытия новых фронтов», в то время как на границе с Ливаном ситуация очень напряженная.

Таким образом, Эммануэль Макрон заявил, что опасается «регионального пожара, от которого проиграют все». Он также призвал «всеобщее внимание к действиям некоторых лиц против палестинского гражданского населения, чье насилие грозит перерасти в огонь». Западный берег Также “.

2023-10-24 17:46:07


1698170080
#Что #следует #помнить #из #заявлений #Макрона #из #Иерусалима

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.