Home » Что случилось с QB драфта НФЛ 2021 года? Почему Джастин Филдс и другие работают в новых командах

Что случилось с QB драфта НФЛ 2021 года? Почему Джастин Филдс и другие работают в новых командах

Они вошли в НФЛ с большой помпой и высокими ожиданиями того, что однажды они войдут в число лучших коллекций талантов, которые НФЛ видела на своей позиции. Но всего три года спустя драфт квотербека 2021 года во многом выглядит как один большой провал.

В то время как команды НФЛ продолжают оценивать еще одну широко разрекламированную группу квотербеков в преддверии апрельского драфта, двое из пяти QB, выбранных в первом раунде 2021 года (Джастин Филдс и Мак Джонс) были просто проданы за мизерную компенсацию. Третий (Трей Лэнс) готовится поступить во второй год в качестве дублера своей второй команды. И четвёртый(Зак Уилсон) сталкивается с неопределенным будущим в НФЛ.

Тревор Лоуренс — выбранный под номером 1 — единственный квотербек первого раунда 2021 года, который по-прежнему рассматривается как ответ для своей команды, Джексонвилл Ягуарс. Но даже Лоуренсу еще предстоит превратиться в преобразующую звезду. Между тем, Уилсон явно переживает свои последние дни с Нью-Йорк Джетс, кто его променяет или порежет. Лэнс — резервный игрок Ковбоиобменян в Даллас после Брок Парди занял пост лидера Сан-Францискообида. Поля только что отправили из Чикаго в Питтсбург. И Патриоты по сути отдал Джонса в «Ягуары»который будет использовать его в качестве дублера Лоуренса.

Вместо того, чтобы конкурировать с членами Зала славы 1983 года Джоном Элвеем, Джимом Келли и Дэном Марино, класс QB 2021 года послужит поучительным примером того, как часто команды ошибаются, когда дело доходит до оценки талантов, прогнозов и планов развития.

Но что пошло не так? Почему эти некогда прославленные квотербеки все еще находятся на стадии развития и/или находятся на грани краха?

Анализ каждой ситуации выявляет некоторые общие темы и ответы.


Тревор Лоуренс все еще играет в «Ягуарах», но провел три сезона с переменами и падениями. (Стив Робертс/USA Today)

Лоуренс и Ягуары

Лоуренс еще не приблизился к элитному статусу, но он наиболее близок к квотербеку франшизы, которого когда-либо могла достичь эта группа. Его рейтинг 20-30 в стартовом составе, 58 передач тачдауна, 39 перехватов и процент выполнения 63,8. Его единственный победный сезон (9–8 в 2022 году) принес выход в плей-офф (Джексонвилл пошел со счетом 1–1 в постсезоне) и попадание в Пробоул после того, как он отдал пас на 4113 ярдов, 25 тачдаунов и всего восемь перехватов. Однако в 2023 году Лоуренс и «Ягуары» сделали небольшой шаг назад, и пропустил плей-офф после года взлетов и падений, который завершился заносом 1-5.

Хотя у Лоуренса были проблемы с постоянством, большинство специалистов по оценке талантов НФЛ по-прежнему считают, что у него есть перспективы. Они считают, что его развитию помешал сезон новичка, отмеченный дисфункцией. и токсичность под руководством Урбана Мейера, который был уволен после старта со счетом 2–11. «Ягуары» заменили его Дугом Педерсоном, который был хорош для Лоуренса, хотя некоторые проблемы с точностью, которые QB продемонстрировал в колледже против DB высшего уровня (см., в частности, матчи LSU и Алабамы), последовали за ним в НФЛ. Лоуренс также пережил некоторые травмы в 2023 году. Здоровье и еще один сезон в системе Педерсона должны помочь продвинуться в его развитии, но «Ягуарс» также должны найти качественного ресивера №1. заменить Кэлвина Ридли чтобы и дальше помогать 24-летнему Лоуренсу.


Зак Уилсон, скорее всего, будет уволен, если «Джетс» не смогут найти для него сделку. (Джасен Винлав / USA Today)

Уилсон и Джетс

Предварительные тренировки Уилсона и фильм о студенческих играх продемонстрировали его способность к побегу и импровизационное волшебство, что напомнило оценщикам талантов о Аарон Роджерс. Но в 2020 году BYU не столкнулся с элитными талантами, конкурируя со школами из конференций Conference USA, American Athletic, Sun Belt и Mountain West, и прыжок в НФЛ оказался гораздо более крутым для выбора № 2, чем когда-либо могли себе представить «Джетс».

Read more:  Европейский суд вынес решение в пользу восставших против УЕФА клубов – Libération

Три сезона Уилсона в «Джетс» оказались катастрофой. Его рейтинг 12-21 в стартовом составе, 23 паса приземления, 25 перехватов и процент выполнения 57,0, а также несколько скамейки запасных. Оглядываясь назад, можно сказать, что Уилсону никогда не следовало выходить на драфт так рано, как он это сделал, а также ему нужно было сидеть за спиной опытного игрока в стартовом составе, чтобы постепенно учиться и развиваться как умственно, так и физически.

Теперь Уилсону грозит неопределенное будущее. Джетс пытаюсь обменять его после того, как он снова боролся в стартовом составе после выступления Роджерса Травма ахилла в конце сезона на первой неделе. И хотя в первую неделю существования свободных агентов было довольно много движений квотербеков, имя Уилсона даже не было связано с командами в слухах о потенциальных сделках. Если Уилсон будет сокращен, некоторые конкурирующие эксперты по оценке талантов полагают, что кто-то возьмет на него листовку в качестве резервного проекта / восстановления.

идти глубже

Идите глубже

Хоу: Что я слышу о «битвах» QB: Дэниел Джонс против Дрю Лока, Джено Смит против Сэма Хауэлла

Лэнс и 49ers

В Сан-Франциско знали, что Лэнс станет проектом: квотербек приехал из штата Северная Дакота с опытом только одного полного сезона (2019 г.), после того как COVID-19 лишил его полноценной юношеской кампании. Тем не менее, «Форти Найнерс» сочли Лэнса достойным перейти с 12-го места и занять третье место в общем зачете.

После сезона позади Джимми ГаропполоЛэнс вошел в 2022 год в стартовом составе «Сан-Франциско», во многом благодаря тому, что Гаропполо все еще восстанавливался после межсезонной операции на плече. Но в двух играх Лэнс выполнил лишь 15 из 31 передачи (48,4 процента) на 194 ярда, не приземлившись и не перехватив, прежде чем получил перелом лодыжки и пропустил остаток сезона. Появление Парди позже в том же сезоне, а также продолжающиеся проблемы Лэнса с развитием в межсезонье 2023 года и в тренировочных сборах заставили 49ers потерять терпение. Они обменяли Лэнса в «Даллас» на выбор в четвертом раунде, и Лэнс провел весь сезон в качестве третьего квотербека «Ковбоев», ни разу не сделав ни одной попытки.

Read more:  Непоследовательная информация Джулиуса Рэндла от «Никс» вызывает больше вопросов, чем ответов

идти глубже

Идите глубже

Неловкий и необходимый конец эпохи Трея Лэнса из 49ers

«Форти Найнерс» грубо ошиблись в своей оценке Лэнса, который в конечном итоге оказался гораздо более грубым, менее динамичным спортсменом и далеко не таким естественным метателем, как они считали. Это не значит, что Лэнс не сможет когда-нибудь превратиться в качественного защитника НФЛ. Но «Форти Найнерс» оказались в критической ситуации, поскольку они пытаются извлечь выгоду из окна возможностей, которое у них есть с составом, готовым к чемпионату. Официальные лица команды в конечном итоге решили, что у них нет времени ждать, пока Лэнс разовьется, и выбрали Сэм Дарнольд как их защитник №2, считая Лэнса расходным материалом.

Парди (последний выбор на драфте 2022 года) настолько превзошел все ожидания, что он компенсировал потенциально разрушительные просчеты Лэнса со стороны генерального менеджера Сан-Франциско Джона Линча и тренера Кайла Шанахана. Между тем, возможность учиться у защитника «Ковбоев» Дак Прескотт без груза ожиданий и тикающих часов может быть лучшим вариантом для развития Лэнса в долгосрочной перспективе.

Поля и Медведи

Филдс провел один сезон под руководством Мэтта Нэджи, который был уволен после той кампании со счетом 6-11, затем ему пришлось начинать заново под руководством Мэтта Эберфлюса и координатора нападения Люка Гетси. Эберфлюс и Гетси превратили Филдса (выбранного под номером 11) в гораздо более активного квотербека, чем он когда-либо был в штате Огайо, и Филдс действительно показал себя динамичным игроком. Он завершил кампанию 2022 года, набрав 1143 ярда, присоединившись к Майклу Вику и Ламар Джексон как единственные защитники, которые пробегают 1000 ярдов за сезон. Однако Филдс был гораздо менее динамичным распасовщиком: он забросил всего 2242 ярда, совершил 17 тачдаунов и 11 перехватов, при этом лидируя в НФЛ по мешкам (55) и нащупываниям (16). Постоянно плохое состояние линии нападения Чикаго также учитывалось. Борьба Филдса.

идти глубже

Идите глубже

Медведи торгуют Джастином Филдсом: реакция на компенсацию и что будет дальше с QB

Филдс добился умеренных улучшений в третьем году, но ему все еще не хватало стабильности в качестве распасовщика. Филдсу, похоже, трудно хорошо видеть поле, а скауты и тренеры соперников задаются вопросом, действительно ли ему когда-либо было комфортно в системе «Чикаго». В конечном счете, Филдс был продуктом плохого плана развития и никогда не имел возможности играть под руководством тренеров, которые искренне верили в него или прекрасно понимали, как адаптировать нападение к его сильным сторонам. Эберфлюс действительно уволил Гетси после сезона 2023 года, но этот шаг был сделан слишком поздно для Филдса, которого «Медведи» обменяли в команду. Стилерс в субботу. Ожидается, что «Чикаго» выберет защитника USC Калеба Уильямса. № 1 выбор.

Сброс, вероятно, лучший вариант для Филдса. Он начнет свое отделение в Стилерс в качестве резервной копии Рассел Уилсонбывшего чемпиона Суперкубка, который может помочь Филдсу глубже понять концепции защиты НФЛ и то, как использовать свою мобильность в качестве инструмента для расширения игр, одновременно работая над дальнейшим совершенствованием своих навыков паса.

Read more:  Больницы изображают из себя бандитов во время эпидемии, потому что они таковыми являются — здоровый скептик

Джонс помог Алабаме выиграть национальный чемпионат, но никогда не считался перспективным игроком НФЛ. Игра за Ника Сабана, возможно, лучше подготовила его к профессиональной игре, но многие эксперты по оценке талантов считали, что у Джонса самый низкий потолок среди его коллег-квотербеков первого раунда из-за средних физических данных.

Джонс, занявший 15-е место в составе «Новой Англии», провел отличный сезон новичка. Он выбил Кэм Ньютон для стартовой работы и отдал пас на 3801 ярд, 22 тачдауна и 13 перехватов, что помогло «Патриотам» выйти со счетом 10–7 и выйти в плей-офф. Но на втором году обучения он ухудшился после того, как Джош МакДэниелс оставил пост координатора нападения Новой Англии, чтобы тренировать команду. Рейдеры. Затем Билл Беличик поручил бывшему координатору защиты Мэтту Патрисии и бывшему координатору специальных команд Джо Джаджу руководить нападением, вместо того, чтобы предоставить Джонсу настоящего координатора нападения. Легендарный главный тренер и создатель состава также не смог в достаточной степени укрепить профессиональные позиции «Патриотов». Несмотря на то, что Билл О’Брайен был нанят в качестве координатора нападения в третьем сезоне Джонса, квотербеку так и не удалось восстановить свою эффективность, и он то и дело оставался на скамейке запасных, в то время как в стартовом составе он шел со счетом 2–9.

Ситуация Джонса является прекрасным примером бесхозяйственность команды. Несмотря на свои ограничения (средняя сила рук и атлетизм), он преуспел в колледже, будучи окруженным превосходным талантом, который помог ослабить на него давление. Он добился успеха как новичок НФЛ, потому что очень творческий МакДэниелс понял, как лучше всего замаскировать свои недостатки и подготовить его к успеху. Беличик по глупости думал, что Патрисия и Джадж смогут сделать то же самое. Без наступательного волшебства МакДэниелса и отсутствия талантливого актерского состава Джонс рухнул на землю. Сейчас он находится в Джексонвилле в качестве дублера Лоуренса — роль, которая лучше всего соответствует его навыкам.


Через пять недель следующая порция звездных квотербеков колледжей войдет в НФЛ с большой помпой и надеждой, что они изменят судьбу команд, которые будут инвестировать в них красивые драфт-пики. Ожидается, что «Медведи» и «Патриоты» — обладатели первого и третьего выбора драфта соответственно — снова попытаются найти квотербека для франшизы. Командиры, ВикингиРейдеры и Бронкос также мог выбрать защитников.

Их успех во многом будет зависеть от способности избежать ошибок, допущенных «Джетс», «Форти Найнерс», «Беарс», «Патриотс» и многими другими командами до них: плохой прогноз талантов, переоцененные перспективы и неспособность обеспечить квотербекам адекватную тренерскую или составную поддержку.

идти глубже

Идите глубже

Агентство NFL Power Rankings после освобождения от должности: Техасцы идут на это, Ковбои … нет

(Лучшие фотографии Трея Лэнса, Джастин Филдс и Мак Джонс: Кристиан Петерсен, Майкл Ривз и Крис Унгер / Getty Images)

2024-03-18 16:52:06


1710869165
#Что #случилось #драфта #НФЛ #года #Почему #Джастин #Филдс #другие #работают #новых #командах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.