Home » Что такое аневризма, вот полный обзор определения, видов и симптомов, оказывается смертельной болезнью

Что такое аневризма, вот полный обзор определения, видов и симптомов, оказывается смертельной болезнью

МЕТРОАСПИРАСИКУ – Что такое аневризма, после полного ознакомления с определением, видами и симптомами оказывается, что это смертельное заболевание.

Определение аневризмы – это состояние, которое возникает, когда стенки кровеносных сосудов расширяются или расширяются ненормально.

Аневризма возникает, когда внутренняя оболочка стенки кровеносного сосуда ослабевает, в результате чего стенка растягивается или набухает.

Читайте также: Объясните учебные материалы и средства массовой информации в обучении в начальных школах, которые эффективны для дистанционного обучения

Аневризмы могут возникать во многих частях тела, включая головной мозг, аорту (главный кровеносный сосуд, отходящий от сердца), периферические артерии и даже сердце.

Аневризмы могут возникать у людей любого возраста, но чаще встречаются у взрослых, особенно у тех, у кого есть определенные факторы риска, такие как курение, высокое кровяное давление,




Он также поражает тех, у кого есть семейная история аневризм или определенных генетических нарушений, влияющих на прочность кровеносных сосудов.

Читайте также: Список красных дат и важных дней июля 2023 года, готовьте планы на отпуск!

Тип аневризмы

1. Аневризма Истинная

Это самый распространенный тип аневризмы. При этом расширенные или растянутые стенки кровеносных сосудов образуют наполненные кровью мешочки.

Истинные аневризмы могут возникать как в мелких, так и в крупных артериях.

2. Расслоение аневризмы

Расслаивающая аневризма возникает, когда внутренняя оболочка стенки кровеносного сосуда разрывается и кровь попадает в пространство между слоями стенки. ЧАС

Это может вызвать повышенное давление на стенку сосуда и привести к образованию аневризмы.

2023-07-02 17:30:00


1688327125
#Что #такое #аневризма #вот #полный #обзор #определения #видов #симптомов #оказывается #смертельной #болезнью

Read more:  МакГрат говорит, что инфляция снизится быстрее, чем ожидалось – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.