Home » что такое «Вынос знамени», парад в честь дня рождения короля?

что такое «Вынос знамени», парад в честь дня рождения короля?

Новый король Англии Карл III в субботу, 17 июня, получит право на свою первую «Покорение цвета» («Салют цветам»). Традиционный военный парад в честь дня рождения британского суверена перед Букингемским дворцом в Лондоне.

И все же король Карл III родился в ноябре. Но, как и его мать до него, государь теперь празднует два дня рождения: настоящий в частном порядке и официальный в июне.

Дата вечеринки в июне никогда не соответствовала истинному дню рождения одного из многих британских монархов на протяжении всей истории. На самом деле он просто черпает свой источник из практических размышлений первого короля, который его создал, короля Карла II (1660-1685).

Этот, родившийся в мае, хотел отпраздновать свой день рождения у ворот лета, чтобы воспользоваться хорошими погодными условиями в стране, где дождь имеет тенденцию портить спорт. Поэтому король перенес празднества и воспользовался военными учениями, представлением флагов частей (называемых ” Цвета “) солдатам, чтобы отпраздновать этот день. Там “парад красок”также называемый “ Парад в честь дня рождения короля »проводится уже более двух столетий.

Церемония вручения цветов

Традиционно маршрут парада пролегает от Букингемского дворца до Конногвардейского парада, через проспект от Молла. Там король Карл III проинспектирует войска, а затем поведет гвардейцев процессией обратно в Букингемский дворец. Оказавшись во дворце, монарх принимает салют, и пушки стреляют по Грин-парку и Лондонскому Тауэру. Наконец, он присоединится к королевской семье на балконе дворца, чтобы посмотреть пролет Королевских ВВС в 13:00.

На большой аллее, ведущей ко дворцу, слышна большая публика с британскими флагами в руках, чтобы полюбоваться 1400 солдатами, 200 лошадьми и 400 музыкантами. В тот же день парад будет транслироваться в прямом эфире по британскому радио BBC.

Read more:  «Если Байден не понимает...»: разгневанный российский депутат раскритиковал комментарий президента США о «диктаторе Си»

Вопрос о Гарри и Меган

В течение нескольких недель, « Войска цвета » заставляет много говорить о нем. В субботу, 10 июня, трое членов королевской гвардии потеряли сознание во время репетиции церемонии на ярком солнце под наблюдением принца Уильяма.

Вопрос о приглашениях на мероприятие также вызывает споры. По словам королевского эксперта Ричарда Идена, выступавшего в Ежедневная почтапринц Гарри и Меган Маркл не “не приглашен” на вечеринке. Это ” первый раз в жизни Гарри” что ему не рады на официальном праздновании дня рождения монарха, добавляет он. Поэтому Гарри и Меган, скорее всего, проведут день в своем доме в Монтесито, штат Калифорния, со своими детьми, принцем Арчи и принцессой Лилибет.

2023-06-17 05:28:17


1687044096
#что #такое #Вынос #знамени #парад #честь #дня #рождения #короля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.