Home » Что такое глаз Сахары, известный как структура Ришат?

Что такое глаз Сахары, известный как структура Ришат?

Концентрические кольца формации в основном состоят из осадочных пород, включая песчаник и известняк. Внешнее кольцо структуры состоит из более твердых и устойчивых слоев породы, а самые внутренние впадины состоят из более мягких слоев породы, которые со временем подвергаются более быстрой эрозии.

Эти осадочные слои позволяют заглянуть в прошлое Земли, записывая миллионы лет геологической истории. Как бы трудно себе представить влажность в пустыня СахараКруглые хребты структуры Ришат помогли ученым изучить как влажные, так и засушливые периоды в истории региона.

Глаз Сахары представляет собой подстилающий щелочной магматический комплекс, включающий магматические породы, называемые габброидными породами, которые образуются в результате магматической активности и гидротермальных изменений.

Это причудливый способ сказать, что материал Земли стал настолько горячим, что превратился в магму или жидкую породу, а затем заставил себя в окружающие скалы, медленно охлаждаясь до кристаллический состав.

Эрозия, как ветровая, так и водная, также помогла придать структуре Ришат ее нынешнюю форму, обнажая различные типы горных пород и создавая ее концентрические слои и круглую форму. Различная скорость эрозии между более мягкими и более устойчивыми слоями еще больше способствовала тому, что сегодня формация выглядит поразительно.

2024-03-15 16:35:29


1710693166
#Что #такое #глаз #Сахары #известный #как #структура #Ришат

Read more:  Благословение американской, японской и корейской профессиональной квалификации!Топ-3 местных левшей на действительной службе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.