Home » Что такое постконцертная амнезия и почему ее испытывают поклонники Тейлор Свифт?

Что такое постконцертная амнезия и почему ее испытывают поклонники Тейлор Свифт?

Эксперты по памяти отмечают, что постконцертная амнезия распространяется не только на живые выступления. Профессор психологии Эван Макней объяснил, что это состояние может случиться с кем угодно в любом месте или в любой момент времени, когда они переживают очень эмоциональный момент. «Слишком сильное волнение подталкивает вас к краю с точки зрения формирования памяти, и вы не можете создавать воспоминания», — объяснил Макней. Журнал Тайм.

Доктор и преподаватель музыкальной психологии Мишель Филлипс согласилась с тем, что послеконцертная амнезия не является серьезной проблемой. Говоря с BBCФиллипс объяснил, что, хотя это событие может блокировать определенные моменты, это не помешает посетителю запомнить концерт в целом.

«Вероятно, это будет одно из тех событий, которые они запомнят на всю оставшуюся жизнь. Просто они кодируют в памяти некоторые аспекты события, а не другие», — заявила она. Филлипс также отметил, что в моменты такого сильного волнения у участников могло возникнуть ощущение, что время пролетело быстро, не позволяя им все обдумать. Это также нормально, учитывая, что большинство современных концертов заполнены сценами с большим количеством оборудования, что также приводит к чрезмерной стимуляции.

2023-06-07 00:53:51


1686115652
#Что #такое #постконцертная #амнезия #почему #ее #испытывают #поклонники #Тейлор #Свифт

Read more:  Ходили слухи, что 25-летняя Ченг Сяо родила Тони Люна! Бывшая участница женской группы Zeng прославилась в Корее благодаря хорошей фигуре. Бывший парень, о котором слухи говорят, - первоклассная ниша | Синг Тао Ежедневно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.