Home » Что такое тестостерон, гормон, на который Поль Погба дал положительный результат? – Освобождение

Что такое тестостерон, гормон, на который Поль Погба дал положительный результат? – Освобождение

Гормон мужской сексуальности и фертильности, продукт запрещен Всемирным антидопинговым агентством, но часто используется спортсменами для улучшения своих спортивных результатов.

Чемпион мира 2018 года. По данным итальянской прессы, у Поля Погба был положительный результат на тестостерон после матча между «Удинезе» и «Ювентусом» 20 августа. Андрогенный гормон мужской сексуальности и фертильности, тестостерон, принимаемый в качестве добавки, запрещен Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Но это вещество часто используют спортсмены для улучшения своих результатов.

Тестостерон, естественным образом присутствующий в организме, представляет собой половой гормон из семейства стероидов. Секретируемый на 90% яичками и на 10% надпочечниками, он играет ключевую роль в благополучии каждого человека, влияя на настроение и стресс: «Это гормон физического, психологического и, конечно же, сексуального тонуса.», – объясняет Антуан Фаикс, уролог-андролог из Монпелье.

Тестостерон, вырабатываемый в период полового созревания, способствует развитию половых признаков, таких как рост волос, гениталий и изменение голоса. Он необходим для выработки спермы и появления либидо.

Людям с дисфункцией половых желез может быть рекомендована доза тестостерона. «С медицинской точки зрения его обычно назначают при его нехватке, поэтому чаще всего мужчинам определенного возраста или молодым мужчинам, перенесшим рак яичек и страдающим диабетом.», – подчеркивает доктор Фэйкс. Гораздо реже, Тестостерон служит контрацептивом пунктуален в сочетании с другим гормоном.

  • Какова роль тестостерона в спорте?

Если этот гормон естественным образом секретируется организмом, он представляет собой проблему в спортивном мире при экзогенном введении. Среди его многочисленных достоинств спортсмены особенно ценят одно: способствует развитию мышечной массы. Таким образом, это анаболик, который стимулирует выработку белков. Тем более, принимаю тестостерон»также помогает ускорить восстановление мышцПо словам Мишеля Одрана, заслуженного профессора биофизики Университета Монпелье, бывшего директора французской антидопинговой лаборатории. Психостимулирующее вещество, оно также повышает мотивацию и желание добиться успеха.

Это “один из продуктов, наиболее часто используемых спортсменами, употребляющими наркотики», – утверждает Мишель Одран, потому что это «очень сложно обнаружить». «Трудно отличить то, что вырабатывается организмом, от того, что вырабатывается лекарством», он говорит. Однако существует несколько видов допинг-контроля: анализ крови, слюны или мочи и т. д. Но самым эффективным методом остается анализ волос.

Read more:  Офицер КККП Альберты и констебль полиции Эдмонтона номинированы на «Юнону» за госпел-альбом

Если чемпион мира 2018 года был временно дисквалифицирован, еще предстоит определить, вызван ли этот положительный тест инъекцией или аномально высоким показателем. Поэтому этот контранализ имеет решающее значение для будущего самого высокооплачиваемого спортсмена Серии А.

В случае положительных результатов Поль Погба может быть дисквалифицирован на срок до четырех лет, а «Ювентус» будет готов расторгнуть с ним контракт. Итальянский спортивный врач Энрико Кастеллачи даже продвинулся вперед. Играть. Это что данное вещество могло быть прописано»по ошибке, через мази или гели, которые тогда считаются безвредными. Было бы серьезно, если бы ему посоветовали принять это. Может быть нежелание его брать, и именно этот момент, если контранализ не спасет Погба, будет очень важен.»

2023-09-12 16:04:05


1694546952
#Что #такое #тестостерон #гормон #на #который #Поль #Погба #дал #положительный #результат #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.