Home » Что такое черная муха и что будет, если она вас укусит? Это болезни, которые он передает

Что такое черная муха и что будет, если она вас укусит? Это болезни, которые он передает

Лас температуры последних дней, высокая и экстремальная для этого времени года, оказывает нежелательное воздействие на население. Одним из них является внешний вид черной мухи, насекомое, которое колонизирует горные районы и берега рек, что вынудило городской совет Мадрида действовать. Кампания была перенесена по сравнению с прошлым годом, и начали применяться соответствующие методы лечения.

Черная муха распространилась в таких регионах, как Мадрид, Арагон или Мурсия. Это не инвазивный вид, но его присутствие увеличилось. Чтобы смягчить его последствия, государственные органы должны действовать и применять лечение в пострадавших районах, поскольку эта двукрылая могут передавать болезни.

Это насекомое около 6 миллиметров в длину и с укусом — у него пилообразный рот. Очень болезненный, как указано в статье Испанского общества неотложной и неотложной медицины. Воздействие на кожу, такое как крапивница или следы, также связано с тем, что его слюна очень токсична.

Что будет, если вас укусит черная муха?

Согласно этой статье, на данный момент в Европе это не является чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, связанной с передачей заболеваний. Из-за чего в нашей стране некоторых людей кусает мошка Это аллергическая реакция, рана которой обычно длится неделю.. Лучшим репеллентом является ДЭТА (диэтилтолуамид) в высоких концентрациях или цитриодиол, и рекомендуется не ходить по руслу реки, чтобы избежать укусов.

В случае, если это произойдет, Испанское общество неотложной и неотложной медицины указывает, что рану необходимо очистить антисептиком, приложить местный холод, немного успокоительного против укусов и не царапать.

Болезни, передающиеся черной мухой

Однако черная муха является причиной заболеваний в странах Африки к югу от Сахары, Бразилии или Венесуэле. Национальная ассоциация компаний по охране окружающей среды предупредила в прошлом году, что для того, чтобы это не стало проблемой общественного здравоохранения, необходимо «Приложить усилия для его предотвращения и контроля» и указал, что из-за последствий изменения климата эта ситуация может измениться.

Read more:  Уганда подражает Кении с налогом на цифровые услуги в размере 5% для иностранных компаний.

Это насекомое может передавать инфекционное заболевание, известное как Онкоцеркоз известная как «речная слепота». ВОЗ указывает, что симптомы включают интенсивный зуд, обезображивающие кожные заболевания и нарушение зрения, которые может привести к постоянной слепоте.

Всемирная организация здравоохранения указывает, что около 18 миллионов инфицированных онхоцерозом, и около 270 000 человек ослепли от его последствий.

2023-04-26 10:24:46


1682525461
#Что #такое #черная #муха #что #будет #если #она #вас #укусит #Это #болезни #которые #он #передает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.