Home » Что такое Civitas, это ультраправое движение, которое Жеральд Дарманин хочет распустить?

Что такое Civitas, это ультраправое движение, которое Жеральд Дарманин хочет распустить?

Столкнувшись с возмутительным антисемитизмом, Министерство внутренних дел принимает меры. Жеральд Дарманин объявил в понедельник днем, что собирается спросить роспуск ультраправого движения Civitas после антисемитских высказываний одного из ее членов Пьера Хиллара.

Организация Civitas официально не отреагировала на это заявление из Бово, но поделилась множеством сообщений поддержки от активистов или ассоциаций в социальных сетях. Она опубликовала две фотографии, сделанные в Лилле (Север) во вторник утром, на которых она утверждает, что ночью провела плакатную кампанию против абортов. «Католическая борьба никогда не угаснет», — утверждает Сивитас.

Видео снято по случаю “Праздника настоящей страны”

В момент летняя школа партии, окрещенной «Праздником настоящей страны», мужчина отстаивал идею лишения французов гражданства иудейской веры. «До 1789 года еврей, мусульманин, буддист и т. д. не могли стать французами. За что ? Потому что они были еретиками», — сказал он в видео, опубликованном на X (ex-Twitter) Джеральдом Дарманином.

По словам Пьера Хиллара, «натурализация евреев в сентябре 1791 года открыла двери для иммиграции». «Может быть, нам следует вернуться к ситуации до 1789 года», — заключил он под аплодисменты публики.

Объединение, ставшее политической партией

Движение Civitas было основано в 1999 году, прежде чем официально стать политическая партия в 2016 году. Известность он получил в начале 2010-х благодаря инициативе своего президента Алена Эскады, бельгийского ультраправого активиста. В 2013 году Civitas выступила против брака для всех, назвав это социальное развитие «гомофолией».

Близкий к фундаменталистским католическим кругам и Обществу Святого Пия X Институт Civitas выдвинул кандидатов в 14 округах на выборах в законодательные органы 2017 года, в том числе бывшего регионального советника Национального фронта Александра Габриака, который был отстранен от должности в 2011 году после разоблачения фото, где он исполнил нацистский салют перед гитлеровским флагом.

Read more:  «Вы не можете изгнать наш голос»: исключенный демократ из Теннесси Джастин Пирсон переназначен – видео | Глобальный

Civitas пытается повлиять на публичные дебаты, особенно вокруг многочисленных спорных дел. Адвокаты, близкие к движению, особенно помогал родителям Винсента Ламберта в их борьбе за то, чтобы их сын остался жив, в вегетативном состоянии с 2011 по 2019 год после дорожно-транспортного происшествия.

Совсем недавно Ален Эскада также призвал сторонников движения собраться в Сен-Бревен (Атлантическая Луара), чтобы выступить против проекта центра приема лиц, ищущих убежища (Када).

Наконец, в апреле партия выступила против проведение концерта Билала Хассани в старой церкви в Меце (Мозель). В частности, он назвал художника «марокканским трансвеститом», что вызвало жалобу со стороны ассоциаций, борющихся с гомофобией. В следующем месяце состоится концерт американка Кали Мэлоун в Карнаке (Морбиан), движение которого было отменено.

Политическая программа, пропагандирующая государственный католицизм.

На своем веб-сайте Civitas не скрывает ни своего мнения, ни своей политической программы: движение выступает за «конец секуляризма» во Франции, стране, в которой «католическую религию явно втаптывают в грязь» после принятия закона 1905 года, согласно Для него. Civitas называет католицизм «единственной истинной религией», что подразумевает «отмену всех протоколов» между государством и ассоциациями, «прямо противостоящими правлению Христа-Царя».

Кроме того, он призывает к «отмене закона Таубира с оговоркой об обратной силе для отмены свадьбы гомосексуалы и все их последствия», PMA и GPA, а также запрет на аборты с отменой закона Veil. По мнению движения, таким образом, право на аборт станет причиной «демографического падения нашей страны».

Что касается образования, Civitas хочет полного упразднения профсоюзов учителей, чтобы «заменить их местными ассоциациями с участием родителей и учителей».

Однако невозможно узнать программу движения в отношении иммиграции, международных отношений или правосудия. Назначенные страницы на его веб-сайте отображаются как «в разработке».

Read more:  «Это безжалостно»: смогут ли Давид и Ляказетт лишить Мбаппе 5-й короны лучшего бомбардира L1?

2023-08-08 10:28:15


1691490497
#Что #такое #Civitas #это #ультраправое #движение #которое #Жеральд #Дарманин #хочет #распустить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.