Home » Что такое Origin Score, что правительство хочет положить на полки?

Что такое Origin Score, что правительство хочет положить на полки?

Министр по делам потребителей Оливия Грегуар в этот четверг требует «большей прозрачности в отношении обработанных продуктов».

Фермеры и правительство не переставали его критиковать уже несколько недель: «Сделано во Франции » должен быть в центре внимания на полках супермаркетов. Хотя на упаковке многих продуктов имеется трехцветный флаг, некоторые производители без колебаний используют его, несмотря на иностранное происхождение сырья. Из 1000 заведений, недавно проверенных Пресечение мошенничестваВыявлено 372 аномалии, в том числе 70 «серьезные, что равносильно обманной коммерческой практике»По словам министра по делам потребителей.

Налить Оливия Грегоридал интервью на Sud Radio, «Нам нужно больше прозрачности в отношении обработанных продуктов, нам нужно лучше информировать потребителей» которые выбирают ссылку не только по цене, но и по ее происхождению. Чтобы лучше информировать покупателей о полках, министр «предлагает, чтобы производители, ассоциации, а также добровольные дистрибьюторы работали вместе в середине марта над прозрачностью».

Она предлагает, в частности, создать «Оригинальная оценка» что позволило бы лучше отслеживать места производства продуктов питания. Конкретно будет указано происхождение ингредиентов. «путем указания того, что является европейским, а что нет, а также страны происхождения и места производства»Точный кабинет Оливии Грегуар.

Для реализации этой инициативы министр «готов отправить его в Европу в следующем году, чтобы развернуть этот Origin Score» по всему континенту и «оставляет масляное пятно» в другие страны. Некоторые французские дистрибьюторы уже выступали с подобными инициативами в прошлом, например, Intermarché, Leclerc и Auchan. Еще неизвестно, захотят ли они снова играть в игру прозрачности со своими клиентами.

2024-02-22 12:18:29


1708608905
#Что #такое #Origin #Score #что #правительство #хочет #положить #на #полки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.