Home » — Что ты смотришь, идиот? Почему Месси раскритиковал голландца

— Что ты смотришь, идиот? Почему Месси раскритиковал голландца

[골닷컴] Репортер Ким Дон Хо = Кажется, Лионель Месси очень зол. Когда мимо проходил Верхост, забивший два мяча за сборную Нидерландов, он даже выплюнул нецензурную брань.

Аргентина выиграла в 4:00 утра (по корейскому времени) 10-го числа на стадионе Lusail Iconic Stadium в Лусаиле, Катар, в четвертьфинале чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре против Нидерландов, где они не смогли решить исход на 120 человек. минут и пошел на серию пенальти.

Победившая в тот день Аргентина вышла в полуфинал впервые за восемь лет и выйдет на шестой полуфинальный этап (1930, 1978, 1986, 1990, 2014, 2022) в истории чемпионатов мира. Теперь за выход в финал Аргентина сыграет с Хорватией, обыгравшей Бразилию в серии пенальти.

Аргентина провела трудную игру. Даже воспользовавшись игрой Месси, он пропустил гол на последней минуте, и после этого не мог решить, победа или поражение, до конца овертайма. В итоге дело дошло до серии пенальти, и Мартинес выиграл игру, сделав два сейва подряд в первом тайме.

Было больно проиграть Верхосту в конце второго тайма. Кроме того, обе команды получили по 15 желтых карточек, что совпало с неосторожной работой арбитра Лахоза. Это также рекорд по количеству карточек в истории чемпионатов мира.

После игры Месси также вызвал бурю, раскритиковав решение судьи. Здесь, во время интервью местному СМИ «Tyc Sports», Месси сказал проходившему мимо Верхосту: «На что ты смотришь? Сцена, где он сказал: «Ты идиот?»

Была причина, по которой эмоции Месси усилились. Именно Верхост провоцировал Месси на протяжении всей игры и ввязался в драку. Фактически, с середины второго тайма две команды часто вступали в драки, напоминающие зачистку скамейки запасных.

Read more:  Ferrari, Toyota, Peugeot, Porsche, Alpine... поле мечты с 9 производителями в 2024 году

Месси сказал: «Вошел голландский номер 19 (Верхост) и начал провоцировать нас, толкая нас и пытаясь нас съесть. Я уважаю всех игроков. Но я также хочу, чтобы меня уважали». Аргентина, вышедшая в полуфинал после перипетий, сразится с Хорватией за путевку в финал.