Home » Чхаттисгарх КМ призывает принять дополнительные меры по борьбе с изменением климата | Последние новости Индии

Чхаттисгарх КМ призывает принять дополнительные меры по борьбе с изменением климата | Последние новости Индии

Главный министр Чхаттисгарха Вишну Део Сай во вторник призвал к принятию дополнительных мер и усилий по спасению природы из-за серьезной угрозы, создаваемой изменением климата. Выступление с инаугурационной речью на «Чхаттисгарх Конклав по изменению климата 2024», главный министр подчеркнул серьезность изменения климата, назвав нерегулярные осадки, продолжительные засухи, циклонические дожди и сезонные колебания ощутимыми проявлениями, влияющими как на страну, так и на мир.

Главный министр Чхаттисгарха Вишну Део Сай. {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Сай подчеркнул важность разработки стратегий для решения этих проблем, подчеркнув важность сохранения природы, зелени и природных ресурсов.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Читайте также: Гарантия Моди выполнена за два месяца: правительство Чхаттисгарха

Во время конклава главный министр также представил «План действий штата Чхаттисгарх по изменению климата» и представил в Бастаре книгу о традиционных практиках здравоохранения под названием «Древняя мудрость».

Эти инициативы подчеркивают приверженность штата решению проблемы изменения климата посредством комплексных планов действий и использования традиционных знаний.

В своем обращении Сай призвал к коллективной ответственности за сохранение природы и подчеркнул неблагоприятные последствия безрассудного потребительства и небрежного отношения к окружающей среде. Он приветствовал Парижское соглашение 2015 года как важнейшую веху в глобальных усилиях по борьбе с изменением климата и призвал к продолжению сотрудничества в глобальном масштабе.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Целью мероприятия является решение глобальной проблемы изменения климата и его негативных последствий.

На мероприятии присутствовали министр лесов и изменения климата Кедар Кашьяп, лауреат MLA и Падма Шри Анудж Шарма, лауреаты премии Падма Шри Пхулбасан Ядав, Хемчанд Манджи, Джагешвар Ядав, а также высокопоставленные чиновники лесного департамента.

Read more:  Еврибор увольняет февраль выше 3,5% и бьет по семейному бюджету

Министр лесного хозяйства и изменения климата Кедар Кашьяп поддержал мнение главного министра, подчеркнув важность сотрудничества между экспертами, представителями общественности и племенными общинами в решении проблем изменения климата.

Конклав, организованный Государственным центром Чхаттисгарха по изменению климата и Департаментом лесов и изменения климата при технической поддержке Фонда экологической безопасности, был направлен на содействие обмену знаниями и дискуссиям между экспертами, экологами, политиками и племенными общинами.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-03-05 17:39:33


1709663703
#Чхаттисгарх #КМ #призывает #принять #дополнительные #меры #по #борьбе #изменением #климата #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.