Home » Чэнду: Китай: 21 миллион жителей Чэнду заблокированы, шокирующие сцены панических покупок становятся вирусными

Чэнду: Китай: 21 миллион жителей Чэнду заблокированы, шокирующие сцены панических покупок становятся вирусными

После роста числа случаев заболевания Covid-19 город Чэнду в Китае с его 21 миллионом жителей был резко заблокирован. В этом китайском городе зарегистрировано 157 новых заражений.

Отчаявшиеся жители Чэнду начали в панике скупать предметы первой необходимости, и эти сцены стали вирусными в социальных сетях.

Это было в полдень четверга, когда китайские власти объявили о резкой блокировке, и до того, как приказы о пребывании дома вступили в силу, у жителей было всего шесть часов, чтобы подготовиться к неопределенной блокировке на фоне роста числа случаев Covid-19.

Вирусные кадры показывают беспорядки в Чэнду после того, как китайские власти объявили о закрытии.

В вирусных видеороликах и изображениях, размещенных в Интернете, показано, как местные жители скупают овощи и фрукты, морепродукты и красное мясо в состоянии полной переборки, в результате чего полки магазинов полностью опустели.

На изображениях и видео видны автомобили, загруженные кусками мяса. Были пойманы даже водители, привязывавшие дохлых цыплят к крыше своей машины.

Кадры также показывают полный хаос на улицах Чэнду, когда люди спешат на рынки и в местные магазины, чтобы запастись предметами первой необходимости, а также показывают вышедшие из строя морозильные камеры среди хаоса в Чэнду.

Почему Шанхай гонится за караоке-кластером COVID

Караоке Ковид Кластер

Шанхай, самый густонаселенный город Китая, стремится отследить и изолировать инфекции, связанные со зданием, в котором незаконно вновь открылся караоке-зал. Кроме того, заведение общественного питания предлагало услуги караоке без лицензии.

Случаи местной передачи

Власти отозвали лицензии у двух предприятий и оштрафовали их. Есть опасения, что эти караоке-магазины усугубили новые вспышки в Шанхае. Число случаев местной передачи неуклонно растет

Read more:  «Паническое бегство» кенгуру наводнило поле для гольфа в Мельбурне

​Миллионы тестируют на этой неделе

Уже на этой неделе миллионы людей в Шанхае каждый день стоят в очереди на тестирование на COVID-19. Должностные лица местных органов власти находятся под давлением, чтобы предотвратить распространение болезни из-за стратегии страны «динамический нулевой COVID».

Шанхай хочет избежать блокировки

Шанхай хочет предотвратить повторение двухмесячного карантина, который привел к большим экономическим потерям и психологическому стрессу для его 25 миллионов жителей. Блокировки также нарушили глобальные цепочки поставок и международную торговлю в апреле и мае.

Строгая политика Китая в отношении Covid

Китай ведет бескомпромиссную политику в отношении COVID, в отличие от глобальной тенденции сосуществования с вирусом. Чиновники указывают на миллионы смертей, связанных с COVID, по всему миру, по сравнению с 5226 зарегистрированными в Китае. Однако аналитики предупреждают, что некоторые издержки такой политики могут стать постоянными.

Правила блокировки Китая, которые необходимо соблюдать в Чэнду:

Для покупки предметов первой необходимости из дома может выходить только один член семьи. Для этого человек должен показать отрицательные результаты тестов на COVID, проведенных в течение последних 24 часов.

Люди, которым разрешено выходить из дома в Чэнду по особым причинам, могут воспользоваться действующим общественным транспортом.

Среди крупных экономик Китай является последней страной, в которой действует политика нулевого уровня COVID, которая предусматривает обязательное тестирование и внезапные блокировки, чтобы остановить всплеск случаев заболевания коронавирусом.

Ограничительные меры Китая в других городах, кроме Чэнду

Ограничения на блокировку Китая также действуют в городе Шэньчжэнь, здесь были объявлены меры по ограничению работы на дому вместе с приостановкой движения автобусов и метро. Крупный портовый город Далянь также находится под ограничениями, чтобы остановить распространение вируса.

Read more:  Глава штаба «Сперанцы»: «Ковид продлевает жизнь Конте» – Правда

В апреле этого года Шанхай так же, как и Чэнду, был заблокирован. Ужасающие кадры принудительного удаления COVID-положительных местных жителей медицинскими работниками в защитных костюмах стали вирусными.

Заявление об отказе от ответственности: Этот контент создан внешним агентством. Высказанные здесь взгляды принадлежат соответствующим авторам/организациям и не отражают точку зрения Economic Times (ET). ET не гарантирует, не ручается и не одобряет какое-либо его содержание, а также не несет за него никакой ответственности. Пожалуйста, примите все необходимые меры, чтобы убедиться, что любая предоставленная информация и контент являются правильными, обновленными и проверенными. Настоящим ET отказывается от любых и всех гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении отчета и любого его содержания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.