Home » Шаг в борьбе за перемещение чистой энергии с Запада на Восток

Шаг в борьбе за перемещение чистой энергии с Запада на Восток

Западные штаты в изобилии обладают возобновляемыми ресурсами ветра и солнца. Но потребности большой державы лежат на востоке, в населенных пунктах Среднего Запада и Атлантического побережья. Запад генерирует, а Восток потребляет.

С момента появления в 1980-х годах ветряных турбин для коммунальных предприятий отсутствие передачи привело к растущему разочарованию среди генераторов и проектировщиков.

В мире, где нет других соображений, новые линии электропередачи пройдут через всю страну, доставляя чистую энергию потребителям на Востоке.

Идея передачи электроэнергии с запада на восток дорога сердцам энтузиастов возобновляемых источников энергии и федеральному правительству, но особенно генерирующим предприятиям Запада.

Не последним из них является Ассоциация трех штатов по производству и передаче электроэнергии , сельского электрического кооператива, и его яркого и динамичного генерального директора Дуэйна Хайли. Он непревзойденный западный любитель активного отдыха и индивидуалист: он ездит на мотоциклах, охотится, ловит рыбу, а также является активным музыкантом и церковным служителем. Полная противоположность уравновешенному руководителю коммунального предприятия.

Коллективное вступление в SPP

Хорошей новостью для трех штатов и сообщества коммунальных предприятий на Западе является то, что они коллективно присоединяются к региональной организации по передаче электроэнергии Southwest Power Pool. Это поддержит надежность и доступность более чистой энергии, поможет им решить множество проблем и позволит энергетике двигаться на восток.

Первоначально семь западных коммунальных предприятий присоединятся к SPP в 2026 году и начнут пользоваться преимуществами, которые будут включать в себя возможность продавать излишки электроэнергии на более крупный рынок и позволят им строить больше возобновляемых источников энергии с уверенностью в наличии рынков и других услуг. Ожидается, что со временем к нему присоединятся и другие западные коммунальные предприятия.

SPP уникален, сказал мне Лэнни Никелл, его исполнительный вице-президент и главный операционный директор. Это единственное электрическое предприятие, имеющее подключение к Восточным и Западным сетям, составляющим национальную энергосистему.

Это, по словам Никелла, позволит западным коммунальным предприятиям воспользоваться преимуществами географического охвата SPP и пользоваться так называемым ценообразованием на сутки вперед и стандартизированными резервными запасами, которые поддерживают надежность и устойчивость.

Вопреки распространенному мнению, существует три отдельные электрические сети: Восточная, Западная и ERCOT, которая является отдельным субъектом Техаса. Восточная и Западная сети находятся в ведении Федеральной комиссии по регулированию энергетики. Техас решил отказаться от федерального надзора за своей электрической системой; следовательно, он не является частью национальной сети.

В 1999 году FERC издала Приказ 2000, который поощрял коммунальные предприятия создавать региональные передающие организации или независимых системных операторов. Разница в основном семантическая.

Интегрированный рынок SPP был запущен в 2014 году. Он имеет широкую балансирующую зону, которая простирается до середины страны, от границы с Техасом до границы с Канадой.

Это своего рода мост между Восточными и Западными сетями, который предлагает коммунальным предприятиям и их потребителям множество преимуществ. Эти преимущества не были упущены Хайли, когда он прибыл в Три-Стейт в 2019 году и начал кампанию за RTO, более эффективные рынки и лучшую передачу электроэнергии внутри и за пределами региона.

Когда я встретился с Хайли в его офисе в Вестминстере, штат Колорадо, пару лет назад, и в последующих беседах, он подчеркнул необходимость того, чтобы его предприятие, как и другие, уменьшило свою историческую зависимость от угля. Tri-State отказывается от большей части своего угля и активно занимается ветровой и солнечной энергией, либо в качестве владельца, либо путем покупки зеленой энергии по контракту.

Выбор между Калифорнийским ISO и SPP

Хайли рекомендовал Tri-State и другим коммунальным предприятиям Западных и Горных районов создать RTO или присоединиться к уже существующему. Выбор заключался в том, чтобы присоединиться к Калифорнийской ISO, создать свою собственную организацию или присоединиться к SPP.

СПП безоговорочно победила благодаря сильному управлению ее членами и эффективным рынкам, а также ее способности перемещать часть власти на север или юг по мере необходимости – особенно с запада на восток, чтобы воспользоваться преимуществами не только возобновляемых ресурсов на Западе, но и времени. дневной дифференциал.

Солнце все еще светит на западе, когда оно садится на востоке, создавая ценный избыток энергии, который поможет достичь пиковой мощности на закате.

В настоящее время большая часть избыточной генерации на Западе приходится на ветер. Но в дальнейшем Никелл из SPP сказал мне, что он ожидает, что будет установлено больше солнечных батарей.

По его словам, ветер и солнечная энергия дополняют друг друга, как и на Западе, потому что ветер обычно дует ночью, а солнечная энергия доступна днем. Ветер очень важен для собственной нагрузки на Западе, а также как способ экспорта электроэнергии.

Хотя присоединение к энергетическому пулу не решает проблему передачи электроэнергии с запада на восток, оно помогает. Потребность в новых линиях электропередачи сохраняется, равно как и непримиримость оппозиции «не у меня на заднем дворе». Полная выгода от ветра и солнца не будет реализована до тех пор, пока электричество не сможет течь свободно, а не с помощью обходных путей.

Хайли сказала мне в одном разговоре: «Вы берете то, что можете получить, и продолжаете кампанию».

2023-10-21 02:03:14


1697857267
#Шаг #борьбе #за #перемещение #чистой #энергии #Запада #на #Восток

Read more:  Симптомы сгустка крови включают боль, похожую на растянутую мышцу – женщина делится историей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.