Home » Шак станет вторым игроком НБА, в футболке которого сняли три команды

Шак станет вторым игроком НБА, в футболке которого сняли три команды

Шакил О’Нил выиграл три титула НБА с Лейкерс. Они снял с производства свою майку под номером 34 в 2013.

зал славы игрок также выиграл чемпионский ринг с Майами Хит. Они отказался от своей футболки под номером 32 в 2016 году.

Но до всего этого О’Нил провел первые четыре года своей карьеры в команде. Орландо Мэджик – команда, которая пробыла в лиге всего три сезона, прежде чем выбрала бигмена штата Луизиана первым выбором на драфте 1992 года – и привела их к двум матчам в финале Восточной конференции и одному в финале НБА.

«Мэджик» снимут с производства футболку Шака под 32-м номером 13 февраля, объявила команда в четверг, в результате чего О’Нил стал первым игроком организации, чей номер повесили на стропилах «Киа Центр».

«Когда кто-то спрашивает, кто был первым игроком, официально поместившим «Орландо Мэджик» на карту, ответ прост — Шакил О’Нил», — сказал исполнительный директор Magic Алекс Мартинс, чья команда празднует свой 35-й сезон. «Он поднял эту франшизу на новую высоту, как на площадке, так и за ее пределами, и его наследие до сих пор ощущается в нашей организации».

Объявление было сделано в эфире программы TNT «Внутри НБА», где О’Нил работал аналитиком поскольку вскоре после того, как он ушел из НБА в 2011 году. Сеть отметила это событие, сбросив конфетти в Зал славы и воспроизведя тему «Супермена».

«Это были замечательные четыре года», – сказал О’Нил о своем пребывании в Орландо. «Я просто хотел прийти и сделать себе имя».

О’Нил присоединяется Уилт Чемберлен как единственные игроки НБА, футболки которых сняли три своих бывших команды. Футболку Чемберлена под 13-м номером сняли с производства «Лейкерс», «Филадельфия 76ерс» и «Голден Стэйт Уорриорз». Джерси Билла Рассела №6 был отправлен в отставку для всех команд НБА и Ассоциацией игроков НБА. следующий смерть легенды Бостон Селтикс в 2022 году.

Шак набирал в среднем 27,2 очка и 12,5 подбора за игру за «Мэджик». За это время он добился показателей, которые до сих пор входят в число лучших за всю историю франшизы, включая 824 блок-шота (№2), 3691 подбор (№3) и 8019 набранных очков (№6).

Read more:  Может ли Франция сократить социальные сети? Понять за три минуты

За восемь сезонов в «Лейкерс» О’Нил набирал в среднем 27 очков, 11,5 подборов и 2,5 блок-шотов. За четыре сезона в «Хит» он набирал в среднем 19,6 очка, 9,1 подбора и 1,8 блок-шотов.

Шак также играл за «Финикс Санз», «Кливленд Кавальерс» и «Селтикс», но маловероятно, что какая-либо из этих команд сделает его единственным игроком, чья футболка будет снята с производства четырьмя, пятью или шестью клубами.

И снова произошли более странные вещи. Хит ушла на пенсию Майкл ДжорданЕго футболка под 23-м номером в 2003 году, хотя он никогда не играл за эту организацию. О’Нил выступил против этого шага, а также против отмены номера Рассела в лиге в своем подкасте на прошлой неделе.

«Я ненавижу тот факт, что они вешают чужие футболки», – сказал О’Нил в «Большой подкаст с Шаком. «…Это то, что мы построили. Майкл Джордан никогда не будет играть за «Хит». Билл Рассел никогда не играл за «Хит». Вы делали свое дело со своей маленькой семьей «Селтикс» и семьей «Чикаго». Но эта история с Майами? … Это наше дело. Так что лично мне это не нравится. Я не пытаюсь проявить неуважение».

2024-01-05 18:00:45


1704488287
#Шак #станет #вторым #игроком #НБА #футболке #которого #сняли #три #команды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.