Home » Шани Т. Мотт, исследователь чернокожих исследований в Хопкинсе, которая подала в суд по поводу оценки дома, умерла – Baltimore Sun

Шани Т. Мотт, исследователь чернокожих исследований в Хопкинсе, которая подала в суд по поводу оценки дома, умерла – Baltimore Sun

Шани Т. Мотт, специалист по исследованиям чернокожих в Университете Джонса Хопкинса, умерла 12 марта от рака, за четыре дня до своего 48-летия, в своей резиденции на родине.

«Шани была заинтересованным и сострадательным учителем. У нее был строгий и вопрошающий ум, а также огромная любовь к письменному слову», — написал в электронном письме Тоби Мейер-Фонг, профессор и заведующий кафедрой истории Университета Хопкинса.

«Удивительная работа, которую она и ее семья проделали над «Время историй с доктором Коннолли», отражает ее творческий потенциал и диапазон ее интеллектуальных и личных обязательств. Я всегда буду помнить и вдохновляться ее теплотой, смелостью и заботой о обществе», — сказала она, имея в виду YouTube-шоу Миссис Мотт и ее муж Натан Коннолли готовили еду вместе со своими детьми.

Стюарт Шрейдер, доцент-исследователь Центра африканских исследований Хопкинса, был одновременно коллегой и другом.

«Шани была удивительно милой, доброй и щедрой в повседневном общении, с ней было весело, и разговор всегда заканчивался улыбкой», — сказал профессор Шрейдер.

«Она очень любила своих учеников, и они оплакивают ее потерю, которая для них является ощутимой и ощутимой потерей», – сказал он. «Это просто показывает, как много она значила для их жизни, связанной с обучением».

Минка Макалани познакомилась с профессором Моттом, когда тот прибыл в Школу искусств и наук Кригера в Хопкинсе в качестве директора Центра африканских исследований.

«Постоянно присутствующая и являющаяся членом профессорско-преподавательского состава Центра африканских исследований, ее дух и вдумчивость всегда проявлялись в том, как она участвовала в нашей работе, наставляла своих студентов и выполняла тяжелую работу по созданию центра», — сказала профессор Макалани в своем заявлении. заявление в Центр Джонса Хопкинса сайт, на котором было объявлено о ее смерти.

Read more:  Volkswagen заменяет руководителя Audi из-за необходимости электрификации

«Она всегда демонстрировала лучшие качества исследования чернокожих, настаивая на том, чтобы мы присоединились к требовательным научным стандартам в этой области и были привержены социально-политическим проблемам чернокожих людей за пределами академии», — сказал он.

Шани Тахир Мотт, дочь Мартина Мотта, инвалида войны во Вьетнаме, и Сандры Кертис, школьной учительницы, родилась и выросла в Чикаго.

После окончания Академии Лейк-Форест в Лейк-Форест, штат Иллинойс, в 1998 году она получила степень бакалавра афроамериканских исследований и английского языка в Уэслианском университете в Мидлтауне, штат Коннектикут, а в 2005 году — докторскую степень. Кандидат американской культуры из Мичиганского университета.

С 2005 по 2008 год профессор Мотт была директором отдела африканских исследований в Университете Барри в Майами-Шорс, Флорида, где она также преподавала английский язык.

В 2008 году она начала свою работу в Homewood.

«Она была междисциплинарным исследователем того, как расовый язык и идеи о расе формируются писателями, а также политическими структурами и институтами», — говорится в заявлении Хопкинса.

«Ее диссертация была посвящена тому, как писатели художественной и научной литературы середины 20-го века стратегически использовали расовый язык в американской популярной культуре, исследуя сложные вопросы сексуальности, экономического неравенства и политической власти.

«Эти вопросы переросли в исследование того, как институты, включая фонды, университеты и правительства, определяют, что означает раса и как работает власть».

Тара Байнум, получившая докторскую степень. из Департамента образования школы Кригер в Хопкинсе, является доцентом кафедры английского языка и африканских исследований в Университете Айовы: «Она привнесла энергию в обсуждение африканской культуры и литературы и считала, что для ее учеников важно понять эти идеи и как это связано с обсуждением африканской литературы и истории африканской литературы», — сказал профессор Байнум.

Read more:  США нанесли удары по поддерживаемым Ираном ополченцам в Ираке после атаки

«Она всегда задавала сложные вопросы, которые были целенаправленными и детализированными», — сказал профессор Шрейдер. «Она никогда не уклонялась от сложных вопросов о расе и расовой идентичности, и для некоторых людей это может быть способом отстраниться от реальности, но для нее это была расплата».

Профессор Мотт изложила образец ее жизни в своем резюме, где она написала: «Социальная справедливость — мой компас, справедливость — мое направление».

В дополнение к своей работе в классе она выступала за социальную справедливость и равенство не только в Хопкинсе, но и во всем сообществе.

С 2018 по 2019 год она занимала должность соруководителя следователя Жилищный проект «Наша история» в нем исследовалось отсутствие голосов чернокожих сотрудников и контрактных работников в архивах Хопкинса.

Профессор Мотт помог создать первый в университете коллектив социальной справедливости; курировал библиотечную выставку, посвященную проявлениям свободы чернокожих, и работал в комитете, занимающемся вопросами разнообразия в образовании.

Профессор Мотт основала и была сопредседателем инициативы по разнообразию в школе Брин-Мор, а также спланировала учебную программу для школы свободы Ориты в баптистской церкви «Приятная надежда» в Балтиморе, членом которой она была, и тесно сотрудничала с преподобным доктором Хибером М. Брауном III. , старший пастор церкви.

В 2005 году она вышла замуж за Натана Дэниела Бо Коннолли, доцента истории Хопкинса, и пара поселилась в доме с четырьмя спальнями в Хоумленде.

В 2021 году пара попыталась рефинансировать ипотеку. Они удалили семейные фотографии, постер фильма «Черная пантера» и другие памятные вещи после того, как их первоначальная оценка «не оправдала ожиданий, результат, по их мнению, был обусловлен расовой принадлежностью, а не состоянием имущества». сообщила The Baltimore Sun.

Read more:  Брендан Галлахер из «Канадиенс» дисквалифицирован на пять игр из-за удара по игроку «Айлендерс» Адаму Пелеху

Когда они заменили семейные фотографии фотографиями белых, «другая оценочная компания оценила дом почти на 60% выше, когда выяснилось, что дом принадлежит белым людям», сообщает The Sun.

Пара подала в суд на оценочную компанию за «возмещение ущерба, ссылаясь на расовую дискриминацию».

«Судебный процесс продолжается, и на данный момент сообщить больше не о чем», — заявил в телефонном интервью в четверг Габриэль Диас, который представляет пару и работает в юридической фирме Relman Colfax.

Профессор Мотт любил вязать, играть в теннис и смотреть фильмы.

«Но ее настоящим хобби было образование», — сказал ее муж. Планы по сервису неполные.

Помимо 19-летнего мужа, у нее осталось трое детей: Лондон Коннолли, 16 лет, Кларк Коннолли, 14 лет, и Элайджа Коннолли, 10 лет; и несколько двоюродных братьев и сестер.

2024-03-24 09:00:56


1711296780
#Шани #Мотт #исследователь #чернокожих #исследований #Хопкинсе #которая #подала #суд #по #поводу #оценки #дома #умерла #Baltimore #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.